Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

27 Апрель 2024, 01:19:40


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумДизайнГрафический дизайнТема: Журналы, которые читают дизайнеры и архитекторы
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Журналы, которые читают дизайнеры и архитекторы  (Прочитано 37969 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артем Дежурко
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 6

журналист

« Ответ #40 : 30 Декабрь 2008, 20:08:03 »

Монитор знаю.    Я перечислил только те журналы, которые появились в последние два года.    Он старше.   

В "Домусе" состав редакции меняется очень быстро.    Из прежних сотрудников там почти никого не осталось.  Там публикуется много переводных материалов из итальянского "Домуса", которые могут быть точнее, чем английский дубляж в нем.    Дубляж итальянцы часто делают спустя рукава.    Других его достоинств я не знаю, хотя, может быть, они есть.   

А чем Вам не нравится наш журнал, русский Интерни? Мне кажется, не так уж он и плох.    Ошибаюсь?

И чем думающего человека может привлечь Монитор? Там же одни пояснительные записки.   
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #41 : 31 Декабрь 2008, 16:28:07 »

чем, на мой взгляд, грешат почти все журналы - навязывание своего мнения. без критиков нет адекватного восприятия архитектуры, это не обсуждается, но оно /мнение/ слишком навязчиво. единственный кому прощается, это Ревзину - он ко всем одинаково неадекватен в хорошем смысле этого слова.

насчет Монитора - он уникален именно непредвзятостью. да, пояснительные записки и сомнительные проекты, но в нем не констатация архитектурных фактов, в нем неоформившиеся мысли и поиск решений - это очень ценно.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Артем Дежурко
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 6

журналист

« Ответ #42 : 11 Январь 2009, 12:50:40 »

Так это у нас жанр такой.  "Интерни" – это инттерьерный журнал.  Архитектурные журналы делаются для архитекторов, а интерьерные для потребителей.  А у потребителя вкус известно какой.  С этим мириться нельзя.  Как тут не быть навязчивым?
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #43 : 11 Январь 2009, 13:33:35 »

Артем Дежурко, насчет интерьерных - тут не поспоришь. основная функция, чтобы сунуть заказчику для самообразовывания.

вот кстати, есть на ваш взгляд хоть один интерьерный журнал для профессионалов?
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
*vano*
Пользователь
**

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 41
Сообщений: 71


Йа орхетектар

« Ответ #44 : 11 Январь 2009, 16:00:10 »

Над хорошим журналом нужно трудиться куче профессионалов, выходить он будет редко, стоить дорого... Кому это надо? Особенность бизнеса "по-русски" - моментальная прибыль. Легче насовать в 100 страниц фоток интерьеров или печатать "мастер-классы" дизайнеров, коих развелось немыслимое количество.
Записан
Артем Дежурко
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 6

журналист

« Ответ #45 : 11 Январь 2009, 18:45:46 »

Я вообще не уверен, должен ли архитектор заниматься офомлением интерьеров.  Подбирать цвет обоев и т.  п.

Мне кажется, закрывшийся "Интерьер Дайджест" был интерьерным журналом для профессионалов.  Но с сомнительным посылом: куча красивых картинок – зачем? – чтобы "вдохновляться" и делать так же?

vano, Вы описали журналы типа "Архидом", "Салон", "Лучшие интерьеры".  Их вообще в руки брать нельзя.  Там нет ничего полезного.  Читать их – даром терять время.
Записан
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #46 : 11 Январь 2009, 18:54:57 »

Артем Дежурко, не так что бы и даром: нужно же знать, "чем дышит мой народ"! а то всё в своём кругу варимся, всё сами себе объясняем, а выйди на общество - двух слов связать не можем.
Записан

abgrund
Артем Дежурко
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 6

журналист

« Ответ #47 : 11 Январь 2009, 20:17:17 »

Они научат! Цитирую навскидку:

"По словам Марины Волковой, одного из авторов проекта, эта московская квартира предназначена для людей энергичных, деловых, которые хотят работать и умеют хорошо отдыхать у себя дома. 
 SALON: Как Вы думаете, что же является главным достоинством этого интерьера?
-    Безусловно, большие окна. . . "

"Дом у Москвы-реки    
Элегантный интерьер c природными мотивами
Большой двухэтажный дом был выбран неслучайно, так как живописный берег Москвы-реки притягивает многих.  Перед архитекторами стояла предельно ясная задача - создать комфортное пространство для одной семьи
. . . Тема природы вообще раскрывается в этом интерьере очень аккуратно и опосредованно.  Сидя за столом в кухне и любуясь витражом на окне, только через некоторое время осознаешь, что абстрактные линии витража как бы сами собой сложились. . .  в ветви и стволы деревьев.  Или, например, огонь в камине.  "Настоящий огонь, не искусственный", - подчеркивают архитекторы, потому что для них это важный момент. "

И т.  д.  бесконечно, одно наслаждение это цитировать, но – сомнительное наслаждение, и, потом, это не об архитектуре.
Записан
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #48 : 11 Январь 2009, 20:19:59 »

на встречу с заказчиком идучи, особенно с новым заказчиком, не мешает знать, что он может учудить. потому и гуглим, потому и читаем, что же он читает. а читает он "ад" и прочие вечные ценности.
Записан

abgrund
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #49 : 12 Январь 2009, 10:14:04 »

Я вообще не уверен, должен ли архитектор заниматься офомлением интерьеров.  Подбирать цвет обоев и т.  п.

оформление интерьера - это работа декоратора. это более точное определение скучающим домохозяйкам с 2 месяцами курсов за спиной.

архитектор не только должен, он обязан делать интерьер. мы создаем пространство. мы не делим его на внешнее и внутреннее. а вот всякие мелочи в виде последних модных тряпок и тд.  - это работа смежника, то есть декоратора. как и ландшафтный дизайн, я делаю концепцию, но цветочки подбирает ландшафтник. для архитектора важен объем, цвет, фактура - остальное работа смежника.

а теперь подумайте что происходит у нас. у нас есть журналы с картинками. по ним мы видим сочетания материалов и тд. но о самих материалах информации мало. у меня есть знакомые которые только интерьерами занимаются и это настолько специфично, что я бы сам не решился сделать интерьер сам. то есть спроектировать то могу, а вот убить кучу времени на изучение рынка и предложений по материалам - нет. поэтому нужны нишевые журналы, а их нет пока.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумДизайнГрафический дизайнТема: Журналы, которые читают дизайнеры и архитекторы
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Негативные моменты в жизни которые надо менять
Общий
molodezhnik 4 6672 Последнее сообщение 17 Август 2007, 16:21:32
от Гост
лучшие дизайнеры « 1 2 »
Дизайн интерьера
Петр 12 9060 Последнее сообщение 06 Февраль 2008, 15:11:50
от molodezhnik
Фотомастер-класс. Новости, которые мы ждали...
Фото
Mitch_Johnson 1 7554 Последнее сообщение 05 Сентябрь 2008, 20:17:27
от Makey
Журналы по дизайну
Дизайн интерьера
-(SunRise)- 7 8682 Последнее сообщение 28 Ноябрь 2011, 14:50:09
от Alevtina
Дизайнеры интерьера и архитекторы, это для вас!
Предложения о работе
MStиT 0 6183 Последнее сообщение 24 Февраль 2009, 20:08:06
от MStиT
4