Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

19 Апрель 2024, 07:26:23


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумо нашем проектеКурилкаТема: Мобильный WiMax.
Страниц: [1] 2 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Мобильный WiMax.  (Прочитано 6159 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« : 28 Октябрь 2008, 21:50:29 »

Я тут потестила новый мобильный инет, в Москве рекламная акция с халявной раздачей модемов вроде закончилась, может в Питере еще идет.
В принципе очень удобно и модем складной.
http://www.yota.ru/ru/
Еще они в ноябре выпускают телефон с нормальным инетом. http://mobbit.info/item/2008/10/13/htc-t8290-pervyi-telefon-htc-s-podderzhkoi-wimax
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #1 : 28 Октябрь 2008, 21:55:44 »

мда,думаешь стоит погодить с покупкой айпода 3джи?
Записан

[a]?
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #2 : 28 Октябрь 2008, 22:19:29 »

мда,думаешь стоит погодить с покупкой айпода 3джи?

Однозначно, его ща впаривать начнут даже тем, у кого с трудом на хлеб хватает, Мегафон уже за 49 рублеф его упрашивает взять
Отправленный на: 28 Октября 2008, 22:15:29
О, модемку свою нашла, беленькая модемка, складная, радует очень http://www.yota.ru/ru/devices/
Самое приятное, что на модеме есть флешка, в которой нестираемо записаны все драйверы настройки, во гады
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #3 : 28 Октябрь 2008, 22:23:30 »

мда,а тарифы то какие?
Записан

[a]?
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #4 : 28 Октябрь 2008, 22:29:23 »

На презентации вроде как сказали, что безлимитник за 1400 рублей, кажется, есть и подешевле. Но с учетом пробок 1400 рублей за скоростной инет очень даже гуд, особенно кинцо скачать по дороге домой хотя мне теперь пробки непочем я теперь на работу второй день пешком хожу!!! УРА! ТТТ! особенно приятно после 120 км в день на машине получаются теже 10 минут, что и пешком, лафа
Записан
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #5 : 26 Январь 2010, 23:02:50 »

Решил плакать здесь.
Рассказываю, пользуюсь "Йоптой" второй месяц. Сказать что плохо работает, это ничего не сказать. Средняя скорость да же по их официальному счетчику 0,5 Mbps хотя обещена была чуть ли не 10 Mbps, а  независимые счетчики(www.internet.yndex.ru и www.speedtest.net) выдают совсем плачевные показатели от 0.12 до 0.21 
сначала думал издежки приема (да прием только у окон и те должны выходить на предполагаемую базовую станцию, в нутри помещений тупо не ловит) в области, но потом протестил  по Москве, показатели похожи, причем такое ощущение, что чем дальше тем по ходу будет хуже.
Сдается мне что деньги которые надо было пускать в развитие сети были освоены на рекламу, количество абонентов растет сеть - нет.
В общем если вы задумались о мобильном инете, то yota пока не лучший вариант. Да и цена качество флеш-модем гнусмуссамсунг - 1990 р + 900р в месяц, явно сомнительное удовольствие за пользование девайсом, который уступает допотопным  модемам.
Мои субъективные выводы - это халтура граничущая с лохотроном

вот тут можно еще почитать отзывы http://forum.yotatester.ru/showthread.php?t=1974
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #6 : 27 Январь 2010, 00:24:52 »

Ого, как странно, я пользовалась почти год, приём был великолепный, мы тестерами были, сейчас хотела опять модем подключить а им жаловаться не пробовал? они вообще-то очень неплохо с жалобами работали.
Записан
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #7 : 27 Январь 2010, 06:59:53 »

скоро в ни куда не скроешься, везде достанут новые технологии.
Записан
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #8 : 27 Январь 2010, 08:47:27 »

а смысл жаловаться? тем более жаловаться можно только по телефону, а он как правило не отвечает
тем более опытным путем было выяснено, что грамотные инженеры все в Питере, в Москве работают только менеджеры по прадаже  

makso72 а что плохого в новых технологиях?, (тем более этим новым технологиям уже лет 50), просто обидно что как всегда идея хорошая, а исполнение через Ж..., на первом месте бабло, а не качество услуг и репутация
Записан
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #9 : 27 Январь 2010, 19:10:23 »

molodezhnik,я не против технологий, я очень даже за. Просто по моему люди слишком ими увлекаются и становяться зависимыми. Ну а вообще я конечно планирую приобрести такую штуку, тока пока не знаю насколько оно мне надо.
риторический вопрос: "Вам что нужно ежеминутно быть онлайн? Без вас мир рухнет? или вы боитесь, что он рухнет, а вы и не узнайте?"
Записан
Страниц: [1] 2 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумо нашем проектеКурилкаТема: Мобильный WiMax.
Перейти в:  

4