Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

27 Апрель 2024, 03:19:01


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумФотоФотоТема: Экодома
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 8 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Экодома  (Прочитано 30545 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #10 : 30 Март 2009, 14:06:15 »

NATURA, если вас не затруднит, представьтесь пожалуйста. Кто вы, откуда и почему. Не в плане фамилии-имени, а с точки зрения вашей заинтересованности в строительстве таких домов.

Да, и скиньте пожалуйста ссылку на полную версию книги, когда (и если) она будет.
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #11 : 30 Март 2009, 19:55:37 »

Возможно ли согласовать в России такое общественное здание?
Записан
NATURA
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киргизия
Сообщений: 10

« Ответ #12 : 30 Март 2009, 23:15:24 »

Цитировать
Саман - это очень интересная тема, у меня есть 2 книги по саманному строительству; Плюсов конечно у самана много, но у нас в Казахстане в сейсмичных районах использование самана запрещено.  .  .
  Технологии саманного строительства разные, по одной из них получается саманный монолит, который землетрясению просто не разломить, темболее округлые формы.  При высыхании в такой саман, можно забивать гвозди как в дерево и вешать книжные полки.  При ударе, он даже звенит как дерево.

Цитировать
NATURA, если вас не затруднит, представьтесь пожалуйста.  Кто вы, откуда и почему.  Не в плане фамилии-имени, а с точки зрения вашей заинтересованности в строительстве таких домов.
Я организатор "Азиатского центра Пермакультуры и экологии" permaculture. org. kg/ и консультант по экостроительству.  Живу и работаю в Кыргызстане на озере Иссык-Куль. 

Цитировать
Да, и скиньте пожалуйста ссылку на полную версию книги, когда (и если) она будет.
Полная версия книги здесь - zkr. kz/viewtopic. php?t=113 (при отправке ссылка почемуто искажается поэтому переходя по ней уберите все пробелы, а впереди можно дописать аш ти ти пи английскими).  Здесь же книга "Теплодом из соломенных блоков" Руди Кунца, эту книгу в печатном варианте не найти, был сверх маленький тираж. 
Рекомендую читать обе книги.
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #13 : 31 Март 2009, 00:36:34 »

 Вот фильм о доме из соломы
Записан
Алиса
Старожил
****

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Расположение: Россия, Челябинск
Сообщений: 277


« Ответ #14 : 02 Апрель 2009, 13:12:28 »

А во сколько это обойдется приблизительно?
Ну так маленький домик на даче... 9х9
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #15 : 02 Апрель 2009, 22:27:33 »

Алиса, на сайте, на который NATURA ссылалась в одном из первых постов есть небольшой текст "Дом из соломы". Там в конце смета на строительство соломенного дома.
Записан
NATURA
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киргизия
Сообщений: 10

« Ответ #16 : 03 Апрель 2009, 10:31:44 »

Алиса, сколько стоит саманный коттедж?

Саман - один из самых дешёвых строительных материалов, которые можно вообразить.     Зачастую хватает той земли, что выкапывается из ямы под фундамент.     При наличии изобретательности и предусмотрительности стоимость остальных компонентов (дверей, окон, полов и так далее) может быть существенно снижена.     Общие затраты зависят от размера, дизайна, Вашего творчества и организованности и от того, насколько Вы готовы заплатить другим за строительство дома.     Кроме того, мы платим кредитным учреждениям за заём, а потом строим с их ограничениями.     Поскольку здесь Вы сам себе подрядчик, Вы можете использовать собственные материалы; продвигаясь медленно и аккуратно, можно построить дом за одну десятую той стоимости, по которой они продаются. 

PS.
В Челябинске можно купить эту книгу 1)Свердловский пр.  51 "Книжная ярмарка" в ДС "Юность" на левой лестн.  8:00-14:00 кажд.  сб. , вск. 
2)пр.  Ленина 61, ост.  "Публичная библиотека", маг.  "Былина" 11:00-19:00 суб.  до 17:00 вс.  выходной, т. +(904)300-4535 Евгений evgeniykedr@chelcom. ru 
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2009, 10:38:21 от NATURA » Записан
bruttik
Постоялец
***

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Воронеж
Сообщений: 100


« Ответ #17 : 08 Апрель 2009, 16:08:44 »

я поражен...такая прелесть позитивная...ХОчу попробовать!!!!
Записан

В ПНД я не поеду...
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #18 : 08 Апрель 2009, 16:35:40 »

ндаа,вот уж действительно - "скажи нет поставщикам стройматериалов!",что дальше - козы на балконах и талоны?
Записан

[a]?
bruttik
Постоялец
***

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Воронеж
Сообщений: 100


« Ответ #19 : 08 Апрель 2009, 16:45:39 »

ндаа,вот уж действительно - "скажи нет поставщикам стройматериалов!",что дальше - козы на балконах и талоны?
я думаю фраза эта была написана скорее из антиглобалистких чувств,нежели философско архитектурных...ее стоит откинуть...хотя нельзя не согласится ,что наше общество навязывает нам все больше и больше покупать...даже тогда когда это не нужно
Записан

В ПНД я не поеду...
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 8 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумФотоФотоТема: Экодома
Перейти в:  

4