Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

23 Апрель 2024, 21:13:21


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форум3DАрхитектурное моделированиеТема: Подскажите чайнику
Страниц: [1] 2 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Подскажите чайнику  (Прочитано 10838 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sync
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

« : 16 Апрель 2009, 03:08:54 »

Дайте совет.  Родственник занимается не большим строительным делом(строительством дач, помещений под производство) и всё это так сказать, по чертежам от руки и на бумажке.  Возник вопрос автоматизации этого процесса.  Может кто подсказать:
1)Программу в которой можно проектировать соответвующие помещения, чтобы подсчитывала кол-во затрачиваемого материала. (Я так понял что Archicad служит этим целям? Или может другие какие программы?)
2)Возможно ли человеку не имеющему архитектурного образования и далекому от строительства, овладеть этой программой? (к примеру Archicad).
Буду признателен за ответы.
   
 
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #1 : 16 Апрель 2009, 09:35:28 »

sync,Archicad,Revit - это на мой взгляд наилучшие программы для освоения "проектанства" делитантами.Признаюсь откровенно,слегка покаробило ваше сообщение,но пусть это вас не обижает,просто представьте себе ситуацию,в которой например я прихожу к вам и заявляю следущий текст: "Извините пожалуйста,я в общем то чайник,но тем не мение,не могли бы вы отобрать у ваших детей кусок хлеба и отдать мне,а то я вообще то новичек,не взыщите..."))))Весело правда?Но в эпоху кризиса я стал более спокоен к подобным заявлениям,потому как каждый кормится как умеет,так что - мир.)Посмотрите повнимательнее соответсвующие моему совету темки форума,информации тут более чем достаточно,удачи.
Записан

[a]?
sync
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

« Ответ #2 : 16 Апрель 2009, 12:10:49 »

Тогда кого стоит искать на эту должность специалиста архитектора или может подойти студент архитектурного вуза со знанием того же Архикада?
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #3 : 16 Апрель 2009, 12:20:21 »

sync,из ваших слов не совсем понятна структура предприятия вашего родственника.То ли он занимается интереьерами промышленных зданий(в оргигинале "промышленные помещения"),то ли строительством пром.зданий,но тогда это уже не "мелкое строительство",а вполне себе ПРОМ.строительство.)Коттеджи,бани...ну это можно к мелочи отнести.К чему я клоню? к тому,что на проектную деятельность,как и на строительную(пока еще) нужна лицензия - это что касаемо проектирования жилыйх,общественных и промышленных зданий.Если же ваш родственник занимается сугубо отделкой помещений,то тут не дизайн-проект вам сойдет студент без амбиций и лицензии.А вообще,в идиале,у строительной компании должен быть свой проектный отдел,или портнеры в виде проектных компаний со всеми пирогами.
Записан

[a]?
sync
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

« Ответ #4 : 16 Апрель 2009, 13:04:45 »

Занимается мелким строительством(бани,дачи,гаражи).   Есть заказ на строительство цеха под производство порядка 700 кв.  м.   Разговора о "строительной компании со своим проектным отделом" не идет, т.  к только начинает это дело, и кризис вносит свои ньюансы.  
В общем необходимо в программе составить чертежи и подсчитать материал(строительство за чертой города и на своей земле).   Кого искать на это дело, в каких программах это делают, и сколько стоит? 
Записан
Олегыч
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кемерово
Сообщений: 14

« Ответ #5 : 16 Апрель 2009, 13:30:38 »

А архитектора нанять слабо?, итак в последние десятелетия все города, неговоря уже о пригородах, дилетанством изуродовали.  Программами овладеть и совсем "далёкий" может, только дом путний сделать много ещё чего надо!!!
Интересно, Вы хоть в СНиПы заглядовали.   
Записан

Вечно недовольный
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #6 : 16 Апрель 2009, 14:57:33 »

sync, а как потом эти цеха...вы вводить в эксплуатацию будете...этож надо будет электричество, воду подвести, пажарников пройти и в БТИ зарегиться и вообще легализовать здание....и все это без проекта,
с почеркушками на коленке....
наспех с сосчитаными матерьялами
....либо вы там производство китайских пуховиков с китайцами налаживаете...или паленую водку разливать собрались.....
Записан

vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #7 : 16 Апрель 2009, 15:25:45 »

Ребят,полегче!Человек потому и интересуется,что не разбирается...Предупреждать заранее о проблемах связанных с проектированием,уже даже надоело,и дело тут не в том,что мы тут сидим и цену себе набиваем,а в том,что нет у нас культуры работы с проектировщиками...да и культуры у нас нет...вышла вся(.
Записан

[a]?
bruttik
Постоялец
***

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Воронеж
Сообщений: 100


« Ответ #8 : 17 Апрель 2009, 13:42:50 »

пугающе...я как то всегда думал что чтобы что то построить надо что то уметь..что то я зачастил писать что то...перенервничал...
Записан

В ПНД я не поеду...
Олегыч
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кемерово
Сообщений: 14

« Ответ #9 : 18 Апрель 2009, 08:30:17 »

Ох, ох, ох bruttik меня тоже уже просто трясёт от дикого напора дилетанства, всякого там чиновничества, у которых совести хватает на эскизах свой безмозглые фантазии подрисовывать....... Ужас, ужас культуры нет, людей нет одни лишь Homo Sapiens............ГДЕ Ж КУЛЬТУРУ - МАТУШКУ НАЙТИ............................. 
Также нередкий случай, когда некоторые индивиды при упоминании слов архитектор, архитектура выражают искреннее удивление  и после значительных пояснений, наконец- то соображают: «что-то со строительством связанное.........». Вот такая фигня!!!
Записан

Вечно недовольный
Страниц: [1] 2 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форум3DАрхитектурное моделированиеТема: Подскажите чайнику
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
подскажите програмку
Архитектурное моделирование
mirock 9 9171 Последнее сообщение 06 Август 2007, 09:30:40
от Руслан Гарипов
Подскажите пожалуйста!
Архитектура
Человек 2 5345 Последнее сообщение 15 Январь 2008, 22:26:14
от Человек
Подскажите!
Общий
Aleks-andr 2 5333 Последнее сообщение 06 Февраль 2008, 11:18:15
от Aleks-andr
Подскажите!
Archicad
Aleks-andr 3 6489 Последнее сообщение 11 Февраль 2008, 11:27:07
от tton
подскажите материал « 1 2 ... 8 9 »
Архитектура
Хулиганка 83 27924 Последнее сообщение 18 Ноябрь 2008, 16:48:47
от vere
4