Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

24 Апрель 2024, 22:16:22


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураРабочкаТема: Какие бы вы делали стены?
Страниц: [1] 2 3 4 ... 7 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Какие бы вы делали стены?  (Прочитано 20745 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dikens
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

« : 12 Ноябрь 2008, 21:47:24 »

Вот прочел в интернете:
В Москве может быть введен запрет на строительство монолитных зданий с многослойными фасадами с облицовкой в полкирпича.  Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на заявление начальника управления научно-технической политики строительной отрасли Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции Москвы Александра Дмитриева. 
По словам чиновника, введение запрета обусловлено высокой опасностью обрушения фасадов зданий с подобными облицовкой.  Основными причинами обрушения фасадов являются недостаточная опора таких фасадов на несущие конструкции, а также использование кирпича низкого для этого вида работ уровня качества. 

Отметим, что на территории Московской области по этим же причинам строительство зданий с подобной облицовкой фасадов уже запрещено. "

Я работаю в компании проектирующей частные дома.  Все дома до этого времени мы стоили по вышеописанной схеие.  Вопрос архитекторам.  Какие бы вы делали стены, если бы строили дом для себя.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2008, 09:48:15 »

да уж,это так,но основная причина запрета на подобные системы в московском регионе,это низкое качество утеплитилей,расщитанного на 5 лет.Другими словами,при строительстве использовали обычный пирог стены - пеноблок,утеплитель,облицовачный кирпич.Через 5 лет дешевый утеплитель(сами понимаете,что при НАШЕМ строительстве тупо пенопласт)успешно и гарантированно сгнивал,и делал ремон стен невозможным,а здание не пригодным для жизни зимой со всеми вытекающими...теперь,у нас в МО все не так.Собственно наша компания предлагает три основных схемы:
1)штуатурка по утеплителю
2)вентфасад
3)термопанели
если у кого есть еще технолоии на примете - делитесь)
Записан

[a]?
Алиса
Старожил
****

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Расположение: Россия, Челябинск
Сообщений: 277


« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2008, 13:00:05 »

Извините за праздное любопытство: неужели этот запрет на частные дома тоже будет распространятся?
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2008, 16:06:50 »

vere, я не очень понимаю, почему пенопласт сгнивает, знаю дом построенный из несъемной опалубки, который уже четвертый год не отделали снаружи, пенополистирол желтый, но совершенно целый. Я по основному образованию химик, посему не понимаю, как в закрытом объеме происходит разложение пенопласта с помощью окислителя понимаю, тот же ацетон, кислота и тд, но как это может быть внутри стены, таинственный мир это самое строительство
Опять же не въезжаю, относится ли это к несьемной опалубке?
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2008, 16:54:42 »

мда,видите ли,утеплители бывают разными.Пенопласт - это тот самый беленький материал из коробок с техникой,которым так приятно потереть друг о друга,он же является основным уеплителем на наших великих стройках капитализма.В проекте,естественно заклаывается именно "правильный" утеплитель,но в итоге в стене оказывается тот самый,знакомый с детсва.Честно говоря,вы озадачили меня вопросом о первопричинах распада пенопласта внутри стен,но должен сказать,что это исключительно итог наблюдения многих специалистов.Я не химик,но предположить,что в закрытом объеме стены наблюдается вакуум,и не наблюдается конденсата и окисления я не могу...так что может из-за этого?)
утверждать,что упомянутое посстановление распростроняется на несъемную опалубку,я увы не могу,так как не могу найти самого постановления,собственные выводы я основываю на настоятельных рекомендациях собственной службы техзаказа и технадзора.Хочу так же отетить,что речь (пока что) идет исключительно о МО,так что,Алиса,расслабтесь.Но отвечая на ваш вопрос скажу - да,запрет распростроняется на и на частные жилые здания.
Записан

[a]?
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2008, 17:05:34 »

а вот собсна и оно - http://www.mskmo.ru/normpravdocs_minmade/3047.html
Записан

[a]?
snusmumrik
Постоялец
***

репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 245


« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2008, 19:14:25 »

Такие трехслойные стены с рядом кирпича на всю высоту здания скорее всего не только неэффективны в сохранении тепла, но еще и опасны. Конденсат обрауется внутри стены. А там как раз крепление этой декоративной стены с основной стеной — арматура. Из-за конденсата, арматура ржавеет и разрушается. И декорстены начнут сыпаться на головы прохожих( 
Записан
Алиса
Старожил
****

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Расположение: Россия, Челябинск
Сообщений: 277


« Ответ #7 : 14 Ноябрь 2008, 08:34:37 »

vere,потому любопытство и праздое, что у нас вообще запрещено с 2004 года оставлять кирпичные фасады, но только не для частной архитектуры.
 А у частников хоть что делай: уже проблемы владельца.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #8 : 14 Ноябрь 2008, 09:36:11 »

Алиса,собственно,я одобряю это постановление,и сам не рекомендую трехслойную систему частным заказчикам.)
Записан

[a]?
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2008, 16:27:30 »

vere, относится ли несъемная опалубка к трехслойным стенам? Странно, мне пенобетон показался более "хлипким".
Насколько я поняла, в утеплителе собирается влага и сгнивает арматура, только в пенобетоне эти процессы идут еще быстрее
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 ... 7 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураРабочкаТема: Какие бы вы делали стены?
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Стоянка у стены магазина. Можно?
Рабочка
saygak 2 6994 Последнее сообщение 30 Апрель 2008, 08:43:19
от saygak
Кто какие специализированные журналы предпочитает?
Дизайн интерьера
pasekov 1 5141 Последнее сообщение 01 Июль 2008, 08:03:16
от ArtKor
Какие браузеры юзаем? « 1 2 ... 5 6 »
Курилка
мда 57 16059 Последнее сообщение 18 Декабрь 2008, 16:47:18
от Митя Нехочухин
ArchiCAD 12 - какие новые возможности от предыдущей темы???
Archicad
rus_777 4 7090 Последнее сообщение 21 Апрель 2009, 08:27:00
от ArtKor
Напуск стены над фундаментом « 1 2 »
Рабочка
Atehianka 11 10057 Последнее сообщение 31 Март 2010, 00:56:05
от sirafima
4