Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

03 Май 2024, 13:38:50


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: Живопись
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Живопись  (Прочитано 18007 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #10 : 28 Ноябрь 2008, 12:03:46 »

vere, насколько мне известно, ты второй из учаснегов саобщиства, пересекший отметку в 1000 сообщений.
Вот тебе котики ручной работы в подарок!
Это не только ценная живопись и скульптура, но и риальне заряд бодросте и катов!!!
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #11 : 28 Ноябрь 2008, 12:08:44 »

9.8G,супруга вояит?) спасибо,очинь трогатильно!)А есть такие катята чтоб на стеклянную дверь в кухне не стыдно было повесить,желательно с объемным теснением и блесками - очень надо!
Записан

[a]?
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #12 : 28 Ноябрь 2008, 12:27:33 »

Не, в интернетах нашёл, по ИПС "гугле". Под утро, после суток не вставая, голова соображает совсем наперекосяк. Почему-то решил, что нужно обязательно поздравить и котэ, раз уж просил..
С блесками это я понимаю, гламурно. Но где взять, не представляю. Могу попробовать снова найти девушку, которая верхних шьет. Может у неё блески есть.
Записан
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #13 : 28 Ноябрь 2008, 13:13:36 »

ollla,...как то вы напряженно реагируйте на мои ответы....мне кажется вы совсем не художник.....никогда живописцы не перейдут на срисовывание с фотографий.....это будут принты в масле....потому как даже на картине художник слегка искажает форму...потому как человик из-за бинокулярности зрения видит из шара не половину, а чуть больше...отсюда и появляется рефлекс на крае формы , человек как бы заглядывает за сам шар....от сюда и появляется эффект глубины и пространства в картине написанной с натуры.....по фотографии такого сделать нельзя...и отсюда отсутствие пространства в картинной плоскости сделанной по фотографии и это видно любому, кто занимался рисунком и живописью.......т.к. в фотоаппарте одна линза.....а в у человека две в  гкаждом из глаз....и мозг сопоставляет их в одну отсюда и стереоскопическое зрение.....
И по этому исккуством /иметь художественную ценность/ может называтся тока та живопись, которая больше чем просто картинка.....живопись кроме изобразительной составляющей имеет под собой ценность техники художника, нарратив/смысловое наполнение/, и оттиск времени и эпохи в которую она была написана...... 
А если вы считаете живописью, толбко то что нарисовано в масле и висит на стене.....то это только ваше заблуждение
Записан

мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2008, 13:51:01 »

ollla,а я еще заю слово суприматизм!)
п.с. а котята есть?
я тоже знаю такое слово......супрематизм......  и с творчеством Малевича немного знакома.
Котят нет В основном пейзажи, показать ещё?
НЕ НАДО, ну пожалуйста!!! 
Записан
ao1111
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 11

« Ответ #15 : 28 Ноябрь 2008, 14:02:53 »

ArtKor,
ЖИВОПИСЬ- один из видов изобразительного искусства, произведения которого создаются с помощью красок, наносимых на какую-нибудь поверхность.  Классификация живописи может быть различна.  Исходя из практических целей, различают монументально-декоративную живопись, станковую, декорационную, иконопись, миниатюру и др. Выделяют также различные жанры живописи: батальный, бытовой, исторический, натюрморт, пейзаж, портрет и др. Можно выделить виды живописной техники по характеристике красочных материалов: масляная живопись, водяная живопись, темпера, восковая живопись, акварель, гуашь, тушь и др.  В каждой из техник живописи сложились свои приемы.
Живопись и приемы живописи слишком многогранны, а Вы пытаетесь загнать их в узкие границы своего видения.  Не хорошо это.
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #16 : 28 Ноябрь 2008, 14:05:05 »

Извините, не сдержалась
Записан
matroZZZkin
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: пока Саратов
Сообщений: 187


С Новым годом!

« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2008, 14:11:14 »

Присоединюсь к ArtKor'у. Хотя понимаю, что художника может каждый обидеть))) и судить творчество крайне неблагодарное занятие. Но факт, что пейзаж срисовывается с фотки.... мммм... это коммерческое кощунство, на мой взгляд. Задача художника *талантливого художника* в передаче энергетики, души места, которое он выбрал для переноса на холст, бумагу или скалу.
Именно по-этому известных фотографов еще меньше чем художников. У них еще сложнее - передать чувства через бездушевную аппаратуру, задача очень талантливых людей. Но даже если рисовать по-самой удачной фотографии самого талантливого фотографа, то получится копия, бездушевный клон.



Записан
matroZZZkin
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: пока Саратов
Сообщений: 187


С Новым годом!

« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2008, 14:14:27 »

ao1111, живопись и приемы живописи действительно слишком многогранны))) я их делю всего на две категории - коммерческие и не коммерческие. И те и другие имеют право на существование и своих ценителей)
Записан
ao1111
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 11

« Ответ #19 : 28 Ноябрь 2008, 14:26:50 »

ArtKor,
Воздух и объем , кстати, гораздо лучше удается передать именно на фотографии , полученной через  светосильную линзу зеркальной камерой.  Рефлексы видимые и фиксируемые только второй линзой , отстоящей от первой на расстояние 10 см, это несущественно с уменьшением углового расстояния до предметов, отстоящих немного далее собственного носа.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: Живопись
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Ищу возможности сотрудничества. Оформление интерьеров.Роспись,живопись
Графический дизайн
leonardo 1 7854 Последнее сообщение 18 Октябрь 2007, 15:02:05
от Дмитрий
4