Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

19 Апрель 2024, 03:15:42


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: Помогите дипломнику
Страниц: 1 2 [3] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Помогите дипломнику  (Прочитано 13236 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артём, студент
Постоялец
***

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Расположение: г. Оренбург
Сообщений: 193


Молодой, зелёный и неопытный архитектор.

« Ответ #20 : 18 Октябрь 2008, 15:12:57 »

...мультипликационная студия.....по-моему она не имеет своей ярковыраженой архитектуры....и единственная сложность проекта это технологические процессы, которые могут протекать в любом прилично оборудованом помещении.....
если же киностудия там хоть повильоны для съемок, но тоже без какого-либо архитектурного изюма...

Пардон, а что, здание практически любого назначения имеет свою, особенную "ярковыраженную" архитектуру? Стадионы ещё ясно (если их к зданиям можно отнести...), ни с чем не спутаешь... А остальные? Неужели школа ярковыраженно отличается, скажем, от поликлиники по экстерьеру? А музей от клуба? Да ничего подобного!
А "технологические процессы, которые могут протекать в любом прилично оборудованом помещении....." далеко не единственная сложность! Сложность, как минимум, состоит ещё в том, чтобы образом объекта передать его функции, назначение, характер... Чтобы по фасаду было понятно, что это, по крайней мере, место работы творческих людей...
Складывается такое впечатление, что вы, ArtKor, относитесь к мультипликации, мультфильмам вцелом с неким презрением... Мол, ерундой занимаются... Взрослые люди, видать в детстве не нарисовались... Хотя, задумайтесь: мультфильмы создают ВЗРОСЛЫЕ... Этой "несерьёзной" деятельностью занимаются ВЗРОСЛЫЕ... Нет? Не навеяло? Не прошелестело тонкой материей возле ушей?.. Надеюсь, что я ошибаюсь, предполагая такое...
Хм... Вобщем как-то так... Спасибо за внимание, всё вышенапечатанное - моё субъективное мнение...
Записан

"Бред? Но ведь новый!"(с)
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #21 : 18 Октябрь 2008, 18:00:32 »

Все это очень правильно, иметь свое мнение это важно, значит вам есть, что сказать, и это бдет услышано.....
В том и то дело, что по архитектуре студии, если избегать клише и прямые аналогии, тяжело будет определить, что это анимационная студия. /но я не говорю, что это не возможно/
а то что анимация не серьезное искусство, я так не считаю это абсолютно полноценный жанр со своими выразительными средствами, эстетикой....со своими шедеврами...
Ведь цель искуства это накопление и воспитание гуманитарных, моральных, эстетических ценностей зрителю....
Просто дилема в том, что анимация и архитектура лежат в несколько разных плоскостях своих выразительных средствах и целях....
Я уже писал, что восновном, анимация выбирает язык ,юмора, гротеска, комеди....
а архитектура не может быть не серьезной, иначе превращается в кич....
Нельзя уровнять архитектуру тюрем и храмов, макдонольдсов и мемориалов, больниц и публичных домов.....заводов и жилых домов и тп...
архитектура она есть в каждом здании, но она разная и разная у нее выразительность...и цели...

 
Записан

Страниц: 1 2 [3] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: Помогите дипломнику
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Помогите плз
Рабочка
VeleS 3 7044 Последнее сообщение 16 Март 2007, 17:54:47
от @rchitrash_
ПОМОГИТЕ!!! « 1 2 3 »
Другие
alexga 20 15598 Последнее сообщение 28 Июнь 2008, 11:24:52
от Makey
Помогите!!!!!!!!
Archicad
kill777 5 7088 Последнее сообщение 22 Январь 2008, 11:50:29
от Ханна
Помогите!!! « 1 2 »
Общий
roxana 11 7060 Последнее сообщение 05 Сентябрь 2008, 09:51:07
от vere
ПОМОГИТЕ!!!!
Архподача
roxana 3 5012 Последнее сообщение 27 Сентябрь 2008, 21:17:33
от Nikandr
4