Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

24 Апрель 2024, 21:35:34


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: Подскажите пожалуйста удобную программу создания интерьеров
Страниц: [1] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Подскажите пожалуйста удобную программу создания интерьеров  (Прочитано 7276 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yuppie
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Москва
Сообщений: 4


« : 17 Январь 2009, 16:23:47 »

Тщатильно изучив форум, не нашёл данной информации :-[
Записан
Артём, студент
Постоялец
***

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Расположение: г. Оренбург
Сообщений: 193


Молодой, зелёный и неопытный архитектор.

« Ответ #1 : 17 Январь 2009, 16:35:35 »

Ну вообще-то, по-моему, нет программ, ориентированных конкретно на создание интерьеров. Есть программы для 3д моделирования: 3ds Max, Cinema 4D, Maya, Scetch Up (очень простая), в которых можно создавать любые объёмные формы (или скачивать уже готовые объекты). Для создния реалистичных интерьеров необходимы лишь верные настройки визуализатора, ну и умение работать с ним и с самой программой, конечно же.
Удобство - слишком индивидуальное понятие. Многие работают в максе. Я сейчас изучаю и макс, и синему - пока больше нравится синема.
Вот как-то так.
Записан

"Бред? Но ведь новый!"(с)
Yuppie
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Москва
Сообщений: 4


« Ответ #2 : 17 Январь 2009, 19:47:13 »

Тём, говоря простым языком, смогу ли я, скажем, в СКЕТЧ АП создавать комнаты и наполнять их мебелью, сантехникой, световой инсталяцией и так далее? Или в этом плане удобнее будет использовать игру Sims?
Записан
Артём, студент
Постоялец
***

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Расположение: г. Оренбург
Сообщений: 193


Молодой, зелёный и неопытный архитектор.

« Ответ #3 : 17 Январь 2009, 19:55:20 »

Для световой инсталляции Scetch Up точно не подойдёт. Если только экспортировать из него в Макс или в Синему и там дорабатывать.
О возможностях игры Sims я слишком мало знаю, но думаю, что для более-менее профессиональной деятельности (реалистичная подача в том числе) возможностей этой игры вам не хватит.
Поэтому советую изучать Синему (удобнее, на мой взгляд) или Макс. Проги сложные, но это того стоит, уверяю вас.
Записан

"Бред? Но ведь новый!"(с)
Yuppie
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Москва
Сообщений: 4


« Ответ #4 : 17 Январь 2009, 20:05:02 »

Спасибо!

PS я твой ровесник, поэтому можно и на ты, но за вежливый ответ спасибо

PPS а вот в Симс как-нибудь поиграй

Ты учишься в архитектурном университете?
Записан
KuvicK
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25

« Ответ #5 : 30 Январь 2009, 12:09:39 »

Всё зависит от цели.  Если интерьер уже есть и его надо только отрисовать, то МАХ, если нужно параллельно придумывать дизайн, может пригодятся всякие программы для планировки дома - там всё более автоматизировано, готовые библиотеки мебели есть.  Только реальной мебели под российскую действительность я нигде не видел.
Только если хочется хорошую визуализацию, придётся сесть на МАХ и VRay, а также научиться моделировать полигонами, ставить свет, изучить кучу всего, залезть в область фотографии и посидеть на VRay форумах (хотя бы почитать).
Лично я прикидываю всё на бумаге, потом в Rhinocerros (хорошая чертилка + отличный NURBS 3D-редактор) рисую всё прямоугольное (плюс в том, что удобно как в АвтоКАДе чертишь всё по размерам, есть всякие полезные функции как пересечения, площади, объемы, куча всего - что говорить, вариантов как нарисовать круг штук пять - по радиусу, по диаметру (по двум точкам), по кривой, по трём точкам, по касательной к трём кривым. . . ), потом экспорт в МАХ, там уже доделываю то, что NURBSами не нарисуешь или просто сложнее чем поликами - мебель, шторы, расставляю свет, камеру, настраиваю вирей, и всё - пьём чай.
Записан
Ivan Boroda
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: мск
Сообщений: 237

[a] че ваще?!

« Ответ #6 : 30 Январь 2009, 13:08:20 »

забрел вчера на сайт икеи... а у них там програмка есть очень примитивная и смешная для размещения икейских товаров в помещении... даже есть 3Д, но без рендера. ну и само собой библиотеки икейской мебели. и даже посчитает сумму по деньгам... )))) вот только не успел посмотреть можно ли эти их модельки в 3дс вытянуть...
Записан

все есть благо для чего-нибудь... и поэтому нас устроит любой вариант ...но лучше другой))
Страниц: [1] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: Подскажите пожалуйста удобную программу создания интерьеров
Перейти в:  


4