Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

19 Апрель 2024, 14:27:39


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: Центр моды
Страниц: [1] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Центр моды  (Прочитано 5358 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Goosya
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 5

« : 14 Декабрь 2008, 21:05:01 »

Мода - тонкий, верный и безошибочный показатель отличительных признаков общества.
В более широком смысле слова модой называют существующие в определенный период и общепризнанное на данном этапе отношение к внешним формам культуры: к стилю жизни, обычаям сервировки и поведения за столом, автомашинам, одежде. 

Возникла идея создать некий многофункциональный информационно-культунный центр который бы способствовал развитию индустрии моды как минимум в регионе, создать территорию творчества и свободного волеизъявления. 
 
Для пущей актуальности данного проекта для нашего города (Магнитогорск) решила связать его с таким масштабным мероприятием как "Половодье" - это межрегиональный фестиваль современной моды, фотографии и музыки, который проводится каждый год.  Фестиваль привлекает как дебютантов, так и уже известных дизайнеров, для многих из которых в свое время именно «Половодье» стало первой ступенькой к вершинам российского и мирового подиума (Черницов начинал). 
Это действительно масштабное действо и оно нуждается в специализированном пространстве со спец технологич оснащением. Это будет некая лаборатория для начинающих талантов, в кот будут входить выставочные залы, профилир.  сцены, в т. ч.  летние, оборудов цеха для реализации идеи от ее зачатия до воплощения.
Но проект не ограничивается модой в плане одежды, это также и выставочные павильоны с прототипами автомобилей, освещение открытий в сфере компьютерных технологий, и т. д.
Сама я считаю что тема довольно интересная, и здесь развернутся можно) Может у кого то есть предложения или советы по поводу вышесказанного? Заранее спасибо)
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #1 : 14 Декабрь 2008, 22:32:19 »

Goosya, мой ответ настолько стандартен, что наверно я скоро сделаю штамп и буду его автоматически вставлять в каждое такое сообщение.
Помочь могу двумя способами.
Могу, если это реальный проект, разработать технологию полностью. Недешево, но и не запредельно дорого. С подробностями в личку. Чтобы назвать хотя бы примерную сумму мне нужно техзадание, хотя бы какие-то наметки.
Могу совершенно бесплатно отвечать на конкретные вопросы прямо на форуме, в некоторых ситуациях - е-мейлом. Но для этого у вас должно быть понимание происходящего.
Выбирайте.
Записан
Алиса
Старожил
****

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Расположение: Россия, Челябинск
Сообщений: 277


« Ответ #2 : 15 Декабрь 2008, 09:44:37 »

Goosya,если речь пойдет о открытиях, то слово "мода", мне кажется, нужно убрать. И рассматривать тему как современный выстовочный центр с мастерскими, лабораториями.
Ну а если толко об облике современных открытий то пусть - "моды"(хоть и голографическая одежда))). В этом случае оснашщение будет гибридом театра и выстовочного центра))).
Записан
Страниц: [1] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: Центр моды
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Торговый центр « 1 2 »
Поиск
pampidu 12 8227 Последнее сообщение 15 Апрель 2010, 21:42:04
от OLmerGrey
Охта-центр в Питере « 1 2 ... 13 14 »
Новости
titikaka 137 39301 Последнее сообщение 04 Декабрь 2010, 09:48:12
от makso72
Центр экстримальных видов спорта
Архподача
mf2k777 7 5832 Последнее сообщение 06 Октябрь 2008, 01:37:45
от 9.8G
развлекательный центр над дорогой!
Рабочка
Тыковка 7 5594 Последнее сообщение 05 Ноябрь 2008, 14:59:32
от vere
Центр Молодежного Досуга
Поиск
Mystique 2 6060 Последнее сообщение 06 Ноябрь 2008, 07:59:09
от ArtKor
4