Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

27 Апрель 2024, 13:28:58


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумо нашем проектеКурилкаТема: Декораторы из Квартирного вопроса.
Страниц: 1 2 [3] 4 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Декораторы из Квартирного вопроса.  (Прочитано 11338 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #20 : 30 Май 2009, 13:49:57 »

А что скажете о этой работе? http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46011_index.html
вот сайт Костёлова
Записан
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #21 : 30 Май 2009, 19:37:23 »

ступенька, особенно в таких стеснённых условиях, совершенно ни к чему
расположение телевизора рядом с плитой антисанитарно, притом расположение и телевизора, и проектора таковы, что видеть их можно только с одной какой-либо стороны стола. отчего бы, если уж делать проектор, не использовать как его экран - оконную штору? так всем будет всё видно и не нужны будут выносные кронштейны, наверняка запрятанные под телевизор
маленькая стоечка при входе создаёт узкий карман в зоне готовки и коридорец - зачем они? особенно,  если уж есть большой недвижный обеденный стол - к чему тут стойка?
работая в раковине, неминуемо заслоняешь себе дневной свет. допустимо, но нехорошо

дизайн есть, техничность хромает
Записан

abgrund
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #22 : 30 Май 2009, 23:15:49 »

abgrund, барная стойка для хозяйки в виде дополнительных рабочих поверхностей, на нее очень удобно выставлять готовые блюде и посуду после еды, чтобы семья около раковины и ПММ не толпилась, мне бы такая понравилась.
Экран вроде к месту расположен, напротив него четыре посадочные места, на окно сидя смотреть неотуда, изображение тв можно отдублировать на экран (там медиа-центр под тв стоит, кронштейны тв только прямые), получается, что одна сторона смотрит телик, а вторая тоже самое на экране, а вот со ступенькой согласна на все 100%, старшему поколению минимум по 60 лет.
Обеденный стол катается по направляющей.
А часто ли бывает проекты с использованием при мытье посуды дневного света? я начала вспоминать все кухни и поняла, что только в одной раковина около окна, в остальных случаях над раковиной встроенный свет.
Записан
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #23 : 30 Май 2009, 23:34:11 »

мда, тогда правильнее сделать было бы откидную доску, чтобы при раздаче еды её выдвигать, а в иные моменты, тогда, когда хозяйка по кухне шебуршит, её не стеснять. сейчас же ей там просто продыха нет! подойдёшь к раковине, а к плите - только задним ходом.
в одной маленькой кухне делать и телевизор, и проектор - явный перебор. телевизор виден только со стульев, размотанный экран перед шкафами - только с дивана. вам не кажется, что это как-то слишком сложно? почему не сделать что-то одно, но зато работающее для всех и всегда?
раковины часто тёмные, именно по небрежению проектировщиков. санитарные правила социального жилья, знакомые мне по германии, предписывают, наоборот, ставить раковины к свету, к окнам, а плиты - в тень. не поставишь - не получишь субсидий!
Записан

abgrund
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #24 : 31 Май 2009, 14:13:34 »

abgrund, в данной кухне все немного не так.
Хозяева попросили сделать в кухне еще и гостиную зону, кухня у них 17 метров, по картинкам сложно всё оценить,  вот программа
Откидная столешница была бы лучше, хотя из камня она будет очень тяжелой и наверника проблемной, скорее всего барная стойка была компромиссом из-за  возраста хозяев.
С ТВ там тоже много нюансов, лучше глянуть в программе, они сделали в кухне центр дома (тоже по просьбе хозяев), завели туда все медиа-развлечения, даже в розетку вывели радио.
Абстрактно эта кухня перенасыщена техникой, не свойственной кухне, но для данной семьи вроде все по делу.
Записан
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #25 : 31 Май 2009, 15:05:38 »

мда,  именно с учётом возраста хозяев я и критикую зажатую рабочую зону кухни. съёмка широкоугольником тут, кстати, служит дурную службу: в реальности всё наверняка гораздо уже.
я могу понять причину появления этой "стойки", она - именно во стремлении сделать в кухне не просто уголок, где, приткнувшись, можно бы позавтракать, но - полноценную гостиную. коли гостиная, то и гости, а как гостям неприбранную кухню показать? вот и появилась такая ширма на входе.
не учли двух мною уже указанных факторов: ширины остающейся рабочей зоны и ширины входа.
по картинке судя, ширина рабочей зоны раковины сейчас не более 1м, а вернее и меньше того, 90см (раковина, похоже, 50-60см, а шкаф справа - 30-40см). дверь в кухню, вероятно, 76см - да пусть даже и 88,5! - прибавим отступ у стойки, всё одно не выйдем на метр.
результат: пространство кухни, разделённое стойкой на два метровых аппендикса... а могло быть единое рабочее пространство, время от времени служащее и входной зоной, общей шириной метра 2 с половиной!

а всё потому, что кто-то поскупился на доводчик для откидной плиты...
Записан

abgrund
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #26 : 01 Июнь 2009, 10:28:53 »

Нельзя относиться строго к этой программе и ее участникам. А что касаемо именно этого интерьера,то в целом,человек такое животное,которое может привыкнуть и ни к таким условиям,а нашпиговка кухни халявной техникой,явно компенсирует очевидные недостатки в эргономике. Что привлекло внимание - интересный боьшеформатный композитный камень.Хотелось бы побольше узнать о нем. Что не понравилось - сочетания камня и "вагонки".Учитывая возраст хозяев,а главное то чем хозяин занимался всю жизнь.Короче говоря - получилась прямая ассоциация с товарным вагоном,который неминуемо уносил в Сибирь,разных талантливых людей...например физиков-атомщиков.Злая ирония,сори.(
Записан

[a]?
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #27 : 01 Июнь 2009, 14:28:15 »

vere, интересная ассоциация а мне, наоборот, пришла мысль, что он со всей техникой разберется, оценит лаконичность и проект сделан именно из-за него достаточно молодежным.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #28 : 01 Июнь 2009, 14:57:48 »

мда,я к счастью не смотрел данную программу,и не могу судить о реакции этих пожилых людей на "минимализм" в отдельно взятой квартире.Но все может быть...."халява,сэр"
Записан

[a]?
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #29 : 03 Июнь 2009, 23:27:00 »

vere, не знаю, меня больше интересует твоё мнение о конкретном дизигнере
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумо нашем проектеКурилкаТема: Декораторы из Квартирного вопроса.
Перейти в:  

4