Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

28 Апрель 2024, 22:06:23


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураРабочкаТема: какие строительные конструкции
Страниц: 1 [2] |   Вниз
Печать
Автор Тема: какие строительные конструкции  (Прочитано 7781 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #10 : 27 Январь 2009, 16:55:29 »

PinckR,да просто санэпидемстанция не пропустит проект Детсада из сэндвича...конечно можно все купить,но я бы не стал брать грех на душу даже за большие деньги,а если ваш заказчик собирается гноить детей в металлической коробке с выхлопом полевинилацетилена,то денег у него не много...
Записан

[a]?
PinckR
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Волгоград
Сообщений: 94


капай!

« Ответ #11 : 27 Январь 2009, 17:15:41 »

а тогда не подскажете как грамотно отписаться. Потомучто словесные доводы и личное мнение мало кого интересует
Записан

дайте мне саморез и отвертку и я переверну мир
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #12 : 27 Январь 2009, 17:39:29 »

PinckR,понимаю,поэтому требуйте от заказчика писменное техзадание,с приложенными гигиеническими сертефикатами планируемого строительного материала.В сертефикате указаны области применения данного материала.Детсадов там нет.
Отправленный на: 27 Января 2009, 17:18:05
PinckR,просто самому стало интересно и вот что я обнаружил сразу: http://www.nvplast.ru/sertif/sp3.jpg - посмотрите,там указан снип,на основании которого можно сделать соответсвующие выводы.
Отправленный на: 27 Января 2009, 17:24:28
впрочем,я оказался не прав...вот ссылка на завод,который ведет специальные разработки сэндвичпанелей для общественных зданий включая детсады,клянуться,что есть специальные сертифекат на эту тему...нк не знаааюююю...сыкатно как то http://www.refrigerator.ru/new2006.html
Отправленный на: 27 Января 2009, 17:32:03
PinckR,должен извениться перед вами,что ввел в заблуждение.Беглая вылазка в интернет доказала,что применять сэндвич панели для строительства детских садов таки можно.Но примеров этого строительства я не увидел,к счастью.Лично я низачто не стану применять такой материал для строительства детсадов и школ,потому что уважаю себя и свою репутацию.Если все же когда нибудь окажусь в аналогичной ситуации,то постараюсь подобрать более экологически чистый материал в той же ценовой категории.Удачи и еще раз извините.
Записан

[a]?
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #13 : 28 Январь 2009, 02:14:40 »

vere, Скажу еще одну гадость, металлосендвич панели еще и очень недешевые, дешевле строить по нормальной схеме.
Я просчитывала строй-городок и выпала в осадок, от 1-1,5 тысячи уёф за кв. метр при 2,6-2.7 и с галимой пластмассой в отделке в лучшем случае, а в стандарте оргалит.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #14 : 28 Январь 2009, 09:47:48 »

мда,а конкурс поставщиков то был? че-то заоблачные цены ты называешь...
Записан

[a]?
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #15 : 28 Январь 2009, 16:22:32 »

vere, я считала под ключ, дееспособных реально четыре конторы, цены одного порядка, сроки негуманные, так что смысла в этом нет.
Согласования проекта 2-3 месяца, стройка 1,5-2 месяца, за эти деньги и в этот же срок можно с иноземцами на туповуху договорится.
А еще (для наших целей) проще и значительно дешевле закупить большие автодома с готовой обстановкой с доставкой за три недели и без каких-либо согласований, так что конкурса не будет
Записан
Страниц: 1 [2] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураРабочкаТема: какие строительные конструкции
Перейти в:  


4