Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

20 Апрель 2024, 05:19:54


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Влияние Мирового кризиса на Мировую архитектуру.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Влияние Мирового кризиса на Мировую архитектуру.  (Прочитано 15697 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
art25
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 33
Сообщений: 26


АРТ ФооорЕвеР!

« : 30 Декабрь 2008, 02:17:04 »

Интеересно послушать кто что думает по этому поводу...Что будит дальше?
Записан

Скоро последний день школы...УРА!
bruttik
Постоялец
***

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Воронеж
Сообщений: 100


« Ответ #1 : 30 Декабрь 2008, 09:18:06 »

премий уже лишили-оптимизация мать ее
Записан

В ПНД я не поеду...
Алиса
Старожил
****

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Расположение: Россия, Челябинск
Сообщений: 277


« Ответ #2 : 30 Декабрь 2008, 09:44:50 »

Часть этой тебы была затронутатут
Записан
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #3 : 30 Декабрь 2008, 18:42:00 »

Кризис-это естественный процесс в мировой экономике, ведь экономика развивается по синусоиде. Естественные процессы - спад и подъем, так что мировая экономика вернется в прежнее русло... Ведь без спада не будет подъема. Конечно страдает архитектура и строительство, и даже после стабилизации экономической обстановки, строительство не наберет те бешеные обороты, которые наблюдались последние 4-5 лет. Амбициозные проекты будут лежать на полках, как минимум еще года 3-4. Все строительство и инвестиционные программы в недвижимость примут немного иной вид... А мировая архитектура не свернет со своего пути, мировой кризис это ведь не мировая катастрофа.... После которой бы точно архитектура раз и навсегда поменяла бы свой облик....   
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
Кирилл Гуд
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Москва
Сообщений: 247

Губернаторов Кирилл

« Ответ #4 : 31 Декабрь 2008, 10:58:05 »

rus_777,поддерживаю.
Мне кажется любой кризис — это хорошая чистка. Это единственная по моему удачная сторона кризиса.
На мировую архитектуру кризис вряд ли повлияет. Ну хотя бы потому, что я от знакомых заграницей не слышал чтобы их затронул кризис.. Вы что-то слышали? Например знакомый в США сказал, что он вообще его не замечает. Правда он — медик.
А на отечественную, боюсь, повлияет не лучшим образом. Так как ситуация вынуждает возвращаться в проектные институты. 
Записан
art25
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 33
Сообщений: 26


АРТ ФооорЕвеР!

« Ответ #5 : 31 Декабрь 2008, 14:19:12 »

В Эстонии например есть кризис...Но здания быстро продолжают строить...И вкладываются очень большие деньги в архитектуру города Таллинн. Единственное на чём я почувствовал кризис это на курсе валют...теперь когда я буду переводить русские рубли в эстонские кроны я буду терять 1000 рублей. Моя учёба дорого обходится родителям...Решил работать..и не получается..уволняют с работ даже тех кто работали по 25 лет. А я бедный студент без знания языка..хочу работать+) Посмотрим что будит дальше. А вообще из-за чего случился кризис?
Записан

Скоро последний день школы...УРА!
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #6 : 31 Декабрь 2008, 22:41:44 »

Каждый день смотрю EuroNEWS и только слышу кризис, кризис и еще раз кризис....Народ Европы и США страдает, причем ощутимо... Везде поголовное увольнение сотрудников, как любят говорить работодатели - "отпуск без содержания на неопределенный срок". Я сам сейчас наслаждаюсь таким "отпуском".. У нас в Казахстане кризис проявляется полным образом... Многие предприятия закрываются, везде бюджет сокращается до минимума, люди теряют работу, люди даже купить лишнюю вещь боятся (потому, что не знают, что их ждет завтра, в следующем году...) В Алмате даже открылись огромные универсальные супермаркеты - склады ("Арзан" - в переводе с казахского "дешевый"), где продаются продукты и предметы первой необходимости по очень низким ценам... И когда в час ночи идешь туда (с часу до шести утра там скидки) кажется, что завтра наступит ядерная зима, там полно народу... и все все лихорадочно покупают, причем закупаются полными тележками... (как в серии Wall Mart в моем любимом мультике South Park) Вот так вот кризис отражается у нас... Еще недвижимость упала в два раза...         
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #7 : 02 Январь 2009, 19:58:25 »

Цитата: rus_777 link=topic=1285.msg11734#msg11734
В Алмате даже открылись огромные универсальные супермаркеты - склады ("Арзан" - в переводе с казахского "дешевый"), где продаются продукты и предметы первой необходимости по очень низким ценам...

Началось!
Этого я ждал последние два месяца, на это рассчитывал и к этому готовился.
Тут такое дело, что никакой кризис никогда не бывает сразу на всех. Как только кто-то не выдерживает изменившихся условий - на его место тут же приходит кто-то другой, более приспособленный к современным реалиям.
Соответственно, кто первый смог приспособиться к новым условиям - у того кризиса не будет.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #8 : 02 Январь 2009, 22:40:27 »

это все конечно круто и умно,но кто мне скажет,почему,если цены на нефть и металл упали,то цены на бензин и транспортные первозки - нет,а кое где и повысились...я чето не понимаю наверное,но кто мне напишет логическую цепочку?
Записан

[a]?
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #9 : 04 Январь 2009, 21:07:43 »

vere, предприниматели занимающиеся продажей бензина состоят в очень мощной монополии и сами диктуют правила... Получали всегда и получают бешеную прибыль, когда цены на нефть возросли они подняли цены на бензин с учетом бешеной прибыли, цена на нефть упала и они держат эти же цены чтобы сорвать куш, получить супер сверх прибыль.. пока народ не оклемался. У нас же бизнес "дикий".. А вот в арабских эмиратах к примеру бензин стоит в 2 раза меньше чем у нас, а ведь Россия и Казахстан не последние страны по добычи нефти... Хотя покупательская способность у арабов в эмиратах раз в 8-10 выше чем у нас... 
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Влияние Мирового кризиса на Мировую архитектуру.
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Влияние современной архитектуры на развитие социума « 1 2 »
Теория архитектуры
Михаил 14 14842 Последнее сообщение 16 Июнь 2008, 02:13:30
от до
Меняю архитектуру на инженерку
Предложения о работе
Аксим 2 5239 Последнее сообщение 10 Октябрь 2009, 11:51:00
от Аксим
4