Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

26 Апрель 2024, 19:02:37


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: Дипломный проект "Бизнес-центр"
Страниц: [1] 2 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Дипломный проект "Бизнес-центр"  (Прочитано 12726 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« : 07 Январь 2009, 13:09:31 »

Знакомый попросил помочь с дипломным проектом, тем а - "Бизнес Центр"... Есть ли какие нибудь пособия по проектированию бизнес-центров??? Затрудняюсь, даже не знаю с чего конкретно начать.... Сколько помню бизнез-центры - это пустые этажи на которых есть только - лифтвой холл с лифтами, лестницы,группа санузлов... сдаваемые в аренду или продаваемые... А планировку потом каждый арендатор себе сам делает, как ему надо....
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #1 : 07 Январь 2009, 13:25:56 »

rus_777,все верно! в отличае от "лаборатории спортивных иссследовний",заявленной в аналогичной теме,этот диплом будет несравненно легче в исполнении,учитывая,что аналогов просто немыслимое колличество (http://architalk.ru/index.php?topic=1243.0),да вы и сами в курсах...а начать можно со "СНиП 2.08.02-89 Общественные здания и сооружения".
Записан

[a]?
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #2 : 07 Январь 2009, 15:00:11 »

http://dwg.ru/dnl/688 - начинка для примера
к этой же теме: оффисно-торговые, торгово-гостинничные и др.
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #3 : 07 Январь 2009, 19:18:00 »

sirafima, ты что приколнулся надо мной... Скачал я эти чертежи, открываю, а там план с колоннами, летсницей и лифтом.... Больше там ничего нету... Свобдная планировка, мать ее...
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #4 : 07 Январь 2009, 19:19:31 »

Меня интересует планировочная структура бизнес центров,...
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #5 : 07 Январь 2009, 21:32:49 »

rus_777, насколько я понимаю, sirafima все-таки дама, о чем косвенно свидетельствует ее имя
В проекте нужно вовремя ввернуть, что "свободная планировка" нынче называется модным термином "DIY" (Do It Yourself).
Еще в бизнес-центре нужна кухня, 1-2 ресторана, 3-8 кафе и буфетов, возможно небольшая гостиница, фитнес-клуб с бассейном, отделение банка.
Часть помещений для руководства все-таки должны быть со стенками. Возможно какие-то переговорные тоже.
1-3 переговорных я бы сделал полностью изолированными от внешних воздействий.
Для свободной планировки помещений нужны мобильные перегородки в достаточном количестве. Для них на каждом этаже нужны кладовые.
Если бы я был начальником бизнес-центра, я бы сдавал помещения, уже оборудованные мебелью и техникой (при желании конечно). Для этого тоже нужны кладовые и мастерские.
Еще я бы серверные сделал на каждом этаже или через этаж, но это уже детали.
Если убирать помещения с помощью уборочной техники - помещения зарядки и обслуживания на каждом этаже.
И вроде бы все..
Записан
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #6 : 07 Январь 2009, 23:48:59 »

Авкорс, айма вуман. :-)
rus_777, на этом сайте много всего, думала посмотришь.
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #7 : 20 Февраль 2009, 21:51:20 »

вот первые пробные рендеры..
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
snusmumrik
Постоялец
***

репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 245


« Ответ #8 : 20 Февраль 2009, 23:40:49 »

Много деталек, а форма — так себе...
Записан
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #9 : 23 Февраль 2009, 10:35:15 »

вот еще
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
Страниц: [1] 2 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: Дипломный проект "Бизнес-центр"
Перейти в:  


4