Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

28 Март 2024, 12:37:10


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделДеловые и правовые вопросыТема: Архитектурная концепция
Страниц: [1] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Архитектурная концепция  (Прочитано 6009 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zzz
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« : 01 Март 2009, 03:47:16 »

Подскажите, какая исходно-разрешительная документация требуется для разработки стадии архитектурной концепции (если она вообще нужна). 
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #1 : 01 Март 2009, 17:35:34 »

Я не архитектор, но в своей работе я использую все документы, которым буду пользоваться на последующих стадиях разработки проекта.
Мне кажется, архитектору стоит поступать так же. Иначе бред получается - зачем в качестве концепции предлагать вещь, которой изначально суждено остаться только на бумаге?
Разумеется, если вы не архитектор-концептуалист
Записан
Zzz
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #2 : 01 Март 2009, 18:03:26 »

т. е.  все тоже самое, что и для стадии П? Я впервые с концепцией сталкиваюсь, поэтому решила уточнить )
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #3 : 01 Март 2009, 18:05:07 »

Может у архитекторов есть какие-то специальные требования.
Но с чисто бытовой житейской точки зрения это кажется нелогичным.
Записан
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #4 : 01 Март 2009, 18:32:56 »

По моему в нормтивах на документацию нет стадии концепция. Поэтому мечтать и рисовать можно что угодно и сколько угодно. Можете предложить такую концепцию: " 123 этажное административное здание на красной площади " Вот только, что будет дальше с вашей концепцией будет и так ясно.
А воще любое проектирование должно строиться на задании на проектирование от заказчика. Если тема с продолжением потребуйте документы на собственность или аренды земли, топографию с сетями и сервитутами,  градостроительный план и тех. условия, но а дальше все по полной программе.
Записан
Zzz
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #5 : 01 Март 2009, 22:24:12 »

Спасибо.  Мне именно о правовых документах и нужно было узнать.
Записан
Страниц: [1] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделДеловые и правовые вопросыТема: Архитектурная концепция
Перейти в:  


4