Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

20 Апрель 2024, 06:40:40


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделДеловые и правовые вопросыТема: отступы от границ участка по ПЗЗ (Питер)
Страниц: [1] 2 |   Вниз
Печать
Автор Тема: отступы от границ участка по ПЗЗ (Питер)  (Прочитано 11325 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
titikaka
Постоялец
***

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 115


« : 06 Апрель 2009, 18:10:25 »

По ПЗЗ это 10 м, очень много(((( Посоветуйте, можно ли как-то официально уменьшить
это расстояние?? А то никаких тебе консолей, пристроек. Возможности архитектора-творца существенно сокращаются.
Записан
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #1 : 17 Апрель 2009, 16:42:37 »

если перечитать пзз, то расстояние можно обратить до 0. в зависимости от расположения вашего участка.
Записан

abgrund
СергейПетрович
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Тольятти
Сообщений: 4

« Ответ #2 : 24 Июнь 2009, 13:43:00 »

Добрый день! Люди, подскажите! По самой границе моего участка земли в сельской местности на стороне своего участка строители тянут дорогу.  Должна ли быть санитарная (охранная) зона или она может быть проложена без моего согласия прямо по моей границе? В СНиПАх ничего не нашел.
Записан
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #3 : 24 Июнь 2009, 14:30:59 »

именно дорогу или собственный частный проезд?
Записан

abgrund
СергейПетрович
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Тольятти
Сообщений: 4

« Ответ #4 : 26 Июнь 2009, 10:03:10 »

именно дорога, дорогу строят для всего поселка
Записан
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #5 : 26 Июнь 2009, 10:51:03 »

Расстояние от дороги до границы участка не нормируется. по моему нормируется от дороги до сооружений, площадок и зданий. Советую ознакомиться с проектом на дорогу в местной администрации. Если супер магистраль существуют санитарные зоны. Если проезд, то не существует.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #6 : 26 Июнь 2009, 14:34:52 »

А что за назначение дороги? мож она временная,для стройки например? потому что если строят реальную законную дорогу,то делать строители должны это на основании проекта планировки вашего населенного пункта(как часть генплана развития).А если есть проект планировки(а это и есть тот самый юридический документ)то на нем должны быть указаны границы вашего участка и все санитраные зоны с обоснованиями.В противном случае - обращайтесь в милицию,потому как строительство явно не законное.Кстати,проект планировки должен быть согласован и утвержден главным управлением архитектуры вашего района или области.
Записан

[a]?
СергейПетрович
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Тольятти
Сообщений: 4

« Ответ #7 : 15 Июль 2009, 14:36:34 »

Проект утвержден гл. арх. района.  Дорогу строят капитальную, сейчас заливают бетон, потом, видимо, сверху асфальт будет.  И вот эта утвержденная дорога будет проходить по границе моего участка.  Пока строений нет, но я могу же и потом построить по границе дом, например.  Ширина дороги около 6м.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #8 : 15 Июль 2009, 19:21:29 »

СергейПетрович,при строительстве дома,необходимы отступы от границ вашего участка,минимум 3 метра.На сколько вы говорите границы дороги заходят на ваш участок?
Записан

[a]?
СергейПетрович
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Тольятти
Сообщений: 4

« Ответ #9 : 16 Июль 2009, 08:58:04 »

граница дороги и граница моего участка - одна линия.
Записан
Страниц: [1] 2 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделДеловые и правовые вопросыТема: отступы от границ участка по ПЗЗ (Питер)
Перейти в:  


4