Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

28 Апрель 2024, 08:30:57


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумРаботаПредложения о работеТема: Фриланс в строительном проектировании
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Фриланс в строительном проектировании  (Прочитано 25867 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #30 : 17 Октябрь 2008, 22:06:28 »

takega,reflector, вы меня оба простите, но вот только вернулся с очередного совещания на стройке где объект почти готов. так там так за несколько часов вы@@али мозг, что мало не кажется. снимаю шляпу перед тем кто сможет держать одной рукой за ..ца подрядчиков, а другой покрепче сжимать смежников. и это при том что самого держит мертвой хваткой за причинное место заказчик.

сплю и вижу как это все я смогу решить удаленно. вы ведь знаете о моей мечте уехать в тайланд и греясь на солнышке удаленно по инету делать проекты и вести стройки.

ребята! я на вас надеюсь !! не подведите мечта уже рядом.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #31 : 17 Октябрь 2008, 22:21:33 »

я могу рассказать о своем опыте работы

Мы взяли на разработку рабочей документации большой особняк. Некоторый объем работ мы отдали смежникам. Раздел КЖ (конструкции железобетонные) мы планировали отдать очень хорошему конструктору, но он был занят и порекомендовал другого.  И мы нашли удаленного специалиста из другого города.

а не боитесь что в результате может случится так что

Цитировать
и в итоге, что называется, попали.

я вот просто либо туплю, если это так то прямо так и скажите, либо банально не понимаю, тогда просто объясните.

переубедите меня в том что любой объект это организм, живой и вечно голодный. с ним надо очень долго и педантично вести активную половую жизнь, зависая на стройке, разруливая смежников, подрядчиков и тд. как только лоханешься в одном месте - так все. он тебя сожрет. один маленький косячек с электриками или инженерами и настанет мировой хаос. отверстия перестанут биться, трубы пойдут над электрическими лотками, канализация вынырнет в неожиданном месте в подвесном в кабинете директора и тд. это вполне нормальные рабочие моменты. элетрик он красоты не понмает, она ему чужда. ему надо вывести розеточный узел - он его выведет на метр от пола на стеклянную перегородку. и т.д.

я вот понимаю там интерьерчик, коттеджик на худой конец. сделал пару листов, урвал немного денег и пропал. а то что обычные средний объект от 2тыс м.к. длится как минимум год, а то и 2 - все как то пропускают.

вот расскажи мне, как ты взял чертежи конструктора которого нашел в инете  и отдал на стройку? ты проверил расчеты? а зачем тогда тебе нужен был конструктор? нет, не проверял? а сядет кто тогда если рухнет все? ладно, не рухнет, коттедж можно и по букварю "сделай сам построить", они не падают.

ЗЫ. ну должен же кто то критику разводить чтобы тема не затухла
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #32 : 17 Октябрь 2008, 22:23:10 »

сплю и вижу как это все я смогу решить удаленно. вы ведь знаете о моей мечте уехать в тайланд и греясь на солнышке удаленно по инету делать проекты и вести стройки.

ребята! я на вас надеюсь !! не подведите мечта уже рядом.

вот и я всё примеряюсь - мечтаю
Пока нерадужно как-то
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #33 : 17 Октябрь 2008, 22:29:09 »

мда, все будет хорошо. вы были в Таиланде, Паттайя?

самолет туда стоит 18тыс. дорого и лететь почти 17 часов. но зато там на месяц можно снять целый дом с бассейном,кондиционером и интернетом за 400баксов. рай..
http://www.wikimapia.org/#lat=9.515772&lon=99.988976&z=12&l=1&m=a&v=2 посмотрите какая красота.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #34 : 17 Октябрь 2008, 22:43:53 »

at, не была, я не люблю долгих перелетов с коротким сроком побывки, а на месяц-два почему-то не опускают
Записан
takega
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 31


Живи свободным

« Ответ #35 : 17 Октябрь 2008, 23:09:27 »

По поводу конструктора...
Вообще - это был первый мой опыт удаленной работы, ситуация так сложилась, что у меня не было выбора - мне просто пришлось срочно искать исполнителя...повезло что к этому моменту сайт хоть как-то заработал..
так вот..там сумма зарплаты была в районе 150 т.р., сроки сжатые настолько, что он взял отпуск...каждый день мы связывались и смотрели что да как..да..намучались..но сделали..
по поводу спать спокойно: расчеты в скаде были представлены на все конструкции, чертежи мы просматривали, благо тоже не первый день работаем, я сам-конструктор...все сделано качественно..
ни и как иначе?? работал ГИП института..под свою подпись и ответственность..
да..на стройке мы за него отвечаем на вопросы, если вопросы серьезные - связываемся..
он вел работу до конца, до полного согласования нами, вносил изменения...Заказчик еще попался капризный..приходилось много вносить изменений в процессе проектирования...это изматывает..
но факт - работа сдана!!! это главное)

конечно, это не просто....всегда всё новое -сложно..нада отработать методику, отобрать спецов, наладить работу и всё будет окей..никто и не обещал, что всё будет просто)))
да и не бывает успеха просто так...нада работать)) потея..
Записан

Упрям в своих заблуждениях. . .
takega
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 31


Живи свободным

« Ответ #36 : 17 Октябрь 2008, 23:17:10 »

takega,reflector, вы меня оба простите, но вот только вернулся с очередного совещания на стройке где объект почти готов. так там так за несколько часов вы@@али мозг, что мало не кажется. снимаю шляпу перед тем кто сможет держать одной рукой за ..ца подрядчиков, а другой покрепче сжимать смежников. и это при том что самого держит мертвой хваткой за причинное место заказчик.

это рабочие моменты..нужен опыт такой работы..
понимание приходит с опытом...и опытный ГИП/ГАП способен всё и всех увязать..
это не просто...это возможно!!
я говорю не о простом проектировании, я говорю об отказе от работы в офисе...
я не говорю об отказе работать в коллективе, я говорю об экономии на расходах...
сложно..конечно сложно..
но ..имхо..будущее за удаленным проектированием..
имею ввиду обычных работяг проектного бизнеса..конечно великие, гениальные и талантливые так работать не будут....я не такой..я - обычный проектировщик, делаю рабочку...очень много технической работы..
единственное мое творчество - это сайт))
Записан

Упрям в своих заблуждениях. . .
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #37 : 17 Октябрь 2008, 23:30:39 »

не понимание приходит с опытом, а опыт приходит со временем. )

нестыковки в проекте, нормальное явление. заказчик обычно проектирует до последнего включая отлитый бетон и уже выполненые этапы от смежников. кто-то  где-то стопудово слегка спотыкнется и на промежуточном этапе подвиснет. это нормально.для того и етсь личное общение когда на планерках сводятся все специалисты и решают вопросы кто за кем пойдет по этажам, у кого что не состыковалось и тд.

мое личное имхо, что будущего нет. для интерьера или коттеджа - да. для архитектурного проектирования - нет. собственно в отличии от вас, ваши конкуренты это  понимают

но с вами, я всей душой. и жажду оказаться неправым и уехать в тайланд кстати 1 бат равен 0,67 рублей. бутылка пива 37 бат, пачка сигарет 22. поесть можно на 200бат . коммунизм просто. и круглый год солнце, песок и голубое море
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #38 : 18 Октябрь 2008, 00:05:58 »

at, Патая отстой полнейший. Спроси меня, я расскажу куда надо ехать и что сколько стоит по ЮВА.
Кстати, не забывайте про горячий сезон и сезон дождей.
Но дело не в этом..
Я щас вещь скажу, её многие наверно знают прекрасно, но может кто-то и не знает, ок?

Чтобы компания могла позволить себе иметь фрилансера - компании нужен человек, который будет его (фрилансера) представителем внутри неё (компании).
Этот человек мог бы быть представителем сразу нескольких фрилансеров, но для этого у него обычно не очень хватает знаний.
Этот человек может ещё выполнять какую-то свою работу, но начальство должно осознавать, что процесс представительства отнимает достаточно много времени.

Соответственно, прямые расходы компании на фрилансера состоят из двух частей: оплата деятельности фрилансера и оплата деятельности представителя.
Соответственно, фрилансер должен понимать, что его успешность как фрилансера напрямую зависит от успешности представителя.
Соответственно, фрилансер должен понимать, что его рабочее время состоит из двух частей: время работы над объектом и время работы с представителем.

Соответственно, планируя отъезд в дальние края нужно себе представлять, что заморочки с представителем будут различными на каждом новом объекте. Они будут различными даже на разных этапах работы над одним объектом.
Соответственно, планируя отъезд в дальние края, нужно быть готовым к постоянным изменениям в собственной судьбе.

Можно разумеется найти себе постоянного представителя (одного на город) для общения с представителями. Общаться только с ним и наступит тогда благоденствие и стабильность.
Деньги придётся делить на троих.
Чаще всего жалко.

Скажите, вы готовы к постоянным изменениям в собственной судьбе?
Если нет - оставьте фриланс профессионалам!
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #39 : 18 Октябрь 2008, 00:09:57 »

9.8G, не обламывай мне мечту
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумРаботаПредложения о работеТема: Фриланс в строительном проектировании
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Архитектура школы: как дети могут участвовать в проектировании? « 1 2 »
Теория архитектуры
Ольга ден Бестен 10 17856 Последнее сообщение 03 Август 2007, 21:44:32
от yukovalyov
ISO standart в архитектурном проектировании « 1 2 »
Деловые и правовые вопросы
rus_777 14 11078 Последнее сообщение 14 Декабрь 2008, 23:58:13
от EOL
Ищу работу чертежника (фриланс)
Ищу работу
Darzet 0 7841 Последнее сообщение 03 Июль 2009, 12:45:10
от Darzet
4