Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

25 Апрель 2024, 20:39:54


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: 3-й курс. Школа. ищу информацию....:d
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 |   Вниз
Печать
Автор Тема: 3-й курс. Школа. ищу информацию....:d  (Прочитано 27681 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #60 : 05 Май 2010, 01:42:09 »

Че, серьезно? А кабинеты труда где? Компьютерный класс? Рисование и черчение? Лаборантские при кабинетах? Почему площадь кабинетов такая дикая - это класс на 12 человек по МГСН? А охрененная ширина коридоров? А стоматолог в 1:1:1 нахрена?
Короче. 1. Все пересмотреть, написать программу (список+площади). 2. Все переделать, в соответствии с программой.
Про безумную консоль на 2-м этаже (где она на планах, кстати) я промолчу, пусть архитекторы расскажут. Если захотят, ага.
Записан
snusmumrik
Постоялец
***

репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 245


« Ответ #61 : 05 Май 2010, 09:57:13 »

snusmumrik, просили же помягче в выражениях )))
Это мягкое выражение)
Reisende, тут с замечаниями - начать и кончить, очень много всего объяснять надо.
Первое, что надо сделать, Вам сказал 9,8G — это состав помещений вашей школы.
Второе, определить образ здания. Пердположим, на тройку вы с этой задачей справились.
Третье, разобраться с функциональным зонированием, так, чтобы санузел не выходил в учительскую, чтобы умывальники в столовой были в отдельной зоне, а не в общем помещении. Чтобы свет в классах падал с левой стороны, а не справой. Чтобы вход в классах был рядом с доской.
Четвертое, коструктив. Где колонны? Размеры классов должны вписываться в конструктивную схему.
Пятое, эвакуационные пути со второго этажа. Их нет.

Вы можете не ходить на консультации и грызть гранит науки самостоятельно. При должном усилии и затратах возможно даже станете архитектором. Но: до всяких «мелочей» будете доходит очень долго. В то время как ваши коллеги уже будут вовсю работать и выпускать качественный продукт, Вы будете разбираться в типологии зданий, какими бывают санузлы, как нарисовать эвакуационную лестницу и что такое вентиляция. Если Вы можете рисовать школы за одну ночь, зачем Вам учеба вообще, идите и проектируйте, открывайте свои мастерские — и вперед! Вас заказчики ждут с нетерпением, им такие проектировщики очень нужны! За неделю у Вас семь проектов может получаться.
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #62 : 05 Май 2010, 16:24:41 »

snusmumrik, гы-гы! Пять старушек - уже рубль! За счет таких людей мы и живем - я в последнее время за переделку чужого беру чуть больше, чем за проект с нуля.

Санузел, выходящий в учительскую, насколько я понял - это такая фишка специальная. Чтобы обеспечить приватность. На самом деле - сделать вход и в с/у, и в учительскую через тамбур и получится ничегошно.
Освещение слева-справа решается расположением доски и дверей, это тоже фигня.
В остальном - согласен. Главное, что нужно понимать, исправлением всех этих мелочей ситуацию не улучшить. Тут с самого начала идти нужно. Я бы (будь моя воля, ха-ха) все стер и сделал заново.
Записан
Артём, студент
Постоялец
***

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Расположение: г. Оренбург
Сообщений: 193


Молодой, зелёный и неопытный архитектор.

« Ответ #63 : 05 Май 2010, 17:37:04 »

Эм... Кхе-кхе... А что означает 1:1:1?
Записан

"Бред? Но ведь новый!"(с)
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #64 : 05 Май 2010, 19:58:41 »

Артём, вот она, предвзятость!
Другого бы отправил или в гугл, или нормативы штудировать, а тебя как-то уже и совестно ))
У нас есть три ступени обучения (1-4, 5-8 и 9-11 классы, они же - начальная, основная и средняя школа). На каждой из ступеней есть какое-то количество параллелей - классов одного возраста (скажем, все 5-е классы - одна параллель). 1:1:1 - три ступени, по одной параллели. То есть, у нас есть все классы, с 1 по 11, и каждого класса у нас по одному.
Схема мертворожденная, не реальная ни для городской школы, ни для сельской, хотя такой вариант и описан в нормах. Но это уже не наш вопрос.
Записан
Артём, студент
Постоялец
***

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Расположение: г. Оренбург
Сообщений: 193


Молодой, зелёный и неопытный архитектор.

« Ответ #65 : 05 Май 2010, 20:39:12 »

9.8G, благодарю! =) Школу мы уже сдали, и нормативы читал, но про 1:1:1 так и не вспомнил... А гоогле всякую белиберду выдал...
За сегодня я узнал что-то новое, значит, прожил день не зря! =)
Записан

"Бред? Но ведь новый!"(с)
Reisende
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Москва
Сообщений: 12

« Ответ #66 : 06 Май 2010, 17:49:13 »

Спасибо, большое за комментарии.  Это и правда чушь.  Интересно узнать почему 1:1:1 мертворождённая? snusmumrik, на время написания поста не было консультаций.  9. 8G, отдельная благодарность и цветочки (серьёзно спасибо).  Почему на 12 человек? (24 и вообще на должна быть 74), стоматолог нужен.  Но вот по поводу сравнения меня и таких "таких людей", мягко говоря не согласен.  Когда доведу до ума (что бы, не было стыдно как сейчас), с глубочайшем удовольствием спрошу ваше мнение ещё раз.
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #67 : 07 Май 2010, 03:16:03 »

Цитировать
Интересно узнать почему 1:1:1 мертворождённая?
Попробуйте сами ответить. Просто подумайте, представьте, как все происходит. Исходных данных для размышления достаточно.
Если за несколько дней не получится - напомните, я расскажу.

Цитировать
9.8G, отдельная благодарность и цветочки (серьёзно спасибо).
Я цветы не пью )))

Цитировать
Почему на 12 человек?
Сколько на человека должно быть? А сколько у вас?

Цитировать
стоматолог нужен.
Стоматолог не нужен ))
Как и с первым вопросом - подумайте почему. Если не получится - напомните, я отвечу.
У вас 5 дней на размышление. Время пошло.
Записан
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #68 : 07 Май 2010, 19:34:08 »

у нас в начальной школе был стоматологический кабинет и даже зубы там лечили детям. исключение?
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #69 : 07 Май 2010, 19:56:17 »

sirafima, чуть позже отвечу, ладно? ))
Подсказка: стоматолог в школе нужен. Но не в любой школе.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: 3-й курс. Школа. ищу информацию....:d
Перейти в:  


4