Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

25 Апрель 2024, 14:12:19


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: Живопись
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Живопись  (Прочитано 17997 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ollla
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

« : 03 Ноябрь 2008, 19:09:49 »

Добрый день!
Выставляю на продажу несколько картин, если будет спрос, выставлю ещё.
Местонахождение: Москва
«Водопад»,  60 х 70 см, холст на оргалите, масло.  Цена: 30 000 руб.
«Болото»,  40 х 60 см, холст, масло.  Цена: 15 000 руб.
«Снегопад»,  60 х 80 см, холст на оргалите, масло.  Цена: 30 000 руб.
Записан
ollla
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2008, 18:22:54 »

Вот ещё
Записан
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2008, 18:28:11 »

в этом всё наше существование водопад за 30, а болото по 15....
Записан
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2008, 08:30:09 »

Мне кстати Болото больше всех понравилось.....оригинально по композиции, остальные уж очень попсовые и обывательские...
И еще все картины написаны с фотографий, что не делает им никакой художественной ценности ...можно их считать просто принтами в масле...
Записан

ollla
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2008, 09:19:40 »

Мне кстати Болото больше всех понравилось.....оригинально по композиции, остальные уж очень попсовые и обывательские...
И еще все картины написаны с фотографий, что не делает им никакой художественной ценности ...можно их считать просто принтами в масле...
Вы правы, что некоторые работы писались с фотографий, кстати, художник сам эти фотографии и делал. И надо заметить, что это обычная практика с тех пор как появились первые фотоаппараты, ПЕЙЗАЖИ пишут либо на пленэре (чаще делая или эскиз, или набросок, а в мастерской доводят до ума), либо с фотографий.
А насчёт художественной ценности......Наверное Вы имеете ввиду сюрреализм,  абстракционизм, примитивизм, кубизм...там действительно присутствует только фантазии художника.
"Принты в масле"......К сожалению, Вы не знаете, чем отличается в живописи реализм от импрессионизма.....
Записан
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2008, 09:42:32 »

ollla,  ...ну незнаю...я учился 3.5 года рисунку и живописи, и уж поверьте рисовать с фотографии нам не довали, потому как натурная постоновка это натурная постановка, а фотография это фотография /это вам любой художник скажет, да некоторые используют фотографии но для поиска , а не срисовывания с них/....зрение человека стереоскопическое и ни одна фотография не передаст этого ...
Насчет жанровости....ценность Авангардной живописи в поисках гармонии в композиции и цвете и рождается он отнюдь и не в фантазии художника а в тщательном поиске в реальности и особом мироощущении....
.....а ценность живописи реализма в натуралистичности и не надо разные жанры сваливть в одну кучу...
Записан

vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2008, 10:38:58 »

ollla,а я еще заю слово суприматизм!)
п.с. а котята есть?
Записан

[a]?
ao1111
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 11

« Ответ #7 : 28 Ноябрь 2008, 10:41:21 »

Цитата: ArtKor link=topic=1132. msg10321#msg10321 date=1227854552
ollla,  . . . ну незнаю. . . я учился 3. 5 года рисунку и живописи, и уж поверьте рисовать с фотографии нам не довали, потому как натурная постоновка это натурная постановка, а фотография это фотография /это вам любой художник скажет, да некоторые используют фотографии но для поиска , а не срисовывания с них/. . . . зрение человека стереоскопическое и ни одна фотография не передаст этого . . .
Насчет жанровости. . . . ценность Авангардной живописи в поисках гармонии в композиции и цвете и рождается он отнюдь и не в фантазии художника а в тщательном поиске в реальности и особом мироощущении. . . .
. . . . . а ценность живописи реализма в натуралистичности и не надо разные жанры сваливть в одну кучу. . .

Зрение  стерео, только вот Холст  плоский, и с фото художники стали писать как только появилась первая фотография, недостаток деталей восполняли изучением натуры, ну а грип(ведь это он так возмутил вас), это уже по желанию.  С появлением цифры с её возрастающими возможностями попиксельной фиксации, микроконтраста, разрешающей способности художники практически тотально перейдут на письмо с цифры, ну а с натуры. . . только в худшколах малышей будут мучить и упорствующие сторонники старой школы.
Записан
ollla
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2008, 10:48:11 »

ollla,а я еще заю слово суприматизм!)
п.с. а котята есть?
я тоже знаю такое слово......супрематизм......  и с творчеством Малевича немного знакома.
Котят нет В основном пейзажи, показать ещё?
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #9 : 28 Ноябрь 2008, 10:51:14 »

ollla, не не не не не...маминпарень,оставь нас в покое дэвидблэйн!!!)))))
п.с. без обид,просто мало разбираюсь в особенной цифровой живописи),но знаю какой это титанический труд.Успеха!)
Записан

[a]?
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: Живопись
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Ищу возможности сотрудничества. Оформление интерьеров.Роспись,живопись
Графический дизайн
leonardo 1 7845 Последнее сообщение 18 Октябрь 2007, 15:02:05
от Дмитрий
4