Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

26 Апрель 2024, 10:06:44


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделДеловые и правовые вопросыТема: ISO standart в архитектурном проектировании
Страниц: 1 [2] |   Вниз
Печать
Автор Тема: ISO standart в архитектурном проектировании  (Прочитано 11077 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #10 : 14 Декабрь 2008, 00:30:02 »

Спасибо всем, я просто хочу поехать в Арабские Эмираты работать. . .  Ну вот хотел ознакомится со стандартами и нормами, чтоб иметь хотя бы какое-то представление об оформлении рабочих чертежей. . . .
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
Pleione
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 16

« Ответ #11 : 14 Декабрь 2008, 13:38:54 »

Не удивлюсь и тому, если около уже созданного СРО в ранге "партнера" окажется какя-нибудь свежесозданная консалтинговая (но очень правильная   ) фирмочка, в которой, конечно же "решением общего собрания", будет крайне необходимо проводить сертификацию по ИСО......   

И именно в ней, т.к. у остальных "бланки неправильные" и вообще они все не так делают. И, увы, платить придется именно в "правильные фирмы".....

Цена вопроса сегодня от 100000 т.р.
Цитата с их сайта:
«Центр сертификации и разработок по качеству приглашает к взаимовыгодному сотрудничеству саморегулируемые организации (строительной и других отраслей) как в качестве партнеров, так и в качестве официальных представителей системы добровольной сертификации "Сертифика-Тест".
Если хотите узнать кто продает сертификаты, просто наберите в поиске "купить сертификат ISO 9000"

Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #12 : 14 Декабрь 2008, 19:43:56 »

rus_777, наверняка правильное решение, хотя, с учетом общемировых тенденций сокращения расходов на проектирование и строительство, я бы пока повременил.
А с продлением рабочей визы вы уже разобрались? Я несколько месяцев назад узнавал, там вроде были сложности.
А работодатель есть уже?
Если получится (и если не получится тоже), расскажете как и что?

Pleione, я только не согласен с "именно в ней". Если у меня есть сертификат международного образца (не поддельный), всем должно быть все равно, где именно я его получил, разве нет?
А я, получая его, найду где это можно сделать подешевле, если компании еще не выработали всеобщую ценовую политику.
Записан
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #13 : 14 Декабрь 2008, 23:36:54 »

9. 8G,по поводу рабочей визы и работодателя еще ничего не предпринимал.  Просматривал вакансии - в принципе необходимость в специалистах там пока реальная.  Я только в этом году получил высшее образование (Алматы, КазГАСА).  К диплому прилагается сертификат "окредитация юнеско", типа диплом международного образца.  У нас в Алмате и Астане с осени 2007 года с работой напряг. .  Я меня опыт работы 3,5 года.  В 2006 году был в ОАЭ, общался там с работниками разных специальностей(наши из СНГ, американцы,немцы). . .  Говорили они, что специалисты архитекторы очень востребованы и оплачивается их труд вполне достойно.  Еще у меня там знакомая тетка работает с 1998 года.  Она говорила, что туда приезжаешь и т. к у нас стандарт образования советский и проходишь там что-то вроде испытательного срока и экзамен, после чего тебе дают лицензию, с которой ты заключаешь контракт (1,2,3-летний) и спокойно работаешь. . .   
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
EOL
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: The Commonwealth
Сообщений: 15


Architect

« Ответ #14 : 14 Декабрь 2008, 23:58:13 »

rus_777

Сейчас когда в западной Европе рецессия много нашего брата туда подалось ( я имею в виду Дубай, Бруней, Эмираты и иже с ними) Так что готовтесь к серьёзной конкуренции.  Кроме того у меня ощущение (правда подтверждённое людьми которые там работают или в процессе устройства на контракт) что бум там не на долго т. к.  там гос.  бизнес модель строилась на фундаментах 100 баксов за барель и сумашествие на рынке деривативов.  А вы знаете где это всё сейчас.

Первое что я посоветую идите в посольство назначения с дипломом и кореспонденцией от потенциальных работодателей и узнавайте порядок и требования

удачи anyway
Записан

Kind Regards
Страниц: 1 [2] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделДеловые и правовые вопросыТема: ISO standart в архитектурном проектировании
Перейти в:  


4