Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

25 Апрель 2024, 16:58:07


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форум2DДругиеТема: VectorWorks. Попробуем освоить?
Страниц: 1 [2] 3 |   Вниз
Печать
Автор Тема: VectorWorks. Попробуем освоить?  (Прочитано 32832 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexRyazan
Пользователь
**

репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

« Ответ #10 : 22 Сентябрь 2008, 19:57:12 »

вот блин глобализация итить её.

залез на сайт неметчека и что вижу

    * | Allplan
    * | Graphisoft
    * | Vectorworks
    * | Scia
    * | Frilo
    * | Glaser
    * | Auer
    * | Bausoftware
    * | Crem
    * | Maxon

мы типа хозяева всего этого бобра. так что сравнивать с архикадом считаю неуместным только с автокадом и ревитом.
да в общет то да. А если и эти примкнут  кто к кому вообще замолчать?
Записан
Ali_1429
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Сергиев Посад — Москва
Сообщений: 20

« Ответ #11 : 22 Сентябрь 2008, 23:42:30 »

Что касается Архикада, то со стороны Немечека о нем пракрически полное молчание. В нем никто не работает и можно услышать лишь скупой комментарий: "Архикад теперь будет развиваться в среде Немечек". На первом месте стоит Олплан и с каждой новой версией видно, что над ним действительно работали. А ВекторВоркс безусловно перспективная программа, но ее еще продвигать и продвигать. Пока не появится литература на русском языке, рассчитывать можно лишь на энтузиастов. Молодежь ленивая, учит только то, что уже разжевано. Сегодня я созвонился с человеком, который не против провести мастер-класс. Главное эту идею не оставлять, тогда для кого-то, возможно, это будет первым шагом к VW.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #12 : 22 Сентябрь 2008, 23:44:06 »

Ali_1429, так может как то совместно приложить усилия?
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Ali_1429
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Сергиев Посад — Москва
Сообщений: 20

« Ответ #13 : 23 Сентябрь 2008, 00:18:47 »

Ну в принципе для этого я тему и запустил  Если найдутся 2-3 человека, которые уже в VW работают,то уже будет кому задать вопрос, с кем посоветоваться. Как я уже говорил, я сейчас учусь по английскому мануалу, что не понятно — перевожу с переводчиком. В связи с этим были у меня мысли выкладывать то, в чём я сам уже разобрался. Только если ежедневно или раз в несколько дней постить разобранные отрывки, то получится каша. Наиболее приемлимый вариант — создать видеоподкаст на www.rpod.ru. И раз в неделю, к примеру, давать ссылку на новый урок. А у кого есть iTunes или аналог, то по подписке свежий выпуск сам будет закачиваться.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2008, 00:20:40 от Ali_1429 » Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #14 : 23 Сентябрь 2008, 00:42:23 »

можем дублировать у нас. вообщем если будут какие конструктивные предложения - велкам в личку. готов обсудить вплоть до создания отдельного поддомена с уроками и освещению темы на сайте и форуме. мне тема уроков интересна. благо у меня один хороший товарищ в СПБГАСУ преподает архикад и ему бы тоже было интересно это для университета.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Ali_1429
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Сергиев Посад — Москва
Сообщений: 20

« Ответ #15 : 23 Сентябрь 2008, 01:01:52 »

Ок, в ближайшее время материал подберу, попробую сделать один выпуск. Надеюсь, вместе изобретём что-нибудь интерсное 
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #16 : 23 Сентябрь 2008, 01:51:58 »

ок. будем ждать
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
AlexRyazan
Пользователь
**

репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

« Ответ #17 : 24 Сентябрь 2008, 12:35:51 »

вот блин глобализация итить её.

залез на сайт неметчека и что вижу

    * | Allplan
    * | Graphisoft
    * | Vectorworks
    * | Scia
    * | Frilo
    * | Glaser
    * | Auer
    * | Bausoftware
    * | Crem
    * | Maxon

мы типа хозяева всего этого бобра. так что сравнивать с архикадом считаю неуместным только с автокадом и ревитом.
Я когда Немечек приобрел Архикад думал, что они хотят убить конкурента, потому что применить Архикад для Олплана дело просто ненужное. А сейчас кажется понял: Олплан и Максон логически дополняют друг друга, а Архикад и VW просто бизнес поскольку каждая из этих прогграмм имеют свой круг пользователей (а пользователи в софте - самая инерционная масса) и еще долго будут работать обслуживая своих пользователей. Так что Немечек не будет соваться в эти компании со своими програмистами и администраторами, а просто поучавствует в прибылях (или прогорит и продаст свою долю). Но это так сказать мое некомпетентное мнение.
Записан
Ali_1429
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Сергиев Посад — Москва
Сообщений: 20

« Ответ #18 : 24 Сентябрь 2008, 22:49:20 »

Олплан и Максон логически дополняют друг друга, а Архикад и VW просто бизнес
На счёт Олплана и Синемы соглашусь, они друг друга дополняют. Что касается Архикада, то это покажет время. С момента его приобретения прошло не так много времени. Но на сегодняшний день это, несомненно, дополнительная прибыль. А что касается VW, то на "просто бизнес" это не совсем похоже, т.к. в нём есть своя изюминка. Олплан и Архикад довольно узкопрофильные программы, а ВекторВоркс за эти рамки выходит. Если архитектурный модуль Вектора по назначению можно поставить в один ряд с Олпланом и Архикадом, то другие модули вызывают отдельный интерес. А Синема, кстати, прекрасно дополняет все вышеперечисленные продукты.
Записан
AlexRyazan
Пользователь
**

репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

« Ответ #19 : 24 Сентябрь 2008, 23:29:00 »

Если архитектурный модуль Вектора по назначению можно поставить в один ряд с Олпланом и Архикадом, то другие модули вызывают отдельный интерес. А Синема, кстати, прекрасно дополняет все вышеперечисленные продукты.
Я же согласился что мнение мое в этом вопросе - некомпетентное. Что касается ландшафта и благоустройства, то во-первых они делаются в Олплане ( правда так себе), но есть еще и GIS программы, в которых можно в 3D поднять целый город и полетать там. Я все-таки немного устарел для частой смены прог. Может попозже убедите, что я был неправ...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форум2DДругиеТема: VectorWorks. Попробуем освоить?
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
как освоить Archicad и при этом немного заработать?=)
Общий
Серега 6 10047 Последнее сообщение 29 Январь 2008, 14:48:03
от uncle
4