Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

23 Апрель 2024, 22:01:54


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: Дипломный проект "Многофункциональный административно-жилой комплекс"
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Дипломный проект "Многофункциональный административно-жилой комплекс"  (Прочитано 26906 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tohuss
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

« Ответ #10 : 20 Февраль 2009, 18:26:42 »

офис блок состоит из 18 этажей2-1надземный паркинг, 3-4 общепит, 5-18 соответствено офисы, причем на одну фирму приходится 2 этажа ,на одном только рабочие, другой смешаный администрация + рабочии(план который я скинул) вобщем лудей я насчитал на 1 фирму 150 чел, то есть 51 чел на администрации+рабочие иоколо 100 чел чисто на рабочем этаже, сан-узлы разнес, тот который за ресепшеном для работников офиса, который возле конференц зала для клиентов, коридоры большие потомучто сетка 9 на 9 метров, соответственно лучей должно больше проникать, и исходя от потоков людей.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #11 : 20 Февраль 2009, 18:37:14 »

ну на 100 человек два толчка - мало будет очередь

а если попробовать делать более глубокие офисы? сетка тут совсем не мешает. просто сейчас выхлоп не оптимальный.

лифты модет сгруппировать в один общий лифтовой холл посередине и свзать его с ресепшином? - лестницы оставить по краям только для эвакуации
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
tohuss
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

« Ответ #12 : 20 Февраль 2009, 18:49:08 »

попробую, поэксперементирую, благодарю за информацию...
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #13 : 20 Февраль 2009, 18:57:50 »

незачто. выкладывайте что будет получаться. покритикуем
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
tohuss
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

« Ответ #14 : 20 Февраль 2009, 19:47:18 »

ок
Записан
tohuss
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

« Ответ #15 : 21 Февраль 2009, 06:31:56 »

у меня еще один вопрос возник по администрации офисов,на плане показал помещения, их хватает, или может еще что то надо добавить?
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #16 : 21 Февраль 2009, 16:04:41 »

можно добавить серверную и отдел айтишников. а вообще соглашусь с атом,может стоит пересмотреть компановку зон и совметить панорманый лифт со вторым светом,а то от комнавты менеджеров до конференц зала топать долго круголями...а кстати,на сколько этажей офисов расчитан конференцзал,че он такой огромный то?
Записан

[a]?
tohuss
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

« Ответ #17 : 22 Февраль 2009, 17:41:26 »

офис расчитан на 18 этажей, одна компания будет занимать два этажа, 1-административный этаж, а второй рабочий этаж, вобщем выходит 150 человек, конференц зал я вообще не представляю как он выглядит просто натыуал стульев и все..
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #18 : 23 Февраль 2009, 11:12:11 »

тут просто сам подход немного хаотичный. я бы отталкивался в первую очередь от того что офисы должны быть максимально по фронту световому расположенны. как наружнему так и второго света. так будет выхлоп площадей максимальным, нормы освещенности никто не отменял и жалко световой фронт тратить на лифт и лестницы и конфренц зал - они могут быть вполне глухими и не выходить на фасад. вообщем мой принцип при проектировании  - создание функционального ядра  и вокруг него все остальное.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
tohuss
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

« Ответ #19 : 24 Февраль 2009, 11:59:53 »

план офиса
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: Дипломный проект "Многофункциональный административно-жилой комплекс"
Перейти в:  


4