Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 11:48:25


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТеория архитектурыТема: Архитектура ближайшего столетия!!!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 9 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Архитектура ближайшего столетия!!!  (Прочитано 38731 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #10 : 04 Май 2007, 16:11:42 »

не вопрос
но мне кажется что будующее в этом аспекте за генной инженерией
програмирование клеток на заданные параметры роста за этом будующее
(слава богу таких материалов я пока не встречал, т.к. это вполне может быть полшагом до армаге..дется))))))
Записан
Ivan Boroda
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: мск
Сообщений: 237

[a] че ваще?!

« Ответ #11 : 10 Май 2007, 13:22:40 »

Цитата: molodezhnik
не вопрос
но мне кажется что будующее в этом аспекте за генной инженерией
програмирование клеток на заданные параметры роста за этом будующее
(слава богу таких материалов я пока не встречал, т.к. это вполне может быть полшагом до армаге..дется))))))
да ладно, как раз армагедец раньше будет. нефть скоро кончится и мир изменится сильно. во всем. сначала будет паника экономическая, а потом реальная. и выйдут люди на улицы с ножами резать друг друга за кусок хлеба. и прав будет тот, у кого пистолет мощнее... а когда население Земли уменьшится раз в эдак дцать, - человечество вернется, дай бог, если всего лишь к феодальному строю... потом по прошествии столетий востановив науку и технологии или разработав новые, возможно развитие техногенного общества и пойдет по пути генной инженерии. кстати, об этом есть у Г.Гаррисона серия романов "Эдем".
Записан

все есть благо для чего-нибудь... и поэтому нас устроит любой вариант ...но лучше другой))
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #12 : 23 Май 2007, 13:17:42 »


« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2007, 22:53:59 от at » Записан
ArchiMED
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38

« Ответ #13 : 24 Май 2007, 16:23:11 »

Цитата: molodezhnik

Да да, читал - интересно:). Кто не читал - рекомендую!!!:rolleyes:
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2007, 22:54:19 от at » Записан
masioy
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 42
Расположение: Геленджик
Сообщений: 15


мама

« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2007, 15:58:17 »

а может быть, люди станут, как улитки, носить на себе свой домик из какого-нибудь супер-металла, ходить на работу в подземные норы. . . Думаю, мы уже настолько отехногенизировались, что должно начаться очередное движение типа "Назад к природе" как в 60-е. . . И дома зумы из старых кузовов автомобилей будут прототипами нового (хорошо забытого старого).
Записан

"Чтобы строить нужно знать, Чтобы знать надо учиться"
arhimagic
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

« Ответ #15 : 20 Ноябрь 2007, 11:40:38 »

На мой взгляд, человечество достигло верха технократии на данном этапе развития.   Следующая ступень развития архитектуры и человечества в целом, это освоение других пространств и измерений, т.  к.   сейчас люди сориентированы на материальное пространство.   Уже началось превращение человека разумного в человека сознательного и подтверждение тому дети "индиго".   Дома надо строить для людей и поэтому уже сейчас нужно проетировать с учетом энергетической и информационной основы местности и времени, а не только внешнего вида и планировки.   Впринципе все новое, хорошо забытое старое.   Сейчас самое время вспомнить древнее китайское учение фэн-шуй, но не тупо следовать ему, а взять лишь за основу.   Так как в начале надо понять суть описанных происходящих процессов.   Хм.  . 
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2007, 16:32:08 от at » Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #16 : 24 Ноябрь 2007, 03:24:38 »

А я все знаю, что будет! :)
Будет разделение на 2 более-менее равные части.   
Одним важнее будет материальный комфорт - линии доставки, автоматический пошив одежды, супер-медицинское обслуживание моментально и т.    д.   
Вторым - комфорт нематериальный.     Чистый воздух, простор вокруг.   

Первые будут консолидироваться в огромных зданиях, типа X-Seed, Sky City и прочих, коих мы увидим еще множество (подробней здесь: www.  fgautron.  com/weblog/archives/category/urbanisme/ )
Вторые соответственно, получат возможность строить комфортное жилье в недоступных прежде местах.     И заселят их потихоньку.   
Не исключено даже, что у большинства будет типа "квартира и дача".     Как и сейчас собственно :)
Могу развить дальше, но вроде и так понятно )))
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2007, 03:45:10 от 9.8G » Записан
masioy
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 42
Расположение: Геленджик
Сообщений: 15


мама

« Ответ #17 : 26 Ноябрь 2007, 13:08:48 »

9. 8G,по-моему, уже сейчас есть деление на две эти группы.  Так что, твои слова скорее про день настоящий, а не про день будущий.
Записан

"Чтобы строить нужно знать, Чтобы знать надо учиться"
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #18 : 26 Ноябрь 2007, 19:44:42 »

А я и не думаю, что будет что-то принципиально новое.  Просто именно эти тенденции будут наиболее определяющими.
Именно они потянут за собой многие смежные направления.
Урбанистическая архитектура потребует развития конструктивных решений, инженерии, технологий.  И будет развиваться в направлении уменьшения подвижности человека.  Максимально адаптированный микроклимат, внутренние транспортные системы, производство пищи и утилизация отходов внутри здания. .
Экологическая архитектура будет развиваться по сходному пути.  Но если в одном случае - здание-город на десятки (сотни?) тысяч жителей, то во втором - полная независимость одного человека (семьи) от внешних факторов.

Вот между этими двумя направляющими и будут колебаться как архитектура, так и все смежные дисциплины.

А еще, надеюсь, все станет более разнообразным внешне. .
Записан
Ivan Boroda
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: мск
Сообщений: 237

[a] че ваще?!

« Ответ #19 : 27 Ноябрь 2007, 11:10:32 »

читайте Азимова "Стальные пещеры" и "Обнаженное солнце"(вроде так), как раз о том и речь там...
Записан

все есть благо для чего-нибудь... и поэтому нас устроит любой вариант ...но лучше другой))
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 9 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТеория архитектурыТема: Архитектура ближайшего столетия!!!
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Органическая архитектура
Теория архитектуры
dm_kondakov 2 8628 Последнее сообщение 20 Ноябрь 2006, 13:34:25
от dm_kondakov
Экологическая архитектура
Теория архитектуры
Interceptor 7 10375 Последнее сообщение 05 Февраль 2010, 13:01:39
от molodezhnik
деревянная архитектура
Общий
Хорда 2 5254 Последнее сообщение 16 Декабрь 2007, 18:47:03
от Митя Нехочухин
Архитектура и дизайн
Ищу работу
Zaloginen 8 6702 Последнее сообщение 20 Март 2008, 10:57:44
от maksa
Экологическая архитектура?
Архитектура
Ingaze 0 5255 Последнее сообщение 31 Март 2008, 23:06:39
от Ingaze
4