Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

23 Апрель 2024, 09:59:47


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: Дипломный проект "Многофункциональный административно-жилой комплекс"
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Дипломный проект "Многофункциональный административно-жилой комплекс"  (Прочитано 26900 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tohuss
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

« : 19 Февраль 2009, 15:14:29 »

помогите, подскажите кто сталкивался с данной темой ну или хотя бы с офисами класса "А"
Записан
tohuss
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

« Ответ #1 : 19 Февраль 2009, 18:29:41 »

Цитата: tohuss link=topic=1352. msg12738#msg12738 date=1235045669
помогите, подскажите кто сталкивался с данной темой ну или хотя бы с офисами класса "А" заранее благодарю
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #2 : 19 Февраль 2009, 22:55:21 »

так а что надо то?

ну сталкивался. вам весь рабочий проект выложить?
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
tohuss
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

« Ответ #3 : 20 Февраль 2009, 04:50:24 »

неа не весь))) именно помещения в административной зоне то есть в офисах, у меня они класса "А", и еще по зонам мне говорят что надо комплекс разбить на несколько зданий, то есть у меня это жилье, офисы, торговая зона, ресторан, кафе, фитнесс и спа центр, ну и кинотетры может быть 4 штуки мест по 120,впринципи  весь геморой только с офисами, остальное все понятно. . .
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #4 : 20 Февраль 2009, 16:12:57 »

так. поскольку вы делаете диплом. значит я могу предположить что вы через пару месяцев станете архитектором. поэтому осмелюсь дать совет - четко излагайте мысли и формулируйте ТЗ, вам потом со смежниками и заказчиками работать.

начнем заново.

- выложите полное техзадание того что делаете.
- распишите подробно проблемы которые возникли, по пунктам.

так возможно будет что-то решить. "офис класса А" ничего не значит, это общая фраза которая подразумевает некий минимальный стандарт. очень много зависит от участка, площади и тд.

вообщем планы+картинки приветсвуются.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
tohuss
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

« Ответ #5 : 20 Февраль 2009, 17:09:36 »

для начала мне надо разбить комплекс по функциям, кроме офисов и жилья, будет предусмотрена общественная зона в стилобате (кафе, ресторан, кинотеатры, рекреационная зона, причем здесь же будет располагатся фитнесс и спа центры, которые должны функционировать только с жильем), причем комплекс будет работать только на иностранные фирмы, мне предлогали разбить комплекс на отдельностоящие блоки( было бы легче с зонированием помещений), но я решил все под "одну крышу", впринципи все это понятно, вот с помещениями офисными я просто никогда не сталкивался,впринципи поэтому возник вопрос насчет офисов, по офисам я узнал только что их проектируют пустми этажами( то есть лестнично лифтовые узлы, сан узля со стояками, и все, а дальше дело арендатора или покупателя по планировке пространства) а на диплом надо показать помещения, причем правильно разбитые по функциям,и путям передвижения работников как по этажу офиса, так и по зданию
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #6 : 20 Февраль 2009, 17:20:19 »

а функциональные схемы уже есть?
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
tohuss
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

« Ответ #7 : 20 Февраль 2009, 17:22:18 »

схемы есть, уже и с офисом вроде разобрался, только он чета не выкладывается, щас еще попробую
Записан
tohuss
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

« Ответ #8 : 20 Февраль 2009, 17:25:58 »

план
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #9 : 20 Февраль 2009, 17:56:18 »

ну сейчас выглядит кашей.

1. надо определится с расчетным количеством людей на этаже.  исходя из площади.

2. потом станет понятно что у нас с санузлами. соотношение "м" и "ж". у Ж больше горшков, у М меньше - упор на писсуары. М будет значительно больше чем Ж , если конечно это не специфический офис где одни бухгалтеры.

3. очень большие коридоры - в офисах продается площадь офисов, а не площадь этажа. свободная планировка подразумевает рабитие на отсеки. тут коридор, а вот тут большая комната которую арендатор может снять целиком и нарезать помещений или  же несколько арендаторов её снимут.

4. санузлы вообще не оптимальны. особенно за рецепшином. и комнаты уборочного инвенторя маленькие. там кроме швабер должна химия хранится и должна быть мойка и поддон. уборщиуа чтобы воды могла набрать и руки помыть. это не в основном сортире делается. если уборка будет спец инфентарем (моечной машиной) - то площадь еще больше. опять таки это не на каждом этаже. в зависимости от плащади надо посчитать сколько этажей будет обслуживать одна уборщица.

4. холлы слишком большие. они не нужны такие. рецепшин должен быть расположен как можно ближе к основному входу.  тут должно быть 2 эвакуационных незадымляемых лестницы и один лифтовой холл (зависит от этажей. и пропускной способности.) но всеравно так разносить лифты по краям здания - не стоит.

не везде есть двери. и сложно понять конфигурацию холлов и вторых светов.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: Дипломный проект "Многофункциональный административно-жилой комплекс"
Перейти в:  


4