Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

16 Май 2024, 07:50:48


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Красная линия
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Красная линия  (Прочитано 20647 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #20 : 30 Март 2009, 14:53:29 »

Все же мне верица,что красные линии определяет проект планировки,а не пятно застройки,именно на этом этапе идут основные бадалова,так как это по сути юридический документ...так он есть или его нет?на каком основании идут споры,на стадии эскиз-проекта?
Записан

[a]?
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #21 : 30 Март 2009, 14:54:19 »

Вместо пандусов - подъемники. Тоже внутри.
Записан
*vano*
Пользователь
**

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 41
Сообщений: 71


Йа орхетектар

« Ответ #22 : 30 Март 2009, 14:58:59 »

Все же мне верица,что красные линии определяет проект планировки,а не пятно застройки,именно на этом этапе идут основные бадалова,так как это по сути юридический документ...так он есть или его нет?на каком основании идут споры,на стадии эскиз-проекта?

Бодалово на стадии утверждения эскизного проекта. Подъемники - не думаю, все же удорожание не хилое идет, да и полезная площадь теряется.
9.8G Придется рассчитывать.
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #23 : 30 Март 2009, 15:16:18 »

Нифига подобного.
Прикиньте стоимость подъемников и время на их проектирование (перепроектирование существующей истории).
Прикиньте стоимость согласований ситуации с красной линией, объем документов, время и трудозатраты.
Не знаю, как у вас. Город все-таки небольшой, аппетиты у чиновников должны быть поменьше. А стоимость подъемника постоянна на всей территории РФ. В Питере (и тем более в столице) подъемник был бы выгоднее на 100%. А вам придется считать самостоятельно.

Но даже если выгода будет не очевидной, я бы все равно предпочел бы подъемник. Очень уж мало места оставлено для прохода пешеходов.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #24 : 30 Март 2009, 15:19:44 »

9.8G,скажите мне, как художник художнику,а разве не надо дублировать любой механизм(включая подъемники,раздвижные двери,эскалаторы)соответсвующими архитектурными решениями,как то пандусы,распашные двери,лестницы?На то случай,если "кина нибудит"...
Записан

[a]?
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #25 : 30 Март 2009, 15:31:27 »

Надо. Но не обязательно в одном и том же месте.
Наиболее часто мы видим это в разнесенных лестничных и лифтовых группах.

В данном здании стопудово будет место для пандуса. И не одно. Просто не в районе главного входа.
А факта обязательного дублирования подъемника пандусом я не помню. Если бы он был - пришлось бы делать пандусы до последнего этажа.
Кроме того подъемник без пандуса именно во входной группе у меня лично проходил экспертизу раз 10-12.

И это все совершенно не относится к раздвижным дверям. Не надо все в одну кучу )) С дверями такие фокусы действительно не проходят.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #26 : 30 Март 2009, 15:39:05 »

9.8G,ну не мне вам рассказывать,что отсутствие пандусов на остальных этажах можно как раз оправдать технологией,но вот продублировать пандусами подъемники в центральных входных группах,куда собственно,как правило(по мнению экспертизы) и стремятся вездесущие маломобильные группы населения,все же стоит...а уж про гостиницу я ваще молчу - подъемниками не обойдешся таки...
Записан

[a]?
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #27 : 30 Март 2009, 15:48:17 »

Ненене. Мы немного о разном. желательно ("все же стоит") - да. Однозначного требования, насколько мне известно, нету.
И при полнейшем отсутствии такой возможности, о котором нам рассказывает *vano* - на такой шаг можно пойти.
Да, кстати, речь вполне может идти о двух подъемниках - основном и запасном. Но и это тоже не обязательно.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #28 : 30 Март 2009, 15:53:40 »

9.8G,мы с вами углубились не в те дебри.Устройство пандуса и подъемника,и их оригинальные комбинации не решат проблему,уважаемого vano в принципе.Как я уже говорил,проект красных линий должен быть утвержден в составе проекта планировки данной территории,по крайне мере у нас сейчас архитектура заставляет делать этот самый проект на всю фигню и на реставрацию в том числе.Все это вхдит в генплан города(кстати Рыбинск это где?) и является законодательным основанием для дальнейшего проектирования.
Записан

[a]?
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #29 : 30 Март 2009, 16:01:52 »

Решат.
Если подъемник и все входные лестницы будут внутри - мы не выйдем за красные линии.Что и требовалось.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Красная линия
Перейти в:  

4