Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 10:29:38


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТехнологииТема: Зеленые кровли
Страниц: [1] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Зеленые кровли  (Прочитано 7423 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yakova033
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

« : 27 Март 2007, 15:50:15 »

Уважаемые, выскажите пожалуйста свое мнение по поводу применения зеленых кровель на территории РФ, особенно в средней ее части.
Очень интересно, как к этому частичному "спасению экологии" относятся наши архитекторы.
За ранее спасибо:-)
Записан
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #1 : 11 Апрель 2007, 11:06:55 »

Имеется в виду озеленение крыш или экотехнологии (солнечные батареи и т.п.)?
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #2 : 11 Апрель 2007, 11:26:43 »

о...у меня валяется где то подборка нескольких сумашедших проектов где жилье делали в эко стиле. на крыше рос газон и сами домики ввиде холмиков земли.

если интересно - могу выложить
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Ivan Boroda
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: мск
Сообщений: 237

[a] че ваще?!

« Ответ #3 : 11 Апрель 2007, 16:20:27 »

Цитата: at
о...у меня валяется где то подборка нескольких сумашедших проектов где жилье делали в эко стиле. на крыше рос газон и сами домики ввиде холмиков земли.

если интересно - могу выложить
сразу вспомнились хоббиты... ну и фильм, соответственно... )))))
Записан

все есть благо для чего-нибудь... и поэтому нас устроит любой вариант ...но лучше другой))
yakova033
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

« Ответ #4 : 17 Апрель 2007, 11:06:20 »

конечно интересно))
зеленые кровли - я имею ввиду что-то типа крышных газонов, какая-то эксплуатация кровли, типа крыша - сад (как идея ЛеКорбюзье) и все в таком роде...
Мой вопрос ко всем:
дело в том, что в России, в основной ее части - длинный холодный период и малый сезон роста растений..., большие снеговые нагрузки, суровые климатические условия.....Рентабельно ли использование системы заленых эксплуатируемых плоских кровель в России?? например в каких-нибудь торговых центрах, административных зданиях, многоэтажных автостоянках и т.д......оправданы ли будут, на ваш взгляд, затраты на устройство и эксплуатацию данного типа кровель...
не нравится  мне общепринятое отношение ко всем крышным системам - просто ограждение и защита...какая-нибудь "тупо покрытая плоскость каким-либо кровльным материалом"-----у нас же пространство, площадь пропадает!!!
И уж естесственно просто эстетически красиво...а то посмотришь с высокого этажа на кровлю соседнего малоэтажного здания - противно становится...
Записан
rossamaxa
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

« Ответ #5 : 17 Апрель 2007, 20:21:28 »

Да фотки в студию,охота на зелёные кровли посмотреть. может у кого есть чертежи "пирожка" такой кровли.
Записан
Rayka
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

« Ответ #6 : 20 Апрель 2007, 21:43:35 »

"Пирожок" можно найти в учебнике по конструкциям малоэтажных зданий. В еральном проектировании сейчас столкнулась с этим. А вот по эстетическим качествам.. Наверное, это на любителя.
Записан
Kapitonov
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

« Ответ #7 : 11 Февраль 2008, 16:01:12 »

Я думаю, что здесь не очень уместно говорить от рентабельности - вы же не подразумеваете коммерческое использование кровли :).  А вот с точки зрения стоимости подобные системы оценить можно: дороже большинства современных фасадных и кровельных решений, прибавьте к этому и постоянные издержки - живой фасад/кровля требует определенного ухода.  Но это понятно,за экологичность надо доплачивать.  Из плюсов: естественная терморегуляция, поглощение углекислого газа и т. д.  Что касается применимости в России, то есть несколько канадских компаний с похожими системами.  Думаю, что в условиях глобального потепления средняя полоса России по климату не очень отличается от Канады, так что шансы есть :). 
Записан
Страниц: [1] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТехнологииТема: Зеленые кровли
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Предельная высота скатной кровли от ур. земли?
Поиск
mavr 0 5202 Последнее сообщение 27 Январь 2010, 11:28:11
от mavr
Спецификация элементов деревянной кровли
Рабочка
rus_777 5 8910 Последнее сообщение 13 Октябрь 2011, 13:21:45
от samm
Revit Architecture - создание кровли « 1 2 »
Autodesk Revit
rus_777 17 11883 Последнее сообщение 03 Август 2014, 10:40:10
от rus_777
4