Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

27 Апрель 2024, 11:16:49


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураРабочкаТема: Какие бы вы делали стены?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Какие бы вы делали стены?  (Прочитано 20754 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #30 : 18 Январь 2010, 11:56:38 »

fame807,предлагаю отличный вариант: http://www.klinker-time.ru/product/termopaneli/. Сам применял эту технологию в отделке офисного здания при реконструкции(http://www.pibp.ru/projects/arch-projects/2008/44-biznes-centr.html).Уже построили,а значит,экспертизу прошли успешно),чего и вам желаю.
Записан

[a]?
Александр Л
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: город Ярославль
Сообщений: 7

« Ответ #31 : 18 Январь 2010, 17:45:26 »

Fame, здравствуй.  Чем обусловлена такая тяга к блокам? Почему ты не рассматриваешь вариант кирпича или металлокаркас, например?
Записан
fame807
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 6

« Ответ #32 : 18 Январь 2010, 22:13:13 »

Спасибо за информацию vere , а у Вас какой "пирожок" стены получился на этом объекте? Надо бы узнать у производителей можно ли пристрелять эти панели к газобетонным блокам, посоветуете фирму-производителя хорошую?
Приветствую, Александр.  Ну, мою тягу объяснить довольно просто.  Кирпич тяжелый и с гораздо более высокой теплопроводностью, да и по цене я думаю выйдет подороже блоков.  Насчет металлокаркаса честно говоря даже и не подумал. . .
Я думаю что пространственный каркас здания будет ж/б (колонны, перекрытия), ну и с опиранием на диски перекрытий будем ставить наружные стенки, чем они будут легче, тем лучше, поэтому - блоки!



Записан
Александр Л
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: город Ярославль
Сообщений: 7

« Ответ #33 : 18 Январь 2010, 22:22:08 »

Оно, конечно, дешевле.  Только не всегда дешевле-лучше.  Новые этажи ты планируешь на старый костяк ставить? Металлокаркас в данном случаем позволит освободить от нагрузки старые стены и, возможно, придать более интересную форму.  А блоками, сам понимаешь, ты можешь обернуть и металлокакркас, а если говорить о дешевизне, то зложить утеплитель и зашить хоть вагонкой
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #34 : 19 Январь 2010, 09:49:12 »

fame807,как я уже говорил,у меня был проект реконструкции с надстройкой 4 этажа.В связи с этим могу сказать,что стены были толщиной около 800мм кирпичной кладки.Здание конца 19века,но не памятник к счастью.По современным нормам по теплу мы с такими стенами не проходили,а так хотелось оставить великолепную кирпичную кладку из клейменого имперскими знаками кирпича!)Материал который был применен в облицовке,это так называемые "термопанели",толщиной около 120мм(утеплитель,клинкерная плитка),но толщина утеплителя может варьироваться,так же как и дизайн клинкерной плитки.Подобная нашей конструкция стены не считается трехслойной,потому как термопанель представляет из себя готовое изделие,где спаян утеплитель и клинкерная плитка.Так же,к преимуществу данного отделочного материала могу отнести простоту монтажа (внимание,есть высотный регламент!)и простоту замены испорченного (что редкость) сегмента,плюс эстетичность поверхности,которая,благодаря натуральному клинкеру смотрится реальной кладкой,практически любого типа.Кого то определенного посоветовать не могу,по данному запросу вам гугл даст много ссылок.В нашем проекте,увы,заказчик сам на себя взял инициативу подбора материала и вообще авторского надзора,так что получилось гавнище к сожалению,но технология нам понравилась.)
Отправленный на: 19 Январь 2010, 09:42:46
ну и с опиранием на диски перекрытий будем ставить наружные стенки, чем они будут легче, тем лучше, поэтому - блоки!
То есть,последующие этажи вы будете опирать тоже на существующее перекрытие?Я не конструктор,но соглашусь с Александр Л,в такой ситуации лучше и легче металлическая структура.Впрочем,у вас же есть результаты строительного обследования с рекомендациями  по использованию существующих несущих конструкций и расчеты нагрузок?Так что вы наверное знаете что делаете - удачи!)
Записан

[a]?
fame807
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 6

« Ответ #35 : 20 Январь 2010, 22:27:36 »

Да, наружные стены будут опираться на перекрытие, но только в пределах одного этажа.  Обследование уже проведено и по мнению конструктора там довольно таки хорошо встает ж/б каркас.  Если выдержит нагрузки на плиту, то будем скорее всего использовать связку блоки-кирпич или блоки-термопанель под кирпич.  А с металлом связываться не очень хочется, ибо не силен я в проектировании металлоконструкций, хотя и не умаляю его преимуществ.
В любом случае, спасибо за помощь, если всплывет что нибудь интересной по этой схеме, обязательно отпишусь)
Записан
Алиса
Старожил
****

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Расположение: Россия, Челябинск
Сообщений: 277


« Ответ #36 : 21 Январь 2010, 18:54:27 »

С металлом может еще и ограничение по площади вылезти... У ж/б как правило степень выше чем у металла.
Записан
Алиса
Старожил
****

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Расположение: Россия, Челябинск
Сообщений: 277


« Ответ #37 : 21 Январь 2010, 18:55:22 »

Если я не путаю ничего...
Записан
fame807
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 6

« Ответ #38 : 21 Январь 2010, 20:16:33 »

Ага, меньше, но там вряд ли ограничение выйдет, площадь этажа где-то 150м2.
Записан
samm
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

« Ответ #39 : 23 Январь 2010, 02:57:39 »

еще вот как можно пару этажей накинуть ))
hxxp: www. pkfdk. ru/content/photo/index. php?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=138
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураРабочкаТема: Какие бы вы делали стены?
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Стоянка у стены магазина. Можно?
Рабочка
saygak 2 6995 Последнее сообщение 30 Апрель 2008, 08:43:19
от saygak
Кто какие специализированные журналы предпочитает?
Дизайн интерьера
pasekov 1 5144 Последнее сообщение 01 Июль 2008, 08:03:16
от ArtKor
Какие браузеры юзаем? « 1 2 ... 5 6 »
Курилка
мда 57 16062 Последнее сообщение 18 Декабрь 2008, 16:47:18
от Митя Нехочухин
ArchiCAD 12 - какие новые возможности от предыдущей темы???
Archicad
rus_777 4 7090 Последнее сообщение 21 Апрель 2009, 08:27:00
от ArtKor
Напуск стены над фундаментом « 1 2 »
Рабочка
Atehianka 11 10061 Последнее сообщение 31 Март 2010, 00:56:05
от sirafima
4