Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

24 Апрель 2024, 17:26:02


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Влияние Мирового кризиса на Мировую архитектуру.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Влияние Мирового кризиса на Мировую архитектуру.  (Прочитано 15702 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #10 : 08 Январь 2009, 19:33:13 »

я к кризису готов! так как закончил институт как раз в прошлый кризис и знаю что делать.   заранее не выкоблучиваясь собрал заказов до марта 2009, не стал валивать деньги в новую мебель и технику, буду тратить на рекламу, больше со всех требовать и делать то что надо людям а не тешить свое самолюбие, а кризис в конце концов кончиться, но а в случае чего придется поработать сторожем, что ж делать!
Я думаю до кризиса кучеряво сильно жили, работы было ЗАВАЛИСЬ понаделали всякой херни, что аж стыдно щас думаю заказчики будут выбирать лучших из дешевых, цена качество.   Скажу так наша архитектура намоминает мне наш автопром, просто наши соотечественники не могут дома б/у через границу притащить.   А если серьезно на первый план должны выйти новые критерии в проектировании, какие именно еще не знаю, но усиленно об этом думаю, так как выкручиваться придется в высококонкурентной среде, и это повлияет на архитектуру, уж не знаю как в арабских эмиратах и других богатеньких странах, но в нашем провинцильном городе ТОЧНО! 
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #11 : 09 Январь 2009, 09:47:19 »

makso72,скажите,а что по вашему мнению,в вашем "провинцильном городе" "надо людям"?интересно,потому как вопреки мнению уважаемого АТа,за МКАДом жизнь есть,судя по вашему оптимистическому меморандому!)
Записан

[a]?
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #12 : 09 Январь 2009, 19:45:10 »

кто такой АТ? уж что такое МКАД я знаю. 
людям нужны предметы первой необходимости хлеб, картошка (в связи с кризисом придется возобновить дачное хозяйство!),колбаса и мясо, красная икра, хорошие автомобили, недорогое жилье, и шедевры архитектуры хотя бы местного масштаба.
Касаемо жизни за МКАДом, ни чего сказать не могу, так как в внутри МКАДа был 2 раза в жизни, чаще приходилось бывать в Китае, да вот может по весне в Японию съезжу, если кризис на смерть не задущит.
ЧО касаемо мировой архитектуры, это судя всего как раз внутри МКАДа, Арабские Эмираты и чо еще там? Ну построят они небоскребы не 1 км, а 800 метров, вот и будет влияние кризиса на них.  Важнее подумать что делать нам? У нас в конторе уволили 25% персонала, часть строек законсервировали, а почему? Банки кредиты не дают, народ ждет, жилье и не покупает.  Автобизнес придушили, люди с этой темы, пока не перестроились.  Я думаю к весне по любому народ всеравно зашевелится, конечно не в таком мастабе, как раньше, но кто то будет пользоваться моментом и что то строить.  И вот эти заказчики и будут нарасхват, тут то мы и узнаем чо людям то надо.   
Записан
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #13 : 09 Январь 2009, 19:55:46 »

makso72, at - это администратор сайта.... Хочу вам задать личный вопрос или же посоветоваться... В прошлом году (после нашей защиты диплома) летом к нам в универ приезжали какие-то люди с о.Сахалин, агитировали ехать туда работать... Типа там какие-то огромные жилые комплексы строят,.. объекты сферы обслуживания и т.д. А проектировщиков там якобы нету.. Про зарплату нам ничего вразумительного не сказали, сказали только что оплата труда будет производиться по объему выполненной работы.. И они до сих пор туда зовут работать... и я задался вопросом, - зачем им звать архитекторов с Алматы, разве нет во Владивостоке и на Дальнем Востоке проектировщиков?.. и не будет ли это заманухой,.. приедешь туда работать, а тебя посадят на копеишный оклад, а там какя слышал все очень дорого...   
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #14 : 09 Январь 2009, 20:34:04 »

как я знаю народ, что пограмотней рвет когти с Дальнего Востока, в том числе наверное и с Сахалина, у нас в конторе половина народа приезжие, причем приезжие не из москвы или Алма Аты, а приморья, магаданской области. С владика народ уезжает в основном Москву, Питер, Канаду, Австралию и Новую Зеландию.  На Сахалине я думаю не намного лучше, чем в Приморье, огромные территории с мизерным населением.  Знакомые не арх ездят работать вахтовым методом на Сахалин  рыбообработку, да на помоему есть что типа программа Сахалинский шельф с нефтью.   Промышленности там нет! Если ты романтик, то на Сахалин, если прогматик то целься в крупный индустриальный центр.  На счет коопеечного оклада возможно, так как выбора там я думаю не много.  Кстати японцы постоянно претендуют на Южный сахалин.
Записан
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #15 : 09 Январь 2009, 20:39:08 »

makso72, спасибо вам за ответ.. . Я конечно романтик, но реалии жизни заставляют быть прогматиком,...
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #16 : 09 Январь 2009, 23:46:39 »

makso72, вот только графа витте тут вспоминать не надо!
rus_777, конечно, жизнь там... своеобразная. но и самодостаточная. то есть строят и работают (на острове) вполне автономно. что даёт пространство развернуться. если, конечно, захотеть. у меня знакомая так туда махнула. возвращаться в питер пока не спешит, дом строит.
Записан

abgrund
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #17 : 10 Январь 2009, 17:18:32 »

да уж,если мы там строить ничего не будем,то точно построят японцы...для себя
Записан

[a]?
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #18 : 10 Январь 2009, 18:10:59 »

abgrand, ты вот знаешь что одна знакомая уехала на Сахалин, а я знаю кучу народа что валит с ДВ.  Кстати у меня работала одна дама дизайнером, так она жила на Сахалине и у нее самые теплые воспоминания, так как природа там обалденная, рыбалка, грибы и другие не цивилизованные способы отдыха! А лучше посмотрите в википедии об острове и возможностях работы для архитектора, население Южного около 180 000 чел.  Вы думайте они там строят небоскребы, торговые комплексы или в больщих масштабах жилье? Можете сами посетить какой нибудь ближайший к Вам город с таким населением и поймете какие там перспективы для архитектора, так как вопрос изначально стоял так. 

vere, китайцы давно пририсовали ДВ и Сибирь к себе, а япошки Сахалин и Курилы.  Китайцы чо у нас работают так и говорят, что для себя они строят дома (может юмор у них восточный такой, но меня это настрораживает),
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #19 : 11 Январь 2009, 18:51:46 »

makso72,меня тоже эта ситуация настораживает,и я не иронизирую вовсе,потому и интерсно ваше мнение,как человека который в теме.Нам тут в европейской части показывают по телеку как у вас там зимой отопления нет,или про то,что пол Владивостока по китайски разговаривает,а про реальные продвижения в государственном массштабе ничего не слышно.Хотя наверное есть какая нибудь нац.программа развития ДВ,вы не слышали о такой?
Записан

[a]?
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Влияние Мирового кризиса на Мировую архитектуру.
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Влияние современной архитектуры на развитие социума « 1 2 »
Теория архитектуры
Михаил 14 14848 Последнее сообщение 16 Июнь 2008, 02:13:30
от до
Меняю архитектуру на инженерку
Предложения о работе
Аксим 2 5244 Последнее сообщение 10 Октябрь 2009, 11:51:00
от Аксим
4