Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

19 Апрель 2024, 09:33:10


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: "Возрождение тюркской архитектуры" - ищу сподвижников из Татарстана и Башкории
Страниц: 1 2 [3] |   Вниз
Печать
Автор Тема: "Возрождение тюркской архитектуры" - ищу сподвижников из Татарстана и Башкории  (Прочитано 11383 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #20 : 22 Декабрь 2008, 20:13:15 »

rus_777, отлично и остекление не таким уж бельмом смотрится, мне нравится.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #21 : 23 Декабрь 2008, 17:03:51 »

rus_777,зашибок,а главное - какой полет фантазии для интерпритаций!!!
а че,вполне достойный ответ германским переделкам ГДРовских хрущеб!)
Записан

[a]?
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #22 : 23 Декабрь 2008, 19:17:43 »

vere, а можете скинуть ссылку по переделкам ГДРовских домов???
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #23 : 26 Декабрь 2008, 22:34:09 »

вот еще немного реконструированных панелтьных домов в Астане
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #24 : 29 Декабрь 2008, 08:35:56 »

rus_777,Здорого......почти не узнаются исходники, по-восточному богато декором.
Записан

мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #25 : 29 Декабрь 2008, 16:57:47 »

rus_777, великолепно, я не большой знаток нюансов восточной культуры, но смотрится очень гармонично, мне кажется, что уважение к местной культуре таки есть, поправьте меня, если я неправа
Записан
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #26 : 29 Декабрь 2008, 18:00:43 »

Всем спасибо за комменты.... Вот я думаю если в Казани и Уфе такую программу произвести... Реконструкция панельных домов хотя бы на главных административных проспектах (на правительственных трассах)..
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #27 : 24 Май 2010, 19:24:53 »

Опять возвращаюсь к теме возрождения региональной архитектуры, национальных особенностей того или иного народа, выраженной в современной архитектуре. В настоящее время это актуальная проблема,предоставляют у нас на градсовет современный стеклянный проект.. тут же возгласы "дедовщины" - где же связь с историей, региональные особености и т.д. и т.п. Как быть??? Делать здание снациональными декорэлементами из фибробетона?? На мой взгяд современная архитектура не имеет национальности.. Или я ошибаюсь?
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #28 : 24 Май 2010, 19:33:40 »

Неделю назад был в Москве, специально посетил Москва-сити.. Прекрасный комплекс. Но поговаривают, что не вписываеться комплекс в городскую среду и т.д. Конечно, прямой связи нет с исторической застройкой.. Если бы таковая была, то завершались бы эти небоскребы классическими карнизами, подпертые на коринфские колонны стилезованные под русские мотивы.. Так же Дубаи и Абу-Даби. Не вижу я во многих стекляшках этих прекрасных городов связь с архитектурой бедуинов или хотя бы исламского мира. Но тем не менее это величайшие произведения современной архитектуры.. И вот у меня возникает вопрос - как создавать современные задния, отвечающие всем соверменным тенденциям, но с региональным колоритом(без разницы какого-региона)? 
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #29 : 24 Май 2010, 21:25:10 »

rus_777,думаю,дело вовсе не в мавританских арках и геометрических декорах.Стоит подходить к вопросу с точки зрения именно средовой уместности того или иного объема. Вы же сами делаете для себя такой вывод!Как вообще можно архитектору в своем объекте вставить какую нибудь стилизованную под "аля нацкультура" арку,если она на его взгляд ну никак не вяжется с общим замыслом композиции? Потакать безосновательным доводам и придиркам всякого старья и некомпетентных чинуш нельзя!Впрочем, порой выбора нет,особенно когда очень хочется кушать,но и тогда не стоит убеждать самого себя,что делал все что мог,а лучше просто сдать проект как можно более качественно и позаботится,чтобы твое имя никогда не всплыло. А то потом,когда чиновники уедут в эмираты,а старики просто уйдут,а останутся ваши дети - как вы будете смотреть им в глаза?)
Записан

[a]?
Страниц: 1 2 [3] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: "Возрождение тюркской архитектуры" - ищу сподвижников из Татарстана и Башкории
Перейти в:  


4