Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

26 Апрель 2024, 19:41:37


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: здание над дорогой
Страниц: [1] |   Вниз
Печать
Автор Тема: здание над дорогой  (Прочитано 6698 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тыковка
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

« : 03 Ноябрь 2008, 14:14:50 »

Не могу спать!!! Особенно профессионалы, поделитесь пожалуйста мыслями с зеленым студентом, точнее студенткой.  Что вы думаете о здании над дорогой? Как вообще это можно сделать, какие конструкции применить. . .  У меня бакалавр, или как сказала бабушка одной моей одногруппници "калнадабр"!!! Хочу сделать развлекательный центр, ну минимум что-то типа ночного клуба. . .  Где можно посмотреть литературу, какую литературу, какие-то чертежи подобных существующих зданий?. . .  Руки чешутся, но я в растерянности!
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2008, 09:30:33 »

вообще направление верное,на счет ночного клуба...как раз в зоне отчуждения города(если на агородном шоссе),места для стоянок,подъездные пути...можно ведь еще и мотельчик приклеить туда и рестораны с кафе...по поводу материала,думаю вам стоит сосредоточится на образе и на принципиальной конструктивной схеме,а примеров подобных зданий действительно очень много,но увы,ниодного нет у меня в коллекции...может у вас шедевр получться? держите в курсе)
Записан

[a]?
Тыковка
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2008, 16:12:11 »

Спасибо за ответ. . .  Я верю, что подобных сооружений очень много, но найти что-то в интернете нереально трудно, для меня.  При запросе в поисковике вылазит всякая дрянь.  Интернет - всемирная помойка. . . . . . . . .  Может вы знаете, какие-то сайты, где есть не просто картинки, но и чертежи тоже? Или хотя бы точные названия таких зданий, их месторасположение.  Вот.  Преподаватель конечно может помочь, но работу за мення сделает.  Конструктивную схему надо самой предложить.  Вот. 
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2008, 16:33:21 »

Тыковка,когда я,в свое время,рисовал надземный переход через дорогу(курс 3 кажется был),то особенностью моей конструктивной схемы было всего лишь навсего  - расположение несущих арок не через дорогу,а вдоль нее...другими словами,попробуйте найти в справочниках интересную несущую конструкцию(например основанный гаусовой кривизне)и повертите ее в пространстве над дорогой,может получиться очень оригинально...)
Записан

[a]?
Страниц: [1] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: здание над дорогой
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
театрально-зрелищные здание
Поиск
Dana 6 13940 Последнее сообщение 09 Июнь 2009, 22:56:12
от Артём, студент
Офисное здание. Информация
Поиск
salat666 0 5251 Последнее сообщение 21 Ноябрь 2007, 13:00:45
от salat666
кинотеатр 50-х годов и новейшие здание
Архитектура
mf2k777 9 5737 Последнее сообщение 12 Апрель 2008, 17:15:26
от mf2k777
развлекательный центр над дорогой!
Рабочка
Тыковка 7 5594 Последнее сообщение 05 Ноябрь 2008, 14:59:32
от vere
здание над дорогой
Поиск
Тыковка 3 6147 Последнее сообщение 06 Ноябрь 2008, 16:33:28
от Тыковка
4