Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

05 Май 2024, 23:03:02


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Бионика
Страниц: 1 [2] 3 4 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Бионика  (Прочитано 18885 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mey
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 38
Расположение: Dnipropetrovs'k
Сообщений: 18


Божевільний та ще й архітектор...

« Ответ #10 : 18 Сентябрь 2008, 11:09:53 »

та в этом и вся штука что бы не псевдо,,,,
Записан

Зробіть хоч одну людину щасливою,, дайте мені 10тис.$ на будівництво власної хатинки,,
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #11 : 18 Сентябрь 2008, 11:24:30 »

хм. впринципе пробежжавшись по западным источникам - у них довольно таки теоретическое направление развито. есть масса научных работ на эту тему. а как унас с этим делом? я пару книжек видел, но не более
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #12 : 18 Сентябрь 2008, 11:57:39 »

в этом и беда - когда везде накопили уже достаточный опыт ПОНИМАНИЯ, у нас привыкли считать, что всё дело в умелом ПОДРАЖАНИИ.  более того, у нас его кодифицировали.
Записан

abgrund
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #13 : 18 Сентябрь 2008, 12:40:31 »

согласен. но это нормально в данном контексте. мы как китайцы..сначала тупо копируем, потом начинаем думать а зачем копировали, потом уже приходит понимание как это работает.

в данный момент у нас в стране архитектура витает в стадии "начали думать"..но до понимания еще далеко.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #14 : 18 Сентябрь 2008, 12:43:48 »

прошу прощения, но это совершенно ненормально. это самовозложенное отставание на 100 (!!!) лет.
так не пора ли взяться за ум? (как начало этого - вываливать в перьях и смоле каждого, кто заявляется на форум с "невинным" вопросом навроде: "подскажите, люди добрые, кого передрать побыстрее и подешевше?")
Записан

abgrund
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #15 : 18 Сентябрь 2008, 12:55:52 »

а как? как выйти из этого? текущее поклонение архитекторов 40 и выше лет - они выросли на другой школе. она не плохая была, просто была другая.

сейчас поколение которое растет оно воспитывается так же как и предыдущее, но уже с возможностью подглядывать и копировать. лишь единицы могут стажироваться зарубежом либо участвовать в различных конференциях.

откуда нам молодым набраться уму разуму? только самообразование. а вот лет через 10, следующее поколение уже будет по другим принципам обучаться. я не хаю текущих преподавателей, но чтобы получить прорыв надо  полностью сменить доктрину преподавания..
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #16 : 18 Сентябрь 2008, 13:10:27 »

не так! (неужели я такой старый?)
эту мантру я слышу уже лет... дцать: "наши учителя такие как есть, но ничего, мы научимся передирать, а там уже научим наших детей быть лучше"- не научите! единственное, что меняется, так это источники. раньше драли палладио (и тем его хотя бы листали), теперь гугль со фликром.
можно было и в союзе прекрасно быть "в струе" мировых течений, можно было и опережать поток (как это сделали те же уткин, бродский и чобан - намеренно беру разных людей) - а можно было уютно устроиться в успокаевающей колыбельке "такая уже у нас отставательная судьбина, хрущ архитектуру прекратил, что ж делать каликам перехожим"...
ДУМАТЬ, ЧТО ДЕЛАЕШЬ!
строить только то, что знаешь!
САМОобразовываться - ибо и в прелестном западЕ приходится заниматься тем же самым. поверьте, проверял.
Записан

abgrund
mey
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 38
Расположение: Dnipropetrovs'k
Сообщений: 18


Божевільний та ще й архітектор...

« Ответ #17 : 18 Сентябрь 2008, 13:50:28 »

at,""текущее поклонение архитекторов 40 и выше лет - они выросли на другой школе.  она не плохая была, просто была другая.
'"" -Согласен на все 100. .
abgrund, не старый а другой. .  мне 23 и я нормально принимаю работу колег которым за 40, но сам мыслю по другому и другим,,
В совке было очень много Великих, и СПС им за ету работу,, но после 90, все стало. .
Я САМОобразовываюсь глядя на Японию, Европу, и в украинских реалиях,,, но не передираю ето не имеит смысла ( я его точно не вижу)
Записан

Зробіть хоч одну людину щасливою,, дайте мені 10тис.$ на будівництво власної хатинки,,
mey
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 38
Расположение: Dnipropetrovs'k
Сообщений: 18


Божевільний та ще й архітектор...

« Ответ #18 : 18 Сентябрь 2008, 13:57:21 »

шота мы отклонились от темы,,,
интересуе софт который создает конструкции без участия человека (максимально еффективная консруктивная схема ) только на основе нагрузок,,
Записан

Зробіть хоч одну людину щасливою,, дайте мені 10тис.$ на будівництво власної хатинки,,
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #19 : 18 Сентябрь 2008, 14:02:37 »

тогда вам тему назвать следовало не "бионика" а "программируемая архитектура". о ней тоже много написано - хотя я в неё и не верю: многие пытались свести роль архитектора к засыпщику данных в приёмную воронку некоей мудрой машины. вот только машину не боги создавали!
Записан

abgrund
Страниц: 1 [2] 3 4 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Бионика
Перейти в:  

4