Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

20 Апрель 2024, 01:10:44


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: Дизайн ванной комнаты
Страниц: [1] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Дизайн ванной комнаты  (Прочитано 19217 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kiselyov
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

« : 14 Апрель 2009, 03:37:54 »

Здравствуйте, форумчане.    

Я не архитектор.      Сейчас делаю себе ремонт в квартире.      Сегодняшний объект обсуждения — ванная комната.      Мы выбираем плитку в ванную.      Бюджет крайне ограничен.      Плитку выбрали оптимально, что мы хотели.      Цена практически минимальная.      Найти дешевле что-то вменяемое невозможно.      Мы хотим красно/черно/белую ванную.      Совок надоел.      Белая плитка и "фризики" тоже.      Среди той плитки, которую мы выбрали, почти нет именно белой плитки на скаладе (цвет).      Есть бежевая, красной и черной завались (видать не берет никто, кроме нас).      Белой пару метров.      В общем из того, что было сваял проект ванной.      Ванная очень маленькая и меня терзают сомнения по поводу всего.    Короче, передняя стенка, где ванная — просто красная.      Мы проводим в ванной 5-15 минут в день, поэтому красный будет вдохновлять, активизировать и возбуждать.      Красный отлично играет с черным.      Значит зад черный, решено.      Полотенцесушитель на черном фоне тоже будет отлично играть.      А вот белой из этой серии мало плитки мало.      Плитка, на самом деле не одноцветная, а фактурная, я просто успростил себе задачу, чтобы быстрее визуализировать ванную.      Я собрал мозайку из большой стандартной плитки.      Белая хаотично (как капли воды) скачет по бежевому.      Там где 3 серых плитки — туда хочу вфигачить вместо плитки зеркало.      Это вообще реально, кто как думает? Просто под форму плитки зеркальце.      Черную на всю стенку не пустил, дал "беж" сверху, чтобы не так сцыкотно было в ванной (возможно, будет давить).      Изначально концепция ванны называлась диско, но ввиду ряда проблем и обстоятельств она модернизировалась.      Посредине потолка хочу повесить диско-шар (знаю где и по чем продается), на задней стенке слева и справа от двери лампочки (светильнички).      Итак воросы.      Как вы считаете, это будет мего-г*вено или прилично, при том, что плитка очень дешевая? Не будет ли давить черный? Кстати, пол черный.      Да, кстати, плитка не одноцветная, а с узором (вензеля, цветы), это немного выручает.      Ну и ессно будет там белый тюльпан (раковина), стиралка + общее зеркало.      Конечно, все любят минимал, чистоту и порядок, но хочется чего-то смелого и нестандартного.     .      Я не силен в архитектуре, интерьерах, надо услышать мнение.     

Надо немного владеть пространственным мышлением, чтобы понять какая ванная будет, но, надеюсь, все-таки станет понятно какая она будет.    





« Последнее редактирование: 14 Апрель 2009, 07:34:17 от at » Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #1 : 14 Апрель 2009, 11:09:16 »

Диско-ванная,это хорошо).И все вроде бы у вас правильно,кроме сочетания черного,красного и бежевого.Черный и Красный как сочетание,суть классика,что мысленно отправляет нас к истокам суприматизма,к Малевичу,Родченко и прочим отцам основателям современного графического дизайна,но вот бежевый...не к месту право.Если вы еще не закупили бежевую плитку,то не закупайте.А раскладку по стенам сделайте такую: красная стена,зеркальная стена,черная стена,зеркальная стена.Зеркала можно нарезать в мастерской ромбиками с фальцем и уложить в виде горизонтальных кресталов,чтобы расшивка была под углом.Такой прием полностью укладывается в концепцию "диско".Кстати,чтобы подчеркнуть гламурность,потолок сделайте с раскладкой классического молдинга,а в центре повесьте люстру с кристаллами "своровски". диско-шары(маленькие) развесте по углам ванной,там же установите колонки и софиты.В целом,должен получиться кичь в духе Уорхола и Мальцевой.Хорошее настроение и борость вам обеспечено!)
Записан

[a]?
kiselyov
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

« Ответ #2 : 14 Апрель 2009, 14:17:33 »

> потолок сделайте с раскладкой классического молдинга
> в центре повесьте люстру с кристаллами "своровски"
Какие потолки, какие Сваровски? Денег нет, а надо вселяться.  Бежевая плитка выбиралась не потому, что она мне нравится, а потому что другой нету.  Белой очень мало осталось, поэтому и такие брызки мозаичные по стенам.  Шар на потолок стоит примерно долларов 10-20 — это я могу себе позволить.  В целом, от белого и бежевого рекомендуете полностью отказаться?

По поводу по краям повесить шары: да ванная в длину 171, в ширину 168, там краев нет, она микроскопична. . .  Туда стиралку поставил и места не осталось.  Старый панельный дом. . .
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #3 : 14 Апрель 2009, 14:36:02 »

kiselyov,вы просили совет,вы его получили.Как вы им распорядитесь,тут уж смотрите сами.Неприятности с габоритами,это как раз и есть проект.Из моего послания вам стоит сделать следующий вывод - "брызги остатков плитки в виде мозаики" не слишком красивое решение.Такие маленькие площади стоит решать "широкими мазками",то есть не дробить зрительно маленькое помещение до ряби в глазах.Если есть возможность избежать бежевого,то сделайте это,белый же вполне вписывается в контрастную гамму.Зеркальные плоскости,это бональный прием,визуально расширяющий пространство,но это вы и сами знаете.В целом,идеи наши,деньги ваши - вам решать.Удачи!)
Записан

[a]?
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #4 : 14 Апрель 2009, 16:16:09 »

Бежевый нравится всем!....у нас в уездном городе N даже есть класс дизайнеров, которые специализируются на бежевых квартирах, потому как любой малобюджетный проект делается в бежевых тонах...., н счас новая тенденция фисташковый.....
У вас же дилема....бежевый и поп-арт с авангардом....абсолютно согласен с уважаемым vere,
Черный, белый, красный...зеркало...это оптимальная гамма, можно использовать синий ультрамарин или фиолетовый вместо черного, но для маленкой ванны перебор.....и от дробности стоит отказатся....плитку использовать крупную.......
Я бы предложил черный пол с потолком, одна стена торцовая слева или права или обе с большими зеркалами /для ванны это не лучший вариант тяжело ухаживать/...одну стену, там где дверь белую.....там где ванна красную....
и побольше кичевых вещей аксесуаров /ненавижу это слово/ в золоте с завитушками, канделябры золотые плинтуса и молдинги по верху....
И самое главное...портрет Мерлин Монро или суп Кембел ....Уорхала....
Записан

kiselyov
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

« Ответ #5 : 14 Апрель 2009, 20:13:44 »

Понял, принял.  Спасибо за советы.  В процессе изменения дизайна ванной буду стараться постить сюда изменения. 
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #6 : 15 Апрель 2009, 23:57:28 »

В зеркальной мастерской Вам нарежут зеркало по цене дешевой плитки, ромбами вообще будет дискотечно, наберите разных зеркальных форм и импровизируйте, побляскучей Сваровских получиться
Естественно бежевый в утиль, я бы и белую плитку не брала, пусть белой будет только сантехника, так она будет светиться чистотой и белого металла краны, очень живенько
Записан
Страниц: [1] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: Дизайн ванной комнаты
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Дизайн гибридов
Графический дизайн
Zla 5 7604 Последнее сообщение 12 Апрель 2007, 10:12:36
от Ivan Boroda
Текстиль и дизайн
Графический дизайн
KA 7 7646 Последнее сообщение 08 Октябрь 2007, 19:22:33
от KA
Предметный дизайн « 1 2 »
Графический дизайн
ivanna 19 14918 Последнее сообщение 24 Декабрь 2007, 13:14:23
от Митя Нехочухин
дизайн
Archicad
DiSaiNer__Irina 1 5809 Последнее сообщение 15 Январь 2008, 15:28:53
от Митя Нехочухин
Перегородки в ванной комнате
Рабочка
KuvicK 9 5645 Последнее сообщение 30 Январь 2009, 21:35:49
от Ivan Boroda
4