Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 05:16:39


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Правильный путь к трудоустройству.
Страниц: [1] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Правильный путь к трудоустройству.  (Прочитано 4866 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ukrland
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киев, Украина
Сообщений: 2

« : 22 Январь 2009, 22:17:18 »

Здравствуйте уважаемые форумчане.  Я здесь новичок.  У меня в семье дилемма – жена  хочет работать исключительно в компании "за достойную зарплату" - это у нее получается идеально.  Специальность – «Дизайн арх среды». Есть неплохое портфолио.  Но эту достойную ЗП в Киеве получить нереально, даже при «связях в среде».   Английский супер.  Выход один – ехать заграницу.  И тут сам вопрос - ехать ТУДА и получать диплом ( тип второе высшее) например в одном из колледжей Кэмбриджа, или стажироваться у кого-то в мастерской, получать опыт ТАМ.     Можно услышать Ваше мнение.   Пытался поговорить с отцом(он у меня доктор наук, академик архитектуры, завкафедрой на архфаке)но он не практик а теоретик.  .  .
Записан
Ivan Boroda
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: мск
Сообщений: 237

[a] че ваще?!

« Ответ #1 : 22 Январь 2009, 23:02:27 »

а "туда" это куда именно? )) вот несколько мнений "за что купил, за то продал" - по поводу котировки отечественных вузов в Европе (ну собссно насколько это применительно к Украине не могу знать): хоть две вышки, хоть три - для них не в счет, а вот ученая степень - большоооой плюс. насколько это применимо конкретно к архитектуре... ммм, не в курсе. далее - лет десять назад слышал я такое мнение, что во Франции местные арх-ры (в основной массе) не выдерживают конкуренции от приехавших с совка (за достоверность не отвечаю).
а лично мое мнение - компромисс... попробовать совместить. стажировка в мастерской для развития практики... и если будет возможность параллельно хоть как-то обучаться в заведении...
ну такой вариант, конечно, самый не реальный, не так ли? как и все близкое к идеальному)))
Записан

все есть благо для чего-нибудь... и поэтому нас устроит любой вариант ...но лучше другой))
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #2 : 23 Январь 2009, 13:57:36 »

ukrland, я часто просматриваю вакансии в Арабских странах (Эмираты, Кувейт, Саудовская Аравия, Оман) - со знанием английского там в принципе можно устроиться на нормальную работу (3000-4000$), а для достойной зарплаты (7000-15000$) нужна магистратура заграничная и опты работы порядка 8-10 лет... Я (архитектор)сам хочу поехать работать в арабские страны, и думаю самым идеальным вариантом будет совместно работать и получать магистратуру у них... 
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #3 : 25 Январь 2009, 06:43:05 »

 
ukrland, надо ехать заграницу учиться работать, получать опыт в мастерской. Диплом вещь хорошая, но если один диплом профильный есть, зачем нужен второй?  Сколько я сталкивался смотрят портфолио, пытаются выяснить професионнальные навыки. Но я думаю жена должна сидеть дома с 3 детьми, а работать за зарплату, даже достойную должны Вы и желательно на Украине. 
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #4 : 25 Январь 2009, 21:38:36 »

зачем же так жену обижать. у меня вот жена даст фору пятерым таким как я в подметки не гожусь в креативном плане.

хотелось бы услышать мнение тех кто работает в германии или других странах с нашим дипломом. я знаю, такие здесь есть
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #5 : 26 Январь 2009, 08:36:28 »

ukrland, вот ЖЖ одного из наших форумчан, он учится в Лондоне, глянте информация очевидца.
http://archimax.livejournal.com/
Записан

мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #6 : 26 Январь 2009, 12:39:26 »

at, *записала в блокнотик* жена Ата - соблазнить!
Записан
ukrland
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киев, Украина
Сообщений: 2

« Ответ #7 : 26 Январь 2009, 21:15:57 »

Спасибо всем огромное за внимание! Особенно at, за жену. . . .  и ArtKor, за ЖЖ.  А я и работаю за достойную ЗП.  Просто жена ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО СЧИТАЕТ что высококвалифицированный спец никак не может получать 500 $, как у нас в Киеве.  Зарплату 3000-5000 $ найти нереально. . .  Сестра у меня кандидат наук с огромным опытом работы (кстати в России)найти такую ЗП не может. Вот так.  Спасиб еще раз.
Записан
Страниц: [1] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Правильный путь к трудоустройству.
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
ПРАВИЛЬНЫЙ подсчёт площадей и объёма
Архитектура
Martovskaya 2 6141 Последнее сообщение 06 Февраль 2012, 14:36:55
от vere
4