Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

19 Апрель 2024, 03:56:50


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форум3DАрхитектурное моделированиеТема: Архитектурные макеты
Страниц: 1 [2] 3 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Архитектурные макеты  (Прочитано 21920 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
niknov
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: saratov
Сообщений: 28


ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫБОР

« Ответ #10 : 21 Декабрь 2008, 20:26:43 »

неочень понимаю, о чем речь. . . вы хотите заказать макет , но незнаете где?
про соблюдение сроков, за других не скажу , а мы сроки соблюдаем. . результат налицо. . . а те башни что вы видели (я насколько понял макет москва-сити) они явно делались не студентами . . . да и там вся фишка в материале-оргстекло ,подсветка, эффектно, но среду имхо очень абстрактно передает(в этом то и главная тема) А наши макеты для заказчика. . . и соотношение цена-качество всех устроило. . . А макет москва-сити , думаю стоил на порядок дороже, а мож и на два
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #11 : 21 Декабрь 2008, 21:24:08 »

niknov, если Вы уже прочитали эту ветку, то ответ на Ваш вопрос уже получен да, я обдумываю стоит ли заказывать ручной макет и склоняюсь к 3Д резке именно в архитектурном макете, для 16ho ж/д, если Вы знаете, о чем я, мы заказываем полностью ручное исполнение, но это хобби.
Записан
niknov
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: saratov
Сообщений: 28


ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫБОР

« Ответ #12 : 21 Декабрь 2008, 23:56:53 »

3д резка. . . имеете в виду зд плотер? а что такое 16ho ж/д? незнаю. . . (
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #13 : 22 Декабрь 2008, 00:07:44 »

niknov, ДА, Зд плотер, это уже обсуждалось в данной теме...
16 ho - это типо-размер моделей железной дороги, определяется шириной рельсовой колеи, для него очень часто заказывают индивидуальные ландшафты, здания, крупную растительность, потому что на большой размер ассортимент достаточно бедный, а цены уже сопоставимы с индивидуалкой.
Записан
bruttik
Постоялец
***

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Воронеж
Сообщений: 100


« Ответ #14 : 25 Декабрь 2008, 11:48:32 »

я слышал про 3-д плоттер!А кто-нибудь пробовал? фото макетов есть?
какие расценки 3-д "печати"?
Я пока не интересовалась ценой, меня больше скорость интересует, в ручную макет нам делали за полтора месяца, 3Д режут сутки, потом раскраска и сборка, так что в неделю точно укладывается создание большого объема.
производительность достаточно у него большая,стоит около 1,5 мульта,заправляется порошком,порошок надо экономить ,поэтому мадель 3д надо подготавливать весьма тчательно,чтобы они были пустотками,стоимость модели ,если считать порошок один -копеечная
вот что я знаю)
Записан

В ПНД я не поеду...
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #15 : 26 Декабрь 2008, 22:47:10 »

У нас макеты делают на мультикаме, он из любого материала, практически любую форму вырезает. Сложные вещи делают по отдельности, потом собирают и красят. Очень эффектно смотрятся макеты кгода их делают с применением мрамора, гранита.. 
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
lio_lyokk
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Москва
Сообщений: 1


« Ответ #16 : 20 Январь 2009, 10:32:46 »

Всем здрасте)
У меня возникла такая проблема - дали задание сделать макет, а я делал его последний раз очень давно.   Макет был маленький и примитивный.   Может у кого-нибудь из многоуважаемых форумчан имеется больший опыт и он может дать консультацию по выбору материала итд.  Может адреса магазинов. .   Интересно все.   О макетируемом объекте - в 200 масштабе надо сделать з офисных высотки, объединенных стилобатной частью, т.  е.   макет будет большим и  без особой детализации.
Записан
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #17 : 20 Январь 2009, 19:45:16 »

lio_lyokk, выложите общие виды этих офисных высоток...
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
Alerov
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Харьков
Сообщений: 4

моделист

« Ответ #18 : 21 Сентябрь 2009, 10:48:20 »

добрый день
проблема выбора между ручным трудом и 3d принтером становится сейчас всё чаще и чаще :)
но стоит заметить, что сдесь немаловажную роль играет именно цена .  как бы не прискорбно это звучало для макетчика , потому-что его труд дешевле какой-то железяки :)))
Я - макетчик.  не архитектор, а именно макетчик.  у меня есть архитекторы с которыми обсуждаются некоторые теоретические вопросы.  Но создание макета это уже позвольте сказать, технологический процесс. 
Отвлекся немного :)
Моя мастерская находится в Харькове и тут же в Харькове фирмы предоставляют услуги лазерной стереолитографии(именно так называется этот процесс формообразования на 3d принтере) и стоит это удовольствие 100$ час работы станка.  Для примера здание зеркальной струи с габаритными размерами 100*40*60 мм стоит 250$.  Но есть одно НО :) 2 таких же здания стоит уже по 100 каждое.  Тоесть цена формируется от времени работы станка, его загруженности на рабочее поле(потому-что лазер запекает слой быстрее, чем рабоает вся остальная механика в станке) и сложностью детали(потому-что ни один работник не запустит деталь сразу на станок. Он с ней сперва поработает).  Формы получаются хорошие.  Но вот качество поверхности аргументируется точностью станка , а это не много не мало 0. 1 мм.  Но если изучить процесс формообразования, то станет ясно, что все поверхности детали будут представлять собой наждачную бумагу с камнем 0. 1 мм.  А это не очень красиво с близкого расмотрения. 
Могу сказать одно.  3D принтер - надежный помощник макетчика будущего, но лишь помощник.


Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #19 : 21 Сентябрь 2009, 20:18:24 »

Alerov, а выложите пожалуйста фотку "здания зеркальной струи". А то я, честно говоря, не совсем понимаю, что это такое.  Воображение же подсказывает какие-то совсем ужасные вещи.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форум3DАрхитектурное моделированиеТема: Архитектурные макеты
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
архитектурные конкурсы « 1 2 »
Конкурсы
Рыжезеленая 13 14398 Последнее сообщение 07 Июль 2010, 18:31:29
от titikaka
Ландшафтно-архитектурные проекты на нарушеных териториях
Теория архитектуры
p4la 6 7587 Последнее сообщение 19 Май 2007, 00:24:38
от anna
Макеты « 1 2 ... 8 9 »
Архитектурное моделирование
Vivascalemodels 86 34743 Последнее сообщение 24 Ноябрь 2009, 15:24:56
от Vivascalemodels
ДЕЛАЕМ МАКЕТЫ (фри-ланс)
Ищу работу
tango-mango 0 5141 Последнее сообщение 21 Октябрь 2010, 14:07:29
от tango-mango
Хочу продать архитектурные книги и книги по дизайну
Общий
bulca 2 4592 Последнее сообщение 10 Апрель 2011, 00:37:30
от bulca
4