Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

19 Апрель 2024, 21:56:10


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форум3DАрхитектурное моделированиеТема: помогите найти фотографии или 3D гостиницы за.......
Страниц: [1] 2 3 4 |   Вниз
Печать
Автор Тема: помогите найти фотографии или 3D гостиницы за.......  (Прочитано 15376 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gilibili
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

« : 22 Март 2009, 13:04:48 »

Доброе время суток, уважаемые архитекторы!

Я не являюсь знатоком этих тем, но в силу определнных фактов вынужден проводить кое какие иследования в этой отрасли.  Таким образом я хочу начать строительство гостиницы на земельном участке 1000 кв метров. 
Мои критерия:

1.  Площадь застройки не больше 600кв метров
2.  этажность - 3
3.  число комнат - 20-40
4.  эксклюзивный дизайн и уютность, удобство проекта, соотвествующего потребностям Российского рынка.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!!

Где я смог бы посмотреть примеры готовых дизйнов подобных, похожих гостиниц? Я везде сталкиваюсь с 3D моделями котеджей, но не разу не сталкунлся с 3D моделями мини гостиниц.  Или где я могу посмотреть просто фотографии орегинальных гостиниц которые бы в дальнейшем послужили для меня образцом при написании пожеланий для исполнителя искизного проекта.


ХОД ТЕКУЩИХ МЫСЛЕЙ!!!

Я видил в Тайланде не плохую гостиницу, она сделана так что по пириметру территории стоят жилые строения.  Когда заходишь в нутрь то как будто бы попадаешь в другой мир.  Внутри сплошной бассеин, мостики, места для лежаков, столики.  Все это дело сделано двумя секторами.  С верхнего сектара стекает небольшой водопад на нижний сектор.  И возникает ощущение что вода церкулирует по всей территории гостиницы, но при этом не возникает ощущения водного перебора, так как компановка сделана очень орегинально.  Далее я видел в другом месте орегинальный дизайн сауны, выглядит это примерно так: Первый этаж поделен на три сектора на одном уровне, это двор с открытым небом, предбанник, и парилка.  В парилке есть басеин на который с верху опущена стеклянная перегородка уходящая на пару сантиметров ниже верхнего уровня воды, и получается что когда ты смотреишь на это стекло то видешь весь дворик с открытм небом , и если хочешь после того как попарился, можешь нырнуть в бассеин проплыть под стеклом, и очутится в открытом дворике, с гамаком, бассеином и местами отдыха.  Возникает ощущения что парилка и дворик это единая территория, ощущения очень орегинальные.  Дворик огражден высоким забором, от взора сторонних лиц :) .

Я думаю было бы не плохо объединить эти два эксклюзива в один и сделать чтото похожее на гостиницу в Тайланде, переделанную немного на русские манеры, с отдельным уголком где из одного мира попадаешь в мир бани :))). 

ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ МОЖНО БЫЛО ДУМАТЬ ДАЛЬШЕ В ЭТОМ НАПРВЛЕНИИ ИЛИ МЕНЯТЬ ЕГО Я ХОЧУ ВИДЕТЬ ФОТОГРАЦИИ ИЛИ ОБРАЗЦЫ УЖЕ ГОТОВЫХ РАБОТ.

ВНИМАНИЕ ЕЩЕ ВОПРОС!!!

МОГЛИ БЫ ВЫ УВАЖАЕМЫЕ АРХИТЕКТОРЫ, ПРОДОЛЖИТЬ ДИСКУССИЮ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИЕ И ДАТЬ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ, ИЛИ КОНТАКТЫ ТЕХ ЛЮДЕЙ КТО МОГ БЫ МНЕ БЫТЬ ПОЛЕЗЕН?

-----------

Я человек благодарный, поэтому за оказанную мне помощь, всегда готов помочь тоже, тем чем смогу.  Что я смогу сделать?

Я смогу продать Вам любую фото, электро технику, буки , дивайсы для работы с графикой и тд.  за 50% от их реальной оптовой цены которую вы найдете и сошлетесь на нее в интернете.  Это будет разовая благодарность, и остаток я покрою со своего кормана.  Доставку сделаю в любой город. 

-----------

Мои контакты:

icq: 265089924
e-mail: admin@gili-bili. ru
Записан
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #1 : 22 Март 2009, 13:50:31 »

gilibili, для начала надо увидеть план участка...
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
gilibili
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

« Ответ #2 : 22 Март 2009, 22:27:20 »

« Последнее редактирование: 06 Апрель 2009, 17:45:03 от at » Записан
gilibili
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

« Ответ #3 : 22 Март 2009, 22:59:20 »

Попытался с помощью тагов разместить план участка, но почему-то он у меня не открывается.  Для тех у кого также не открывается, закачал на рисурс для передачи файлов: hxxp: www. sendspace. com/file/tyqbjm

Спасибо за проявленный интерес и ответы.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #4 : 23 Март 2009, 11:02:11 »

gilibili,видимоrus_777,имел в виду топосъемку участка,а от себя добавлю,что и географическое местоположение было бы не плохо уточнить.)
Что касаемо примеров подобных работ,то увы,у меня ссылок нет,исключительно печатная литература,но думаю вам тут помогут.)Впрочем,если у вас уже сложилось внутреннее видинее того,что хотите увидеть,то ТЗ у вас уже есть - ваш первый пост.)Уверен,что если вы не ограничетесь на этом форуме только сбором информации,а нпример проведете мини тендер,то присутсвующие архитекторы с большим пылом начнут вам помогать.)
Записан

[a]?
gilibili
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

« Ответ #5 : 23 Март 2009, 15:03:11 »

Цитата: vere link=topic=1405. msg13303#msg13303 date=1237795331
gilibili,видимоrus_777,имел в виду топосъемку участка,а от себя добавлю,что и географическое местоположение было бы не плохо уточнить. )



вариант закачки топосъемки с помощью тэгов.

hxxp: www. sendspace. com/file/fv4cqf

вариант с использованием рисурса для передачи файлов

------

ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ - ГОРОД-КУРОРТ ГЕЛЕНДЖИК , 100 ОТ МОРЯ.  (следовательно типаж отдыха будет более долгосрочный, что требует уделить особое внимание компактности и уюту.


Цитата: vere link=topic=1405. msg13303#msg13303 date=1237795331
Что касаемо примеров подобных работ,то увы,у меня ссылок нет,исключительно печатная литература,но думаю вам тут помогут. )

Я и такой литературы не смог найти.  Подскажите пожалуйста название и имя автора.

Цитата: vere link=topic=1405. msg13303#msg13303 date=1237795331
Впрочем,если у вас уже сложилось внутреннее видинее того,что хотите увидеть,то ТЗ у вас уже есть - ваш первый пост. )

Если делить клиентов на группы то я бы отметил две из них:

1.  Конкретизаторы - это те кто четко знает что ему надо и имеют "железное мнение" , оно одно правильное, а другие "не правильные" .  Как правило такие люди делают заказы по принципу "шаг влево, шаг вправа, прыжок на месте - растрел" .  Так вот эти люди профессионалы и плавают в своем рынке очень уверенно.

2.  Анализаторы - это те , кто имеют образное представление о том что хотят, в силу отсутвия опыта.  Но при этом пытаются максимально провести анализ, собрать в кучу разные идеи, мнения и мысли, которые в дальнейшем будут отсеиваться и сортироваться, объединяться.  Слеодовательно отсев идей будет происходить с помощью мнений критиков.  Утверждение идей с помощью мнений опытных положительных отзывов.  Я отношу себя к анализатору и считаю что мои мысли и первый пост еще нельзя назвать тех заданием :).  Но рано или поздно с помощью мэмберов данного форума, я надеюсь составить грамотный ТЗ.

Цитата: vere link=topic=1405. msg13303#msg13303 date=1237795331
Уверен,что если вы не ограничетесь на этом форуме только сбором информации,а нпример проведете мини тендер,то присутсвующие архитекторы с большим пылом начнут вам помогать. )

Я обязательно устрою тендер, но только после анализа и при выборе заказчика я буду учитываь то на сколько активно он принемал участия в дискуссиях этого топика ) .

--------------------------

Больше информации:

Вот ссылка на тот отель который я думал взять как за образец в Таиланде:

hxxp: villathongbura. com/gallery. htm

Сразу подмечу ту разницу которую надо учитывать:

1.  Климатическая зона.  В Геленджике поздней осенью и ранней весной и зимой в бассейне не поплаваешь и соотвественно надо учитывать эти факторы.  Может бассейны с подогревом :) или горячии воды, но думаю оборудование будет дорогостоющим.  Опять же надо мнение профессионалов.

2.  Стиль.  В Таиланде как вы видите дизайн с элиментами различных драконов и женжин.  Я вот думаю может компановку оставить схожей, но только сделать более Российский стиль, например вместо драконов какие нибуть кони, или единороги.  Вместо женжин, какие нибуть скульптуры, ну или рыцари к примеру.  Написал это, если честно, без представления обстрактной картинки :). 

3.  Площадь.  Гостиница в Таиланде расположена на большом учатке, там где заканчиваются драконы, идет продолжение "пониженный сектор" , почему-то на фотографиях этого не видно.  Но то место которое восновном сфотографировано , это "второй сектор" и под ним есть пространство которое использовано с пользой для гостиницы.  В моем же случае участок всего 10 соток, и компактость это самый важный элимент моего задания :) .

Впринципе на этом пока все из дополнений, постараюсь еще просмотреть другие гостиницы и подметить какие нибуть пожелания, и также сфотографирую гостиницу конкурентов которая, компактно разместилась всего на 8 сотках. 

ЖДУ МНОГО КОМЕНТАРИЕВ И КУЧУ КРИТИКИ :). 
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #6 : 23 Март 2009, 17:31:22 »

gilibili, скажите пожалуйста:
1. Каков, на Ваш взгляд, бюджет проекта?
2. Какое отношение Вы лично имеете к проекту?
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #7 : 23 Март 2009, 20:28:51 »

А что находится вокруг этих десяти соток?
Записан
gilibili
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

« Ответ #8 : 23 Март 2009, 22:33:44 »

Цитата: 9.  8G link=topic=1405.  msg13312#msg13312 date=1237818682
gilibili, скажите пожалуйста:
1.   Каков, на Ваш взгляд, бюджет проекта?
2.   Какое отношение Вы лично имеете к проекту?

1.   Я занимаюсь проектом как частное лицо, и делаю это для себя, поэтому я не выделаю определенные суммы на проекты, а всего лишь пытаюсь выбрать удобный для себя вариант.   Насколько известно мне , люди которые заказывали подобный проект (эскизный, но по которому можно строить, с соблюдением всех стандартов и гостов) , платили порядка 100 тыс рублей.   Лучше вы мне скажите какой бюджет выделить более рационально?

2.   Прямые. 
Записан
gilibili
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

« Ответ #9 : 23 Март 2009, 22:38:47 »

Цитата: мда link=topic=1405. msg13315#msg13315 date=1237829331
А что находится вокруг этих десяти соток?

У участка большая фасадная часть , таким образом со стороны А и стороны Б находится дорога (проезжая часть), со стороны В находится коттедж, со стороны Г расположен такой же симитричный пустой участок. 
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форум3DАрхитектурное моделированиеТема: помогите найти фотографии или 3D гостиницы за.......
Перейти в:  


4