Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

28 Март 2024, 11:51:44


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: Дипломный проект "Многофункциональный административно-жилой комплекс"
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Дипломный проект "Многофункциональный административно-жилой комплекс"  (Прочитано 26838 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tohuss
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

« Ответ #40 : 04 Март 2009, 12:52:09 »

9 Гектар под комплекс
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #41 : 04 Март 2009, 12:58:17 »

я имею в виду - определено ли пятно застройки именно высотки? Сначала - пятно застройки,потом - зонирование и технология,потом сетка колонн под нужды той или иной технологии.Сечение колонн и ригелей - в зависимости от пролета(как правило: 6м,9м,12м).Если выбираете быстровозводимый ЖБ каркас с монолитными(ригелными или безригельными) перекрытиями,то сетка колонн на ваш вкус(можете равномерно распределить на линейные размеры здания,так чтобы между осями примерно оставались все те же: 6,9,12).Такая конструктивная схема на мой взгляд самая уневирсальная и для жилья и для коммерческого строительства,так как подразумевает свободную планировку.
Записан

[a]?
tohuss
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

« Ответ #42 : 04 Март 2009, 13:06:50 »

жилье башенного типа примерно 36 на 36 метров, мне просто препод сказал что ригельная, балочная система не подойдет, так как это дорого,он предложил походу несущие стены на которые будут опиратся перекрытия причем не монолит))), я с ним долго спорил что в высотках не испоьзуются перекрытия, теперь вот сижу думаю по свойму сделать, то есть как вы предложили сетку только , вот еще один вопрос как туда вписать лестнично лифтовой узел не задев коллоны(((= сколько сидел пробовал не получается...
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #43 : 04 Март 2009, 13:16:50 »

tohuss,делайте монолит конечно,потому как при вашей конфигурации плана,монолитные участки все равно появятся,а зачем вам лишний гемор в разделе КР?Преподу скажите,что бетон значительно подешевел,а заказывать сборняк не выгодно,потому как(ну например) в регионе нет ЖБИ-завода,а если даже и есть,то изготавливать и везти изделия будут долго долго,а когда привезут,то окажется,что 20% - брак,в связи с чем начнется "футбол" и задержки поставок стройматериала на стройплощадку.
Теперь,что касаемо лифтового узла - лифт надо делать на собственном фундаменте,а шахту делать несущей,чтобы разгрузить динамические нагрузки на каркас здания.Если панорманый,то тут легче,потому как он легкий,но несущие стойки все равно свои.Учитывая умопомрачительный для ДП тезис - "дорого",вам придется использовать типовые лифты например "карачаровского завода",где шахта будет монопенисуально - монолит,что возвращает нас к приоритету монолитного БЫСТРОВОЗВОДИМОГО ЖБ каркаса.)
Записан

[a]?
tohuss
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

« Ответ #44 : 04 Март 2009, 13:20:48 »

с этим понятно, я испльзую простые лифты не понорамные, лестнично-лифтовой узел выполняется в виде несущей коробки в центре здания, на которую приходятся большенство нагрузок, то есть мне интересно какова должна быть ширина этой коробки?
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #45 : 04 Март 2009, 13:24:20 »

tohuss,чувак,так ты определился с конструктивной схемой или нет? толщина стены которую ты просишь - расчетная,определи ее вместе с консультантом по конструкциям,панацеи,как понмаешь,на все случаи - нету)
Записан

[a]?
tohuss
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

« Ответ #46 : 04 Март 2009, 13:41:43 »

план ЖК
Записан
a1r
Постоялец
***

репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 131

« Ответ #47 : 04 Март 2009, 14:48:48 »

А зачем в 2-х и 1-но комнатных квартирах 2 унитаза? 
Записан
tohuss
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

« Ответ #48 : 04 Март 2009, 14:50:11 »

для удобства один для гостей в сан/узле другой для хозяина в ванной
Записан
tohuss
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

« Ответ #49 : 04 Март 2009, 15:13:58 »

еще один вопрос-однокомнатные квартиры могут выходить на запад и восток, или должны выходить только на ЮГ?
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: Дипломный проект "Многофункциональный административно-жилой комплекс"
Перейти в:  


4