Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

19 Апрель 2024, 07:21:03


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форум3DАрхитектурное моделированиеТема: помогите найти фотографии или 3D гостиницы за.......
Страниц: 1 2 [3] 4 |   Вниз
Печать
Автор Тема: помогите найти фотографии или 3D гостиницы за.......  (Прочитано 15375 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #20 : 24 Март 2009, 15:08:21 »

мда,я ж говорю - на усмотрение местной администрации,тех людей кто вам выдал АПЗ...это ж Раша!)
Записан

[a]?
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #21 : 24 Март 2009, 23:33:46 »

Даа..
Что-то подсказывает мне, что у нашего уважаемого собеседника gilibili, нет таких денег, которые бы устроили скажем, vere.
Ну или меня.
К сожалению.

Простите, что перебил, ага.
Записан
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #22 : 25 Март 2009, 13:43:19 »

gilibili,Предлагаю устроить конкурс на концепцию данного проекта... тендорный конкурс
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
gilibili
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

« Ответ #23 : 30 Март 2009, 14:44:15 »

Цитата: vere link=topic=1405. msg13328#msg13328 date=1237877017
. . . И что,реально построили? :-\ че-то сомнительно. . . если люди построили отель в РФ,то очевидно,это двухэтажная постройка площадью менее 1500,иначе то как?Нет,иначе можно,но по эскизному проекту - нонсанс,учитывая что эскизный проект не требует соблюдения каких бы то ни было норм и уж тем более ГОСТов!
За 100тыс,эскизный проект,это примерно такой состав: фасады,планы этажей(максимум с зонированием),план кровли(и то врят ли),Ну если совсем повезет,то пару разрезов. . . обычно это все не более чем обоснование для РД и П.
Что касаемо вашего случая,уважаемый gilibili.
Геленджик у нас где?Правильно - РФ,а соответсвенно три этажа - экспертиза,а экспертиза,это 2-3 месяца соглосований стадии П,которую,нельзя сообразить без эскиза. Построить по стадии П можно,какой нибудь склад из сендвич-панелей,но у вас притензии на драконов и стиль древнеславянский аля Рюс,изобилующий богатейшим декором,что надо будет отобразить на этапе эскиз-проекта,другими словами - ручная работа. На том же этапе эскиз проекта предстоит по сути утвердить стадию ТХ(технология),а у вас там довольно много разных технологических процессов,не сказал бы что они чужеродные,но ТХ для отеля я бы не пренебрегал,по сути с него бы и начал.
за себя могу сказать следущее. Если бы вы заказали мне этот проект,то в комплексе(под ключ)со всеми согласованиями с местными властями,переделками,командировками и прочими прелестями нашей профессии,о которых предпочитают не вспоминать на ночь глядя,я попросил бы около 3 миллионов,естественно с торгом,кстати сумму взяток местным и прочим чиновникам,которые,точно не берут их уцененными фотиками,можно включить в контракт,при условии,техзаказа и генподряда с моей стороны.
Примерно так. )

1.  В моем случае не требуется соблюдений норм (Если только для того чтоб строение не рухнуло) .  А так мне это просщитает грамотный прораб, какой нужен фундамент (Армирование и т. д. ) , монолит , заливные перекрытия - это все прораб.

2.  Как я и говорил , нужен эскизный проект, больше нечего не требуется.  Еще мне нужна будет планировка номеров, по рыночным ценам это еще  150-200т руб.  (именно как грамотнее разместить их на площади). 

3.  В РФ на замли под ИЖС до 3 этажей, не надо не каких экспертиз, так же утверждений проекта.

4.  Что вы понимайте под словом ТХ (технология).  Я не понял причем тут это слово.

5.  Цена очень завышена.  Просто не реальная.
Записан
gilibili
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

« Ответ #24 : 30 Март 2009, 14:47:51 »

Цитата: мда link=topic=1405.  msg13334#msg13334 date=1237888902
vere, три этажа - это три этажа над землей или цокольный этаж плюс два надземных?
По данному проекту гостинницы у меня появились сомнения, что предполагается сделать Отель в прямом смысле этого слова, скорее всего планируется построить большой частный дом и сделать там пансион, отсюда и заниженое представление о документации. 

Впринципе тут написана правда.   Другими словами требуется сделать так как сделано у ВСЕХ в Геленджике.   Если оформлять строение как строительство под гостиницу, то в этом случае даже по закону мне надо будет делать временные регистрации отдыхающим и куча других проблем.   Условно считается, что отдыхающие просто мои знакомые гости , которые приехали отдыхать ко мне "домой" .  
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #25 : 30 Март 2009, 14:49:44 »

gilibili,ну это меняет дело!)Если будете мутить тендер,с удовольствием поучаствую.
Записан

[a]?
gilibili
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

« Ответ #26 : 30 Март 2009, 14:52:26 »

Цитата: 9. 8G link=topic=1405. msg13348#msg13348 date=1237926826
Даа. .
Что-то подсказывает мне, что у нашего уважаемого собеседника gilibili, нет таких денег, которые бы устроили скажем, vere
Ну или меня.
К сожалению.

Простите, что перебил, ага.  :)

Точно подмечено, я очень бедный человек и мои расходы зачастую бывают больше чем доходы, поэтому три миллиона на эскизник у меня нету, потому что его цена 100-200 тысяч рублей.
Записан
gilibili
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

« Ответ #27 : 30 Март 2009, 15:00:53 »

gilibili,Предлагаю устроить конкурс на концепцию данного проекта... тендорный конкурс

Я согласен. Я хочу чтоб люди мне показывали какие то наброски и что то делали. Конечно не так что бы , кто то проделал мне работу, и все выложил на паблик , и переживал за то что не чего не получит за работу. Речь идет о самых простейших набросках, и идеях, которые может сделать любой из мемберов без притензий на оплату за уже проделанный труд , надо просто меня заинтересовать , чтоб я для себя выделил человека с которым мне приемлимо работать дальше, и доводить заказ эскизного проекта до финальной стадии.

Предлагаю выслать на данные администратора рисурса , ноутбук , который бы служил призом для победителя тендера, чтоб не быть голословным. Либо это будет денежная сумма в резмере 1 тысячи долларов. Может тогда , начнут выкладывать картинки, чего я и хотел добиться этим топом .
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #28 : 30 Март 2009, 15:07:34 »

gilibili,иногда в моих словоблудиях проскакивют довольно четкие вещи как то:
Если бы вы заказали мне этот проект,то в комплексе(под ключ)[/со всеми согласованиями с местными властями,переделками,командировками и прочими прелестями нашей профессии,о которых предпочитают не вспоминать на ночь глядя,я попросил бы около 3 миллионов,естественно  с торгом,кстати сумму взяток местным и прочим чиновникам,которые,точно не берут их уцененными фотиками,можно включить в контракт,при условии,техзаказа и генподряда с моей стороны.
Примерно так.)
Так что не надо делать из меня жадного до денег демона.Ваши взгляды на ценовую категорию для эскиз-проекта,я вполне разделяю)
Записан

[a]?
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #29 : 30 Март 2009, 15:17:10 »

Кто-нибудь может написать внятное техзадание?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форум3DАрхитектурное моделированиеТема: помогите найти фотографии или 3D гостиницы за.......
Перейти в:  


4