Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Апрель 2024, 15:23:56


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Гараж
Страниц: 1 [2] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Гараж  (Прочитано 7011 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rusalka
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 37
Расположение: MSK
Сообщений: 22


« Ответ #10 : 26 Октябрь 2008, 21:23:30 »


Цитировать
идея еще как пошла! любой двор у конечных станций метро наглядное тому подтверждение. "нерентабельно" вот наверное ключевое слово.
любой двор, у любой станции метро наглядное подтверждение тому, что в Москве проблема с парковочными местами. Что машин больше, чем предполагалось n-ое кол-во лет назад...
так называемые "перехватывающие парковки", предполагалось делать за пределами садового кольца, но недалеко от него, чтобы в ЦЕНТР Москвы, машины гурьбой не заезжали, причины думаю всем ясны...Чтобы въезжающие в город визетёры пользовались общественным транспортом, особенно в историческом центре...
дак вот, построена была подобная парковка близ м. крестьянская застава, ну и собственно, мало кто ей пользуется...я об этом, а не о машиноместах во дворе, из-за которых порой чуть ли не драки происходять, мол "че ты встал на мое место", а второй "я первый приехал встал сюда"...бред какой-то...будто земля эта приватизирована...звери какие-то...
Записан

Veni, vidi, vici
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #11 : 27 Октябрь 2008, 10:22:34 »

rusalka, так и я не про нехватку парковочных мест (хотя и их не хватает), а про то что любой двор и улицы у станций метро с 7 до 19 превращаются в стихийные перехватывающие парковки.
Просто дело в "халяве"
На сколько я понимаю за официальную перех. парковку надо было платить (до недавнего времени, хотя она и сейчас наверное осталась платной)официальная оплата была по мойму 40 р./час (а фактическая рублей 100 в час), не каждый готов отдавать 7000 в месяц за сомнительное удобство, а во дворе можно и бесплатно "поставиться", так вот из личного опыта (живу как раз в таком дворе)после 19 и в выходные двор и прилегающие улицы почти пустые, а в будни машин столько что чуть ли не вторым ярусом паркуются.
Так вот идея хорошая, но пока в Москве аренда земли под парковку будет приравниваться к аренде земли под торговую площадку будет
Цитировать
ну и собственно, мало кто ей пользуется...
так
Записан
rusalka
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 37
Расположение: MSK
Сообщений: 22


« Ответ #12 : 27 Октябрь 2008, 10:48:15 »

а про то что любой двор и улицы у станций метро с 7 до 19 превращаются в стихийные перехватывающие парковки.

согласна)))одни сменяют других. уезжающие на работу, освобождают места, для вновь прибывших. Эх, есть ведь плюсы в агитации людей, работать недалеко от дома, и в mixed-use комплексах))

То, что парковка платная, это да...а что, собственно, сейчас бесплатно...если уже и свободные места, ничейные, т.е. гос-ые, приписывают себе, о чем я писала в предыдущем посте. И начинаются разборки с соседями, кто чье место занял...(крик души просто...)
Записан

Veni, vidi, vici
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #13 : 27 Октябрь 2008, 11:22:39 »

Цитировать
И начинаются разборки с соседями, кто чье место занял...(крик души просто...)
да с соседями лучше дружить, а то случаи с четермя проколатыми колесами и молотком торчащим из лобового к сожелению не редки  (но это уже тема для курилки)
Записан
rusalka
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 37
Расположение: MSK
Сообщений: 22


« Ответ #14 : 27 Октябрь 2008, 11:33:32 »

варвары блин
Записан

Veni, vidi, vici
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #15 : 29 Октябрь 2008, 11:03:27 »

rusalka, я с вашего разрешения пооффтоплю слегка
помните ситуацию когда машины горели по москве и другим городам в итоге списали на маньяка-пиромана все, хотя меня тогда посетила мысль что это уже сформировалась тайная организация обиженных автолюбителей и пешеходов своего рода "бойцовский клуб", а поджоги это дело рук их боевой ячейки
ну тоесть подрезал тебя хам какой-нить или пешехода на переходе чуть на копот не поднял, ты номер записал, а потом обсудил это на форуме с такими же пострадавшими, и номер хама уже в "черном" списке со всеми вытекающими.....
шутки шутками но порой думаю что все скоро прийдет к тому что скоро начнется саморегулирование на дорогах по средствам насилия
Записан
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #16 : 29 Октябрь 2008, 11:37:58 »

Хм, а это мысль.....
Записан

rusalka
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 37
Расположение: MSK
Сообщений: 22


« Ответ #17 : 29 Октябрь 2008, 14:15:54 »

я слышала версии, что это хозяева автостоянок, так себе клиентуру набирали( ну мол подожгли некоторое кол-во а/м, остальные испугались и прямиком на платные стоянки)

версия, про "БК" водителей, которые мстят, это изряду вон жесть. Я конечно все понимаю, обидно, когда хамят на дороге или еще какие казусы происходят...но таким ведь способом проблему не решишь, хотя может они получают некое самоудовлетворение таким способом...Так и хочется сказать: ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО)))
Записан

Veni, vidi, vici
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #18 : 29 Октябрь 2008, 18:37:13 »

molodezhnik, помните - не то слово, машины продолжают гореть по 5-7 штук в неделю, просто все уже привыкли и не обсуждают, сейчас еще начали поливать машины кислотой.
Записан
Страниц: 1 [2] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Гараж
Перейти в:  

4