Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

27 Апрель 2024, 21:37:18


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумРаботаПредложения о работеТема: Фриланс в строительном проектировании
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Фриланс в строительном проектировании  (Прочитано 25866 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
reflector
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3


« Ответ #20 : 17 Октябрь 2008, 15:01:34 »

at, hxxp: www. google. com/search?hl=ru&safe=off&client=opera&rls=ru&hs=Fv7&q=%22%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81+%D0%B2+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%22&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=lang_ru
Записан

open your mind
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #21 : 17 Октябрь 2008, 15:23:42 »

Текс давайте я выступлю в роли тупящего заказчика, а вы мне расскажите, как заказывать фриланс через сайт, потому что я в принципе не могу понять КАК такое возможно, без личного знакомства и осмотра территории, а заодно может какие мысли систематизируются в процессе объяснения
Записан
takega
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 31


Живи свободным

« Ответ #22 : 17 Октябрь 2008, 15:45:39 »

даже не знаю...
имхо..лично мой сайт не для "тупящих заказчиков", а для профессионалов, уже работающих в сфере проектирования..
и я в первую очередь расчитываю на заказы от организаций и Специалистов, которые не справляются с объемами работ или у них не хватает каких-то конкретных Специалистов...или на инженеров (ГИПов, ГАПов), которые могли бы собрать на сайте проектную группу и работать с ними удаленно..
Заказчикам же посоветовал бы обращаться к таким вот опытным проектным группам с хорошим уровнем доверия и тд.
Просто человек которому нада запроектировать "дом"..вряд ли сможет без проблем сделать это удаленно...пока..слишком много технических нюансов..и проблем..работу нада вести, с каждым исполнителем общаться, увязывать работу каждого специалиста..

Записан

Упрям в своих заблуждениях. . .
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #23 : 17 Октябрь 2008, 18:23:07 »

Как хорошо, что на архитектонике тупить пока не запрещено....
А идея с удаленными фриланс специалистами хороша только при маленьком строительстве, потому как при крупных проектах там придется под один проект делать целый сайт с форумом или Скайпом, при условии, что все спецы будут постоянно на связи .....и не свалят ...

А учитывая, что со сроками всегда горючка....или в проекте косяки....трудно будет найти виноватого или заставить фрилансера, что-нить передылавать....
Записан

takega
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 31


Живи свободным

« Ответ #24 : 17 Октябрь 2008, 20:21:32 »

да..сложности есть..
мое мнение, что начинать отрабатывать методику надо с маленьких объектов, и потихоньку переходить к большим))
конечно, Вы правы - проблем с удаленкой хватает))
Записан

Упрям в своих заблуждениях. . .
reflector
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3


« Ответ #25 : 17 Октябрь 2008, 20:49:29 »

Цитата: takega link=topic=1041. msg8817#msg8817 date=1224243939
даже не знаю. . .
имхо. . лично мой сайт не для "тупящих заказчиков", а для профессионалов, уже работающих в сфере проектирования. .
и я в первую очередь расчитываю на заказы от организаций и Специалистов, которые не справляются с объемами работ или у них не хватает каких-то конкретных Специалистов. . . или на инженеров (ГИПов, ГАПов), которые могли бы собрать на сайте проектную группу и работать с ними удаленно. .
Заказчикам же посоветовал бы обращаться к таким вот опытным проектным группам с хорошим уровнем доверия и тд.
Просто человек которому нада запроектировать "дом". . вряд ли сможет без проблем сделать это удаленно. . . пока. . слишком много технических нюансов. . и проблем. . работу нада вести, с каждым исполнителем общаться, увязывать работу каждого специалиста. .


Вот простая схема работы между фрилансером и заказчиком:
заказчик высылает техническое задание (ТЗ) исполнителю, а тот на его основе делает, например, дизайн-проект, то есть, визуализацию проекта.  :-)
Записан

open your mind
takega
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 31


Живи свободным

« Ответ #26 : 17 Октябрь 2008, 21:05:20 »

дизайн-проект и визуализация проекта - разные вещи..
скорее всего возможен вариант, когда дизайнер работает с заказчиком, делает дизайн проект, а визуализацию может заказать удаленному работнику-визуализатору...
такой вариант более реален...имхо дизайн помещения разработать удаленно нельзя...нужны личные встречи, общение, вкусы заказчика нужно почувствовать...практически на время проектирования дизайнер становиться членом семьи, ему все рассказывают, с ним всем делятся...это то что про свою работу мне рассказывал очень хороший дизайнер))

удаленно нужно решать вопросы рабочего проектирования...конкретные задачи, конкретные сроки, конкретные цены..конкретные исполнители..
Записан

Упрям в своих заблуждениях. . .
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #27 : 17 Октябрь 2008, 21:42:58 »

takega, продолжаю выступать конечным потребителем
Приведите мне пример конкретной задачи, которую может решить такой удаленный сервис, кроме обычных распределенных вычислений, не берем вариант маленького домика без коммуникаций в пустыне
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #28 : 17 Октябрь 2008, 21:59:27 »

да ладно.  странах балтии менталитет совершенно иной чем у нас. а вот бывший соотечественник 4 года работающий там - вот это да.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
takega
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 31


Живи свободным

« Ответ #29 : 17 Октябрь 2008, 22:00:24 »

я могу рассказать о своем опыте работы на сайте..

Мы взяли на разработку рабочей документации большой особняк. Некоторый объем работ мы отдали смежникам. Раздел КЖ (конструкции железобетонные) мы планировали отдать очень хорошему конструктору, но он был занят и порекомендовал другого. Обратились к нему и в итоге, что называется, попали. Человек взялся за работу, протянул сроки, ничего не сделал, а то, что сделал - оказалось неправильным. Кошмар, ужас, сроки уже подходят, что делать?? И мы нашли удаленного специалиста из другого города через сайт "Мы Дома". Мы рискнули, и нам повезло. Работу сдали в срок. Работа была выполнена качественно и быстро. Теперь всё, что касается железобетона, мы отдаем ему.

продолжаю...
как то были загружены работой, пришел Заказчик - срочно нужно было сделать планшеты по одному проекту, сначала я думал отказаться, потому что исходные данные были ужасны и не было времени с ними разбираться, да и в визуализации я не мастер..Нашел отличных молодых архитекторов питерских, они все сделали на отлично, в итоге - все довольны!)) И Заказчик получил хороший продукт и я немного заработал и архитекторы заработали)))

могу еще рассказать...)))
Записан

Упрям в своих заблуждениях. . .
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумРаботаПредложения о работеТема: Фриланс в строительном проектировании
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Архитектура школы: как дети могут участвовать в проектировании? « 1 2 »
Теория архитектуры
Ольга ден Бестен 10 17856 Последнее сообщение 03 Август 2007, 21:44:32
от yukovalyov
ISO standart в архитектурном проектировании « 1 2 »
Деловые и правовые вопросы
rus_777 14 11078 Последнее сообщение 14 Декабрь 2008, 23:58:13
от EOL
Ищу работу чертежника (фриланс)
Ищу работу
Darzet 0 7841 Последнее сообщение 03 Июль 2009, 12:45:10
от Darzet
4