Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

16 Апрель 2024, 23:10:01


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТехнологииТема: Легкие! Прочные!! Красивые!!! Материалы будущего?
Страниц: 1 [2] 3 4 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Легкие! Прочные!! Красивые!!! Материалы будущего?  (Прочитано 26007 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Алма-ата
Сообщений: 31


« Ответ #10 : 29 Март 2007, 11:26:27 »

я ближайшее будущее имела в виду. а потом посмотрим.
Записан
ArchiMED
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38

« Ответ #11 : 29 Март 2007, 15:09:48 »

а может перспектива в развитии - материалы для легких надувных конструкций!
Записан
Ivan Boroda
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: мск
Сообщений: 237

[a] че ваще?!

« Ответ #12 : 29 Март 2007, 15:12:35 »

думаю, будущее за различными вспененными композитами. легкие по весу и обработке, прочные в застывшем состоянии... а может кто помнит повесть какого-то советского фантаста, не могу вспомнить имени и названия, там будущее было за водой... вроде, никаких технических теорий там не высказывалось, но идея была в том, что воду научились делать твердой не замораживая (). материал назывался "аквалид". а уж если говорить о кол-вах ресурсов, то воды у нас пока еще намного больше нефти)))))))
Записан

все есть благо для чего-нибудь... и поэтому нас устроит любой вариант ...но лучше другой))
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #13 : 29 Март 2007, 15:31:29 »

мда..представил себе картину сноса такого здания. Опс. и на месте дома озеро
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Артём
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киев
Сообщений: 79

« Ответ #14 : 29 Март 2007, 20:53:38 »

Цитата: Ivan Boroda
а уж если говорить о кол-вах ресурсов, то воды у нас пока еще намного больше нефти)))))))
Воды-то, конечно, больше, но в том же будущем она грозится стать ещё более драгоценным ресурсом, чем нефть.
Записан
pazzanulya
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Гатчина
Сообщений: 9

« Ответ #15 : 29 Март 2007, 21:37:44 »

Помните,кто читал "Приключения Алисы" Кира Булычева,там здания делали примерно так: каркас заливали каким -то жидким материалом который быстро застывал,примерно как Саграда Фамилиа Гауди получалось,я тут подумал а сейчас есть уже такие материалы?))
А про полиэтилентерефталат я в Татлине прочитал за 2006 год,кстати классный журнал.
И еще :многие архитекторы думают над вопросом,какие же технологии и материалы можно применить в будущем для архитектуры,я заметил :кораблестроение,медицинские технологии,нанотехнологии и тд ,вот думаю какую бы мне технологию придумать или взять,чтоб "крутым" стать? )))весело
Записан
Сергей
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

« Ответ #16 : 17 Ноябрь 2007, 00:26:01 »

В большинстве случаев современная технология строительства зданий связана с простотой и дешевизной.   Привычное оформление фасада декоративными лепными деталями из бетона или гипса становится невозможным из-за своей тяжести.    Но существует альтернативный выход из этой ситуации.    Уже отработанные технологии изготовления лепного фасадного декора из полиэфирных смол прекрасно срабатывают в данном случае. Посмотрите фронтон из полиэфира его вес 60кг.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2007, 00:16:13 от at » Записан
Хорда
Постоялец
***

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Москва
Сообщений: 123


« Ответ #17 : 21 Ноябрь 2007, 11:04:40 »

Дерево -  чем не новые технологии - все новое, это давно и прочно забытое старое.  У немцев традиционные фахверки стоят по 500 лет уже, а мы все нормативами душимся
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2007, 11:25:26 от at » Записан

хорошо то как, вот не знаю только выпить чаю или повеситься...
Springs
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Питер
Сообщений: 2

изобретатель, микробиолог

« Ответ #18 : 12 Июнь 2008, 09:13:07 »

с пространственными оболочками связаны все био конструкции и формы, у них есть и своя система проектирования и геометрия и материалы, углерод имеет множество различных структур и составляет каркас всех органических или квазиорганических соединений, кто использует нанотехнологии для производства материалов новой архитектуры могу ответить через почту.  там этим вопросом занимаются с 50 годов.  программа нанотехнологий разделена на три части- исследования микромира, производство новых материалов, использование новых закономерностей для макромира, машиностроение около 5%, строительство и архитектура 1%, в России 0%.  японский проект города есть в сообществе моносота вконтакте
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #19 : 12 Июнь 2008, 11:28:36 »

с пространственными оболочками связаны все био конструкции и формы, у них есть и своя система проектирования и геометрия и материалы, углерод имеет множество различных структур и составляет каркас всех органических или квазиорганических соединений, кто использует нанотехнологии для производства материалов новой архитектуры могу ответить через почту.  там этим вопросом занимаются с 50 годов.  программа нанотехнологий разделена на три части- исследования микромира, производство новых материалов, использование новых закономерностей для макромира, машиностроение около 5%, строительство и архитектура 1%, в России 0%.  японский проект города есть в сообществе моносота вконтакте
Уважаемый,а почему через почту?Вы,похоже,не по наслышке закомы с теми технологиями,о которых говорите.Догадываюсь,что это не "ширпотреб",так что ваши посты не будут считаться спамом или рекламой(с высочайшего позволения АТа,естественно).Очень интересно рассказываете,думаю всем нам будет очень интерсно.)Спасибо.
Записан

[a]?
Страниц: 1 [2] 3 4 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТехнологииТема: Легкие! Прочные!! Красивые!!! Материалы будущего?
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Очень красивые фото пейзажей и не только. « 1 2 3 4 5 »
Фото
Митя Нехочухин 42 31420 Последнее сообщение 13 Апрель 2012, 17:44:14
от Yulika
3dMAX - материалы « 1 2 »
3D редакторы
aleshe4ka 17 24853 Последнее сообщение 14 Ноябрь 2012, 13:57:09
от VilandIR
Материалы для архитектуры и дизайна
Дизайн интерьера
jany5555 0 7148 Последнее сообщение 04 Февраль 2008, 17:03:51
от jany5555
Красивые квартиры
Дизайн интерьера
ribka_zolotaya 5 7297 Последнее сообщение 10 Август 2008, 03:00:55
от litvinenko
Материалы для макетирования « 1 2 3 4 »
Архитектурное моделирование
Esquip 35 29420 Последнее сообщение 13 Сентябрь 2010, 03:36:13
от apollos
4