Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

26 Апрель 2024, 17:40:12


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураПоискТема: Центр психологической реабилитации
Страниц: 1 [2] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Центр психологической реабилитации  (Прочитано 7877 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
anna0803
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 36
Расположение: Киев
Сообщений: 12


« Ответ #10 : 28 Февраль 2009, 23:26:55 »

Цитата: Алиса link=topic=1365. msg12950#msg12950 date=1235825824
Встречала в журналах для родителей про центры для детей. . .  Естественно ни планов ни фасадов самих зданий там не было. . .  Но было краткое описание содержимого. . .
Думаю, планировка должна быть аналогична школе продленного дня или детского сада (в зависимости от возраста) + кабинет психолога, дифектолога, логопеда. . .  Сенсетивная комната (это где шумы, цвета, запахи аналогичные природе и легкий теплый ветерок), сухой бассейн(там мячики вместо воды), стена воды (стена из стеклянных труб с водой, может быть подкрашеной), музыкальные, танцевальные залы.  Ну и самое главное большие пространства для прогулок.
Отправленный на: 28 Февраля 2009, 15:36:31
Взрослых нужно разделить на 2 группы:
1.  Те кому психолог пропишет спокойствие))). . .  В этой части - это почти профилакторий с дополнительным штатом психологов залом для йоги (светлое, пустое, теплое, большое помещение), комнатой для медитаций (только не посчитайте меня фанатом йоги)))), ну и большой сад (вот тут сложность что бы было ощущение тишины и умиротворенности, но и все легко просматривалось, мало того можно было принять меры)
2.  Те кого излечит активность: там должен быть залы для аэробики, танцев, бассейн, залы для лепки, рисования, театральная студия, катки и пр. . . 


вааааау. . .  Ваш ответ меня прямо-таки вдохновил! ))))))))) спасибо, Алиса, огромное )))))
а йогу я тоже считаю классной штукой и для духа, и для тела.  так что помешения для нее там обязательно будут
Записан

Архитектура - тоже летопись мира: она говорит тогда, когда уже молчат и песни, и предания.  (Николай Васильевич Гоголь)
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #11 : 01 Март 2009, 18:27:55 »

anna0803, вам ArtKor здесь все правильно сказал. Прислушайтесь к нему, прочитайте еще раз 5-8 его сообщение - и будет вам счастье.
Кроме сказанного можно взять за основу хоспис. Не отечественные правила его проектирования, а саму концепцию, идеологию. Некое уединенное место, в котором человек может с максимально возможным комфортом подготовится ко встрече с неизбежным.
За исключением финала в вашем центре будет происходить практически тоже самое. Правда, со здоровыми людьми, поэтому медицинских помещений будет не так много.
С другой стороны - санаторий как санаторий.
Ну и уровень комфорта можно наращивать до бесконечности, пока не надоест.

И Алиса разумеется, все правильно сказала.
Записан
anna0803
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 36
Расположение: Киев
Сообщений: 12


« Ответ #12 : 01 Март 2009, 20:31:01 »

Цитата: 9. 8G link=topic=1365. msg12965#msg12965 date=1235921275
anna0803, вам ArtKor здесь все правильно сказал.  Прислушайтесь к нему, прочитайте еще раз 5-8 его сообщение - и будет вам счастье.
Кроме сказанного можно взять за основу хоспис.  Не отечественные правила его проектирования, а саму концепцию, идеологию.  Некое уединенное место, в котором человек может с максимально возможным комфортом подготовится ко встрече с неизбежным.
За исключением финала в вашем центре будет происходить практически тоже самое.  Правда, со здоровыми людьми, поэтому медицинских помещений будет не так много.
С другой стороны - санаторий как санаторий.
Ну и уровень комфорта можно наращивать до бесконечности, пока не надоест.

И Алиса разумеется, все правильно сказала.


ну, если Вы не заметили, я его сообщение читала, и "даже" ответила.
Записан

Архитектура - тоже летопись мира: она говорит тогда, когда уже молчат и песни, и предания.  (Николай Васильевич Гоголь)
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #13 : 02 Март 2009, 21:41:07 »

Э-э.. Как бы это..
Я как раз таки заметил. И ответ ваш прочитал. И как раз прочитав его и написал сообщение выше.
Ну да ладно, не важно.
Записан
Страниц: 1 [2] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураПоискТема: Центр психологической реабилитации
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Торговый центр « 1 2 »
Поиск
pampidu 12 8233 Последнее сообщение 15 Апрель 2010, 21:42:04
от OLmerGrey
Центр Молодежного Досуга
Поиск
Mystique 2 6068 Последнее сообщение 06 Ноябрь 2008, 07:59:09
от ArtKor
Научно-исследовательский центр
Поиск
arx-angel 4 5891 Последнее сообщение 17 Ноябрь 2008, 13:51:44
от 9.8G
Центр моды
Архподача
Goosya 2 5362 Последнее сообщение 15 Декабрь 2008, 09:44:37
от Алиса
охта центр ±0,000
Курилка
pik 1 5886 Последнее сообщение 13 Декабрь 2009, 10:03:37
от Митя Нехочухин
4