Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

19 Апрель 2024, 14:27:46


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураПоискТема: биоархитектура. помогите найти.
Страниц: [1] 2 3 |   Вниз
Печать
Автор Тема: биоархитектура. помогите найти.  (Прочитано 23181 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nici
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

« : 18 Март 2007, 11:46:51 »

подскажите пожалуйста ссылки, где можно посмотреть проекты по биоархитектуре.
вообще, если кот-то в этой ветке захочет поделиться своими мыслями про биоархитектуру, я буду очень благодарна:)
Записан
anna
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41

« Ответ #1 : 19 Март 2007, 17:37:49 »

http://www.arquitecturaorganica.com/
Записан
ArchiMED
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38

« Ответ #2 : 19 Март 2007, 23:37:20 »

Nici, есть  x-4.narod.ru/ там можешь найти раздел.
http://www.cih.ru/ можно тоже посмотреть! Еще есть куча, но сейчас не вспомнить. Одно время тоже интересовался). Дерзай)))
p.s. а вообще что именно интересует по этой жирокой теме?
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #3 : 20 Март 2007, 01:01:47 »

Цитата: anna
http://www.arquitecturaorganica.com/

спасибо. интересно.


ArchiMED
страно. как не зайду на цих - так возникает ощущение что про него забыли:( там обновления часто бывают?

// кто бы говорил..(ругаясь про себя )
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
ArchiMED
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38

« Ответ #4 : 20 Март 2007, 22:18:50 »

знаешь, может быть обновления и бывают но их найти трудно)
Записан
Lara
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

« Ответ #5 : 26 Март 2007, 15:56:37 »

смотри архитектор Левинзон- современная классика жанра
Записан
Артём
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киев
Сообщений: 79

« Ответ #6 : 28 Март 2007, 23:38:25 »

А что для вас биоархитетура? Просто есть понятия бионики в архитектуре, органической архитекутуры, органи-тека, биоморфных форм в архитектуре, - всё это несколько (а порой даже кардинально) разные вещи, во всяком случае в подходе к их решению архитектором.
Записан
Nici
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

« Ответ #7 : 31 Март 2007, 23:37:56 »

Цитата: ArchiMED
p.s. а вообще что именно интересует по этой жирокой теме?
пасибки за ссылки
интересует меня многое:
1. пока что бионические проекты практически все находяться на уровне концепта. насолко персективна бионика? неужели все эти сумасшедшие вещи дейсвительно можно будет построить, или они остануться на бумаге, как многие проекты, например, архитекторов СССР?
2. все проекты биозданий, которые я видела - это огромные многофункциональные комплексы или наоборот котеджи. применение биотехнологий в этих случаях объясняют с точки зрения либо конструктивной схемы либо экологичности. вопрос: а рационально ли применение биоформообразования для стадионов?
3. и вообще, правильно ли я понимаю, что такое бионика. насколоько я себе представляю, есть понятия экодом и биодом. эко - с учетом экологических факторов (энергосбережение, экологические стройматериалы и т. д.), а био -  использование прнципов... не знаю как сказать... органического построения формы.

пы. сы. у меня задание в вузе  - проект спортивного сооружения. вот я и думаю, следует ли понтоваться и влазить в придумывание концепта. пока, то что придумываеться, больше похоже на современное здание с экологичными примочками (ну типа озелененные пандусы и все такое)
Записан
Артём
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киев
Сообщений: 79

« Ответ #8 : 01 Апрель 2007, 17:16:01 »

Цитата: Nici
пы. сы. у меня задание в вузе  - проект спортивного сооружения. вот я и думаю, следует ли понтоваться и влазить в придумывание концепта. пока, то что придумываеться, больше похоже на современное здание с экологичными примочками (ну типа озелененные пандусы и все такое)

Это чего, у нас в НАОМА такие задания??? Ну и ну... Понтоваться, на мой взгляд, необходимо безусловно.

Цитировать
рационально ли применение биоформообразования для стадионов?

Почему нет? Но только снова спрашиваю вас о чем вы конкретно говорите: о бионике или о биоформообразовании - то есть о Функции или о Форме соответственно? Понятно, конечно, что форма и функция взаимосвязаны - но что необходимо конкретно вам и вашему проекту?

Цитировать
и вообще, правильно ли я понимаю, что такое бионика. насколоько я себе представляю, есть понятия экодом и биодом. эко - с учетом экологических факторов (энергосбережение, экологические стройматериалы и т. д.), а био -  использование прнципов... не знаю как сказать... органического построения формы.

В общем-то вы правильно понимаете. Вам уже давали ссылку на Цих, так вот там есть замечательная книга по бионике. Советую прочитать, если ещё не. Она всё очень здорово проясняет.

А вообще, если вы серьёзно заинтересованы двигать свой проект в бионическом направлении, то я бы вам посоветовал зайти на бунтарх (http://community.livejournal.com/buntarh/), посмотреть архив, там много по этой теме. А если всё совсем серьёзно , то лучше вам будет обратиться к Гоше Заборскому - http://7151981.livejournal.com/ - он в вопросе бионики дока, абсолютно открыт для общения и думаю сможет поддержать вас в ваших начинаниях.
Кстати, у вас есть ЖЖ?
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #9 : 02 Апрель 2007, 00:39:14 »

надо бы как то Гошу Заборского сюда затащить. а то тема интересная -не хотелось бы что бы она так вот оборвалась

может ему кто ссылочку подкинет?
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Страниц: [1] 2 3 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураПоискТема: биоархитектура. помогите найти.
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Помогите найти - Дом над водопадом « 1 2 3 »
Поиск
Артём 26 15212 Последнее сообщение 14 Апрель 2008, 12:59:19
от vere
Помогите найти
Наши университеты
Владимир 0 6676 Последнее сообщение 04 Август 2007, 17:21:46
от Владимир
помогите найти. Дом Художника
Поиск
n 1 5452 Последнее сообщение 27 Ноябрь 2007, 22:00:06
от 9.8G
помогите найти информ о современных поселениях
Общий
Polina 9 5702 Последнее сообщение 25 Март 2008, 20:41:45
от Polina
Помогите найти нормативную базу по яхт-клубам или проекты
Архподача
илья.. 7 8333 Последнее сообщение 10 Октябрь 2008, 23:51:49
от 9.8G
4