Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

19 Апрель 2024, 16:01:08


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделДеловые и правовые вопросыТема: Правовая защита проектировщика в случае отсутсвия авторского или технадзора.
Страниц: 1 [2] 3 4 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Правовая защита проектировщика в случае отсутсвия авторского или технадзора.  (Прочитано 12562 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #10 : 03 Октябрь 2008, 11:38:14 »

a1r,у нас всякое бывает...
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #11 : 03 Октябрь 2008, 12:11:33 »

vere, не надо так близко принимать к сердцу неправильно интерпретированный набор буков 

я процитировал реальную ситуацию когда заказчика жали сроки и он всем рассказал куда кому стоит пойти и чем там занятся

это не к  тебе относилось. просто когда на твоих глазах гробят твой ночами вымученный проект - абсолютно тебя понимаю. то еще испытание для психики.

a1r,абсолютно верно написано. каждый отвечает только за свой участок работы.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2008, 12:13:07 от at » Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #12 : 03 Октябрь 2008, 12:15:03 »

at,принято. Наверное,уже бессмысленно чего либо  добавлять по теме,остается ждать от кого нибудь реальных примеров из жизни...гоподин Канчели,ну где же вы?
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #13 : 03 Октябрь 2008, 12:22:08 »

vere, смею заметить что уважаемый гоподин Канчели - конструктор, а не архитектор, как утверждала пресса. Архитектор Боков совершенно не пострадал.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #14 : 03 Октябрь 2008, 12:39:57 »

at,мне все же кажется что такое несколько искуственное разделение функций архитектора и конструктора,вещь весьма напрасная.Возможно мне надо было обмолвиться о том,что я представляю компанию,которая плотно связывает обе этих функции,и потому я воспринимаю уровень ответственности который возникает при таких ситуациях одно и равнозначно - на всю контору. А архитектор Боков,тоже представитель славного "курорт-проекта"?
Записан

[a]?
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #15 : 03 Октябрь 2008, 12:55:31 »

9.8G,признаться ваш совет,это первое что пришло мне в голову,когда я увидел(случайно) как перекрытие провисло пузырем на 15-20 сантиметров.А всего то - забыли поставить подпор под профнастил(несъемная опалубка)...ужос!Вот вы правильно сказали,что для суда возможно это и будет аргументом,но как этот документ сделать ликвидным - у натариуса заверить или что?Думал у кого нибудь примеры есть,ведь авторский надзор нынче не моден,если речь не идет о дизайн-проекте квартирки,все ведь сами блин себе архитекторы(((.Да и как я уже говорил,ни одна бумажка в суде не защитит себя самого от собственной совести.
Я в подобных ситуациях отправляю телеграмму-молнию с уведомлением о вручении, это лучший документ для суда, дата есть, подпись получившего есть, что еще нужно.
Записан
a1r
Постоялец
***

репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 131

« Ответ #16 : 03 Октябрь 2008, 12:56:19 »

vere, у архитектора и конструктора совершенно разные задачи. Естественно и знания у них разные. Сомневаюсь, что архитекторов в ВУЗах учат расчитывать нагрузки, толщину арматуры и диаметр болтов. Соответственно и наоборот.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #17 : 03 Октябрь 2008, 12:57:28 »

a1r,вы архитектор?
Записан

[a]?
a1r
Постоялец
***

репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 131

« Ответ #18 : 03 Октябрь 2008, 12:59:50 »

vere, работаю им. Заканчиваю универ в этом году (надеюсь ) по специальности экономика и управление строительством, т.е. project manager.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2008, 13:01:59 от a1r » Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #19 : 03 Октябрь 2008, 13:00:26 »

a1r,а что за университет?
Записан

[a]?
Страниц: 1 [2] 3 4 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделДеловые и правовые вопросыТема: Правовая защита проектировщика в случае отсутсвия авторского или технадзора.
Перейти в:  

4