Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 08:26:33


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форум3DАрхитектурное моделированиеТема: Макеты
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 9 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Макеты  (Прочитано 34696 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #20 : 24 Ноябрь 2008, 12:26:40 »

at,не соглашусь...макет не выродится как искусство,как предмет в институте,но как изобразительно-презентационная часть проекта,останется исключительно в еденичных проектах,скорее всего связвнных с государственными заказами.
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #21 : 24 Ноябрь 2008, 12:33:27 »

vere, разве? просто сейчас макет возводят в ранг "как искусство", но функция у него совершенно иная и трехмерка не сможет её заменить никак и никогда. в 3Д не почувствуешь объем и соотношение элементов. 3Д очень часто врет и причем умышленно. разве ты все точки показываешь заказчику? никогда не прячешь не проработанные и не продуманные? - обычно так и делают. сделают пару "убойных точек" с искаженной перспективой и заказчик рад от  этой картины.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #22 : 24 Ноябрь 2008, 12:35:08 »

"За свой счет" это самый больной момент, ни в одном нашем проекте не предусмотрена визуализация, все на голом энтузиазме, в данном случае подвернулась киношная возможность, а закладывают везде этот бездарный Павер Поент, чтобы он пропал
С макетом действительно ничего не сравнится, но возникает столько НО, что о макетах остается только мечтать, хотя бы из-за сроков, сначала еле раскачиваются, а потом на всю работу неделя, у нас сегодня очередная презентация, из частично вменяемых, только я, остальные пластом
vere, согласна, хотя и в госзаказах опаздывает финансирование и срывает все сроки, в известной Вам структуре, макетов делать не будут, а это просто чудовищно в мировом масштабе! Кстати, надо бы им всеже намекнуть на данный момент.
Записан
matroZZZkin
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: пока Саратов
Сообщений: 187


С Новым годом!

« Ответ #23 : 24 Ноябрь 2008, 12:42:04 »

Не смотря на то, что я 3d'шник - согласен с at, макет по восприятию - рулит больше чем 3D. При чем это больше надо клиенту, а не архитектору. Может быть по-этому так много заказов макетов госслужбами - у них с воспритием и фантазией совсем плохо)))
Записан
Vivascalemodels
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Беларусь, Минск
Сообщений: 27


« Ответ #24 : 24 Ноябрь 2008, 21:45:16 »

интересный здесь контингент людей трётся. .
Извините, что написал название своего сайта. . .
Спасибо что за это отчитали как "пионера". .
И за 2 сраницы оффтопа, тоже спасибо. . .
Хотя модераторам всё нравиться. .  я же "пионер", а тут люди серьёздные. . .

попахивает нездоровой конкуренцией. .  завизжали как будто я у вас весь рынок перехватил. . .  не нервничайте, без паники и вам работы хватит. . .

И как вы вообще можите говорить обо мне, кто я и как я строю, если вы меня не знаете. .
Только и можите грязью поливать. . .
Противно вобщем. . .  Если вы так и с заказчиками общаетесь, то неудевительно что на ваши услуги падает спрос. . .

P. S.  Представленные мною макеты были изготовлены 1998 году. . 
И поверьте опыта у меня побольше , чем у некоторых лиц называемых себя МАКЕТЧИКАМИ. . . .
Записан
Vivascalemodels
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Беларусь, Минск
Сообщений: 27


« Ответ #25 : 24 Ноябрь 2008, 21:55:23 »

Цитата: at link=topic=1172.  msg9937#msg9937 date=1227476550
мда, да надоел уже.   уже пару тем удаленных валяется.   создает тему , вешает картинки и ссылку на сайт.   в профиле где можно вписывает адрес сайта и сидит потом что-то ждет.   что, кто , про что.  .  .  я вообще ничего не понимаю.  .  .  замени картинки макетов на голых пионерок - так спам спамом.   вот и беснуюсь удаляя.   нефиг спамить.  

А Вы не пробовали объяснить, что у Вас тут реклама вообще запрещена.  .  . 
И здесь монополия.  . 
А то, тему в корзину.  .   А потом надоел.  .  . 
Я вообще пообщаться хотел.  .  .   но желание быстро пропадает.  .  . 
Записан
Vivascalemodels
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Беларусь, Минск
Сообщений: 27


« Ответ #26 : 24 Ноябрь 2008, 21:58:33 »

Цитата: ArtKor link=topic=1172. msg9941#msg9941 date=1227504829
at,надо их е-майлы и аськи спамерам сливать с голыми пионерками, или письма счастья пересылать. . . .

добрейшей души человек. .
А вы когда такое в общем топике пишите, вы не волнуетесь что вы можите прийти на любимый форум пообщаться, а там одни голые пионерки вместо макетов. . .
и на почте у вас тоже могут быть проблемы. .
Добрее нужно быть к людям. .
Я думаю вас не вырвало глядя на мои несчастные 3 картинки макетов. . .
Записан
matroZZZkin
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: пока Саратов
Сообщений: 187


С Новым годом!

« Ответ #27 : 24 Ноябрь 2008, 22:04:33 »

Vivascalemodels, на критику не надо реагировать, как маленькая девочка. Знаете поговорку про поездку с самоваром в Тулу? Вот вы себя ведете так же.
На кой чОрт вы тут фотки макетов 98 года выложили? Вы ожидали, что тут все скажут: "ФИГАСЕ, КАКА КРАСОТА"?
Надо было выкладывать лучшие образцы, а не 10 летней давности творчество. Или лучше нет? Или с тех пор ничего не делали?
Записан
Vivascalemodels
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Беларусь, Минск
Сообщений: 27


« Ответ #28 : 24 Ноябрь 2008, 22:17:39 »

Цитата: matroZZZkin link=topic=1172. msg10031#msg10031 date=1227553473
Vivascalemodels, на критику не надо реагировать, как маленькая девочка.  Знаете поговорку про поездку с самоваром в Тулу? Вот вы себя ведете так же. 
На кой чОрт вы тут фотки макетов 98 года выложили? Вы ожидали, что тут все скажут: "ФИГАСЕ, КАКА КРАСОТА"?
Надо было выкладывать лучшие образцы, а не 10 летней давности творчество.  Или лучше нет? Или с тех пор ничего не делали?


ну вот уже интересней. .
правда первая часть монолога не в тему. . .  ну ничего я уже привыкаю на этом форуме фильтровать информацию. .

дело в том что, эти макеты были сделаны не профессионально. .  но помоему красиво. .
несколько лет назад была создана фирма, которая занимется любым моделизмом в том числе и архитектурным. .
Однако пока заказов на архитектурные макеты небыло. .  как и небыло рекламы в этой отрасли. .
А фото были выложены не только для рекламы, а для знакомства и дальнейшего общения с людьми пол теме. . .  Но что-то помоему общение не складывается. . .
Знаете как в поговорке: "По чужой монастырь. . . "
Записан
matroZZZkin
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: пока Саратов
Сообщений: 187


С Новым годом!

« Ответ #29 : 24 Ноябрь 2008, 22:47:40 »

Вы зря отфильтровали первую часть)))) Она не отъемливая часть второго абзаца)))

Я тогда позвольте тоже ваши посты отфильтрую)))
Цитировать
несколько лет назад была создана фирма
Тепло...
Цитировать
Однако пока заказов на архитектурные макеты небыло. .
Теплее)
Цитировать
как и небыло рекламы в этой отрасли. .
ГорячО))) БингО!!! А вы себе противоречите)))
Цитировать
Я вообще пообщаться хотел.  .  .   но желание быстро пропадает.  .  . 

Весь остальной текст в ваших сообщениях показывает, что вы не умеете общаться и корректно защищать свои интересы.

Цитировать
попахивает нездоровой конкуренцией. .  завизжали как будто я у вас весь рынок перехватил. . .  не нервничайте, без паники и вам работы хватит. . .
Ни кто до вас и не визжал) - общались вполне добродушно)
Цитировать
И как вы вообще можите говорить обо мне, кто я и как я строю, если вы меня не знаете. .
Только и можите грязью поливать. . .
Мы вас не знаем - видем только фотки образца 98 года и делаем выводы, кто вы и как вы строете. Грязью вас не поливали, из критики было только сравнение с творчеством студентов, но и сами студент или только закончили). Зато вы разосрались такой тирадой в ответ, что можно подумать о вполне закономерном бане)))
Цитировать
Противно вобщем. . .  Если вы так и с заказчиками общаетесь, то неудевительно что на ваши услуги падает спрос. . .
А вы наверное здесь рекламу дали от хорошей жизни)))
Цитировать
А Вы не пробовали объяснить, что у Вас тут реклама вообще запрещена.  .  . 
Правила читать надо.
Цитировать
И поверьте опыта у меня побольше , чем у некоторых лиц называемых себя МАКЕТЧИКАМИ. . . .
Какая излишняя самоуверянность в 23 года)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 9 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форум3DАрхитектурное моделированиеТема: Макеты
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Архитектурные макеты « 1 2 3 »
Архитектурное моделирование
takega 20 21873 Последнее сообщение 21 Сентябрь 2009, 23:39:09
от Alerov
ДЕЛАЕМ МАКЕТЫ (фри-ланс)
Ищу работу
tango-mango 0 5130 Последнее сообщение 21 Октябрь 2010, 14:07:29
от tango-mango
4