Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 14:19:37


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: Исполнительская документация на дизайн интерьера
Страниц: 1 [2] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Исполнительская документация на дизайн интерьера  (Прочитано 11433 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #10 : 07 Октябрь 2008, 14:18:30 »

У меня был аналогичный случай,даже два. В одном случае заказчик отказался от авторского надзора и предпочел сам приложить руку к искусству,а потом мы ему дорисовывали и перечерчивали все что получилось по факту(и так бывает).Но тут речь шла о кафе,и чувак собирался сдавать его в аренду,поэтому сложившийся критинизм объяснил так - дескать мне нужен полный дизайн-проект со всеми спецификациями и узлами,для того чтобы арендаторы не смогли что либо изменить на свое усмотрение и ни сказать - а так все и было.Второй тип просто занудный.Сам по образованию инженер-машиностроитель,потому и чертежи с нас требовал доскональные до маразма.Правда,на собственных методах работы мы в итоге сумели настоять.)
Записан

[a]?
olga-olga
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

« Ответ #11 : 07 Октябрь 2008, 14:36:20 »

Цитата: vere link=topic=1064. msg8512#msg8512 date=1223374710
У меня был аналогичный случай,даже два.  В одном случае заказчик отказался от авторского надзора и предпочел сам приложить руку к искусству,а потом мы ему дорисовывали и перечерчивали все что получилось по факту(и так бывает). Но тут речь шла о кафе,и чувак собирался сдавать его в аренду,поэтому сложившийся критинизм объяснил так - дескать мне нужен полный дизайн-проект со всеми спецификациями и узлами,для того чтобы арендаторы не смогли что либо изменить на свое усмотрение и ни сказать - а так все и было. Второй тип просто занудный. Сам по образованию инженер-машиностроитель,потому и чертежи с нас требовал доскональные до маразма. Правда,на собственных методах работы мы в итоге сумели настоять. )
В превом Вашем случае понятно.  Есть хоть какая то логика. 
Второй - клиника. 
На самом деле, мне не сложно перелопатить проект.  Но уж больно не хочется идиотизмом заниматься. 
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #12 : 07 Октябрь 2008, 14:59:11 »

olga-olga,делайте удорожание или увеличивайте сроки.Но вообще такие вещи лучше оговаривать в договре,а идиотизм - допсоглашением)
Записан

[a]?
olga-olga
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

« Ответ #13 : 07 Октябрь 2008, 15:38:13 »

Цитата: vere link=topic=1064. msg8515#msg8515 date=1223377151
olga-olga,делайте удорожание или увеличивайте сроки. Но вообще такие вещи лучше оговаривать в договре,а идиотизм - допсоглашением)
Допсоглашением не получается.  Они нам слишком много денюшков должны.  Уперлись.  Вынь, да полож.  Но, я , кноечно не теряю надежды, что разум возобладает. 
В следующий раз такие вещи учитывать будем. 
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2008, 23:33:38 от at » Записан
top
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

« Ответ #14 : 09 Декабрь 2008, 23:15:46 »

Да сделайте вы ему этот проект.Если есть рабочка, и она совпадает почти с реальностью, то подправьте изменения , да и сдайте ему, а то больше нервов вымотает. Зануда он просто.
Записан
Страниц: 1 [2] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: Исполнительская документация на дизайн интерьера
Перейти в:  


4