Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 11:51:15


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форум3DАрхитектурное моделированиеТема: помогите найти фотографии или 3D гостиницы за.......
Страниц: 1 [2] 3 4 |   Вниз
Печать
Автор Тема: помогите найти фотографии или 3D гостиницы за.......  (Прочитано 15349 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #10 : 24 Март 2009, 09:43:37 »

Насколько известно мне , люди которые заказывали подобный проект (эскизный, но по которому можно строить, с соблюдением всех стандартов и гостов) , платили порядка 100 тыс рублей.   Лучше вы мне скажите какой бюджет выделить более рационально?
...И что,реально построили? че-то сомнительно...если люди построили отель в РФ,то очевидно,это двухэтажная постройка площадью менее 1500,иначе то как?Нет,иначе можно,но по эскизному проекту - нонсанс,учитывая что эскизный проект не требует соблюдения каких бы то ни было норм и уж тем более ГОСТов!
За 100тыс,эскизный проект,это примерно такой состав: фасады,планы этажей(максимум с зонированием),план кровли(и то врят ли),Ну если совсем повезет,то пару разрезов...обычно это все не более чем обоснование для РД и П.
Что касаемо вашего случая,уважаемый gilibili.
Геленджик у нас где?Правильно - РФ,а соответсвенно три этажа - экспертиза,а экспертиза,это 2-3 месяца соглосований стадии П,которую,нельзя сообразить без эскиза.Построить по стадии П можно,какой нибудь склад из сендвич-панелей,но у вас притензии на драконов и стиль древнеславянский аля Рюс,изобилующий богатейшим декором,что надо будет отобразить на этапе эскиз-проекта,другими словами - ручная работа.На том же этапе эскиз проекта предстоит по сути утвердить стадию ТХ(технология),а у вас там довольно много разных технологических процессов,не сказал бы что они чужеродные,но ТХ для отеля я бы не пренебрегал,по сути с него бы и начал.
за себя могу сказать следущее.Если бы вы заказали мне этот проект,то в комплексе(под ключ)со всеми согласованиями с местными властями,переделками,командировками и прочими прелестями нашей профессии,о которых предпочитают не вспоминать на ночь глядя,я попросил бы около 3 миллионов,естественно с торгом,кстати сумму взяток местным и прочим чиновникам,которые,точно не берут их уцененными фотиками,можно включить в контракт,при условии,техзаказа и генподряда с моей стороны.
Примерно так.)
Записан

[a]?
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #11 : 24 Март 2009, 13:01:42 »

vere, три этажа - это три этажа над землей или цокольный этаж плюс два надземных?
По данному проекту гостинницы у меня появились сомнения, что предполагается сделать Отель в прямом смысле этого слова, скорее всего планируется построить большой частный дом и сделать там пансион, отсюда и заниженое представление о документации.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #12 : 24 Март 2009, 13:05:51 »

мда,три этажа,это три уровня по высоте относящиеся к эксплуатируемым площадям(включая монсардный этаж).Другими словами,независимо от того - цокольный у вас этаж или подвальный,если он выше 1800мм - это этаж.
Записан

[a]?
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #13 : 24 Март 2009, 13:11:53 »

vere, текс, если есть двойной проект: двухэтажный дом (А) и тот же двухэтажный дом с цокольным этажом (В) в 2,8 метра высотой, то надо утверждать оба? или можно утвердить два этажа плюс цоколь (В), а двухэтажный (А) вообще не согласовывать, а просто указать, что на данном участке стоит дубль (В) без цоколя ?
Сорри за небольшой офф
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #14 : 24 Март 2009, 13:17:39 »

(А) - согласование на местном уровне
(В) - экспертиза
...тока я не понял - эти две литеры на одном участке чтоль стоят?///
вообще есть варианты,все зависит от знакомств с местной властью,если власть вас посылает на экспертизу,то тут уж ничего не поделаешь,если нет,то она берет ответсвенность перед росстехнадзором и прочими коршунами на себя за ваш небоскреб площадью застройки 2оо метров...у нас по разному бывало...каждый случай уникальный)
Записан

[a]?
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #15 : 24 Март 2009, 13:24:09 »

vere, это я о своих баранах спрашиваю я не знала, что два этажа плюс подвал - это уже экспертиза, а не согласование, соответственно считала по другой стоимости.
Участки разные, но внутри одного поселка, это что-то меняет?
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #16 : 24 Март 2009, 13:25:47 »

мда,если на одном участке то это уже комплекс зданий - экспертиза полюбэ),а так ничего не меняет)
Записан

[a]?
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #17 : 24 Март 2009, 13:32:49 »

vere, поняла, значит экспертиза только на типовые проекты, а их дублирование на межованных участках без цоколя уже простым согласованием, сколько же вылезает нюансиков
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #18 : 24 Март 2009, 13:35:57 »

мда,не то имел в виду,но если уж об этом,то НЕТ,типовые проекты тоже проходят экспертизу,потому как меняются типы фундаментов на разных грунтах(даже рядом)...
Записан

[a]?
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #19 : 24 Март 2009, 14:51:44 »

vere, а если не меняются, там практически везде одинаковый песок, только четыре места с другим грунтом.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форум3DАрхитектурное моделированиеТема: помогите найти фотографии или 3D гостиницы за.......
Перейти в:  


4