Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

24 Апрель 2024, 10:06:29


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделНовости Тема: Семинар "Органическая архитектура"
Страниц: 1 2 [3] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Семинар "Органическая архитектура"  (Прочитано 12451 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bilezkaya
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Kiev
Сообщений: 10

« Ответ #20 : 27 Январь 2009, 18:27:32 »

Цитата: vere link=topic=1321.  msg12334#msg12334 date=1233056337
Bilezkaya,а гастроли по СНГ планируются?
Возможно проведение похожих мероприятий в Киеве, но конкретных планов пока нет.  
Записан
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #21 : 27 Январь 2009, 19:39:06 »

ох вы меня и раздразнили, Bilezkaya!
непреложные законы, "золотое сечение", принципы восприятия...
долой анонимность - ловите текст! http://mitya.ebbs.net/Text-NIITAG1-R.html
Записан

abgrund
Bilezkaya
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Kiev
Сообщений: 10

« Ответ #22 : 28 Январь 2009, 20:52:04 »

abgrund, двойное КУ :)
Записан
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #23 : 28 Январь 2009, 21:30:13 »

Bilezkaya, а приседать кто будет?
Записан

abgrund
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #24 : 28 Январь 2009, 21:55:13 »

в прочем же вот мои сомнения:

программку вы вывесили.
она похожа, простите, на задание первокурсника: анализ, проверка условий, синтез. пока - не особенно привлекательно. особенно если учесть, что "звёздностью" лекторского состава вы похвалиться не можете - кто меня этому анализу с синтезом берётся учить? профессор техникума (а кобург - именно техникум, а никак не университет) и берлинско-варшавский архитектор - а где все прочие? пусть эти двое - "классные руководители", а где приглашённые извне? может, поезд уже и ушёл, и за короткий срок никого более не завоевать, но всё же, всё же...

определённый упор делается на рукодельный подход к теме: как вы знаете, именно эта рукодельность и является основным упрёком к органичной архитектуре. именно, её упрекают в несоответствие современным методам сапра, и конструкции органиков - в неудоборасчётности, в непроверяемости современными программными модулями. в этом обвиняли и кремера, и шаруна, и отто.
где ваш на то ответ?
представьте: научите вы людей лепить макеты из глины - а перечерчивать их в автокад-то как? или в аллплан? (что особенно важно, так как эта программа именно в мюнхене и живёт)

о так называемых непреложных законах я достаточно писал в своём тексте. большинство из них, что "золотое сечение", что ряд фибоначчи - человеческие умозрительные формы. восприятие форм в ренессансе и барокко принципиально отличается от нынешнего - это, простите, факт.
если уж вы берётесь постулировать свои - а вы, кажется, именно к этому и стремитесь, то мне, как заинтересованной стороне, интересно, на какой основе. тут у меня маловато фактов. с одной стороны, ифма - вполне антропософское объединение. да и один из доцентов дипломировался в аланусе (для тех, кто не в теме - аланус - альтернативный вуз вальдорфской педагогики. его диплом не признаётся равным общегерманским дипломам). но вы-то говорите, что упора на штайнера нет, и даже имён двух главных духов его пантеона не знаете...
как это связать воедино?
чему именно вы (и доценты) учить-то будете? эвклиду или лобачевскому?

что же до подозрения о том, что мне "не нужно и не интересно развиваться в направлении естественной и природной архитектуры", то, надеюсь, вопрос этот теперь уже не стоит.
Записан

abgrund
snusmumrik
Постоялец
***

репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 245


« Ответ #25 : 29 Январь 2009, 01:09:29 »

Видимо, придется посидеть в библиотеке, я и слов-то таких не знаю...(
Записан
Страниц: 1 2 [3] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделНовости Тема: Семинар "Органическая архитектура"
Перейти в:  


4