Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

26 Апрель 2024, 12:01:03


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: Дипломный проект "Многофункциональный административно-жилой комплекс"
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Дипломный проект "Многофункциональный административно-жилой комплекс"  (Прочитано 26911 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #30 : 24 Февраль 2009, 15:36:29 »

?  у него минималка в 0,8 не прокатывает так как более 15 человек будет стучать копытцами к выходу. или я чето путаю?
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #31 : 24 Февраль 2009, 15:37:40 »

tohuss, пятно плана тоже? тогда тут логично делать атриум
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #32 : 24 Февраль 2009, 15:45:18 »

tohuss,а что,это в техзадании так написано - "жилье предназначено для иностранцев"? какой то архитектурный фашизм!)))а даже если и так,то у иностранцев как раз нормы инсоляции не такие жудкие как у нас,так что,сославшись на это можете заглубляться на сколько угодно,они там привыкшие))).Простите за флудню.А если серьезно,то в основном на инсоляцию должна повлиять плотность застройки вокруг,а расчет инсоляции комнаты глубиной 9 метров,кажется - простая формула)
Отправленный на: 24 Февраля 2009, 15:41:16
?  у него минималка в 0,8 не прокатывает так как более 15 человек будет стучать копытцами к выходу. или я чето путаю?
ну на сколько я заню,минималка до сих пор была 1.3 для офисов,я имею в виду ширину коридоров,а про 0.8 даже подумать страшно,какой же ширины должна быть дверь в такой коридор?///
Записан

[a]?
tohuss
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

« Ответ #33 : 24 Февраль 2009, 15:53:34 »

- я учусь в Астане( Казахстан) кризис, жилье для жителей Астаны проектировать не окупится в ближайшие лет пять)))
-Инсоляция (на северную сторону не могут выходить жилые помещения)
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #34 : 24 Февраль 2009, 15:57:40 »

так. мой неспавший мозг начинает клинить.

вот этот оракул
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ЗДАНИЯ
АДМИНИСТРАТИВНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

СНиП 31-05-2003
мне отчетливо вещает что память моя что-то еще помнит.

Цитировать
5.6. Высота коридоров и холлов должна быть не менее 2,4 м; в офисах, размещаемых в жилых зданиях, и в заводских конторах, размещаемых в административно-бытовых зданиях, - не менее 2,2 м.

Ширина коридоров должна быть не менее 1,2 м при длине 10 м; не менее 1,5 м - при длине свыше 10 м и не менее 2,4 м - при использовании их в качестве кулуаров или помещений ожидания для посетителей.

откуда 1,3 ? ты живеш по МГСНу? за МКАДОМ жизни нет?
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
tohuss
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

« Ответ #35 : 24 Февраль 2009, 15:58:23 »

на счет коридоров 1,2 маловато будет, с расетом что на этаже будут работать человек 70+ клиенты, поситители, руководитель проекта говорил 4 метра делать )))) отапливать рекреацию такой площадью не реально просто) ширина должна быть 2- 2,6 метров для удобного движения людей я так считаю..
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #36 : 24 Февраль 2009, 16:00:06 »

tohuss,

не менее 2,4 м - при использовании их в качестве кулуаров или помещений ожидания для посетителей.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #37 : 24 Февраль 2009, 16:05:12 »

at,все верно - мин -  1.2...посыпаю голову пеплом)
Записан

[a]?
tohuss
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

« Ответ #38 : 04 Март 2009, 11:49:40 »

голова не варит, чета я не могу понять, какую ситему конструкций надо использавать для высотного строительства жилья(120-140 м высотой)
-1 перекрестно-стеновая???то есть стены являются несушими компонентами здания
-2 каркасная с диафрагмами жесткости-это понятно
-2 каркасно-ствольная это коллоны и регели, я так понимаю
 не могу разобратся с ситемой и шагом коллон, помогите разобраться, пожалуйста...
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #39 : 04 Март 2009, 12:51:06 »

tohuss,площадь застройки определена?
Записан

[a]?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: Дипломный проект "Многофункциональный административно-жилой комплекс"
Перейти в:  


4