Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

02 Май 2024, 14:05:57


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: Как мы рисуем дизайн(Эскизы и проекты интерьеров)
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 12 ... 14 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Как мы рисуем дизайн(Эскизы и проекты интерьеров)  (Прочитано 56946 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
architectorTK
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 33
Расположение: Старая-Русса
Сообщений: 66


Учусь на дизайнера по интерьерам.

« Ответ #80 : 05 Апрель 2008, 15:26:14 »

А У МЕНЯ ХОТЬ И НАСТРОЕН РЕЙ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ РЕАЛЕСТИЧНОСТИ ИЗ-ЗА МАТОВ. Я когда качаю врейские...они не отображаются у меня. а если делаю сам ...то текстуры плохо накладываются ...вот аткие вот дела.
Записан
jokerfox
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

« Ответ #81 : 05 Апрель 2008, 15:37:09 »

Дело не только в матах но и освещении но неотображаются потому как его нужно включить
Записан
architectorTK
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 33
Расположение: Старая-Русса
Сообщений: 66


Учусь на дизайнера по интерьерам.

« Ответ #82 : 05 Апрель 2008, 16:06:39 »

Дело не только в матах но и освещении но неотображаются потому как его нужно включить
У меня всё включено...врей скаченный...у меня...любой материал.он в максе просто серый..любой. пытался делать сам..накладываю текстуру. она гигантская по маштабам) одна дащечка паркета велечиной с диван.) я не знаю как делать маштаб текстуры для накладывания.
Записан
jokerfox
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

« Ответ #83 : 05 Апрель 2008, 16:11:29 »

Uwr map попробуй говорят помогает и путь в матах пропиши текстурам
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #84 : 05 Апрель 2008, 22:50:14 »

jokerfox,хорошие работы. дизайн весь авторский? - хорошая работа с тоном и цветом.

architectorTK, тут не столько в материалах дело, сколько в правильно настроеном и поставленом свете. я тебе уже говорил, что сначала присвой всему один материал светлосерый и настрой свет так , чтобы было как живое, но из гипса. а потом уже добавляё текстуры и цвета не трогая освещения. когда закончишь с материалами. может придется чуть-чуть подкорректировать свет.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
architectorTK
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 33
Расположение: Старая-Русса
Сообщений: 66


Учусь на дизайнера по интерьерам.

« Ответ #85 : 05 Апрель 2008, 23:13:07 »

jokerfox,хорошие работы. дизайн весь авторский? - хорошая работа с тоном и цветом.

architectorTK, тут не столько в материалах дело, сколько в правильно настроеном и поставленом свете. я тебе уже говорил, что сначала присвой всему один материал светлосерый и настрой свет так , чтобы было как живое, но из гипса. а потом уже добавляё текстуры и цвета не трогая освещения. когда закончишь с материалами. может придется чуть-чуть подкорректировать свет.
У меня когда в сером всё реалестично) вот мат не качественный) я его накладываю и всё пропадает.
Записан
jokerfox
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

« Ответ #86 : 05 Апрель 2008, 23:55:20 »

at,как тебе мои работы
Записан
architectorTK
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 33
Расположение: Старая-Русса
Сообщений: 66


Учусь на дизайнера по интерьерам.

« Ответ #87 : 06 Апрель 2008, 09:36:44 »

Вот какая штука получается(
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #88 : 06 Апрель 2008, 10:06:04 »

architectorTK, выложи картинку в монотоне. что-то меня мучают сомнения что не в материалах тут дело.


jokerfox, хорошие работы. есть небольшие мелочи - но они не существенны.

а вообще я так не крашу. есть такое понятие "архитектурный рендер" вот его и делаю. это когда максимально схематично и быстро, только чтобы объем передать и цвет. делать фотореализм хорошо когда есть много лишнего времени, а вот в нем то всегда и затык.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #89 : 06 Апрель 2008, 10:33:41 »

architectorTK,
Главная Ваша проблема в незнании программы, изучите реальные дорогие широкоугольные объективы, их возможности, а потом задавайте хорошую оптику в программе плюс не забудьте про компенсацию искажений. Чем меньше комната, в которой вы творите, тем сильнее видны ошибки.
Для производства добротной трехмерки Вы должны очень хорошо себе представлять как это выглядит в реале, если умеете, то нарисуйте рукой, а потом попробуйте добиться того же вида или возьмите фото готовых интерьеров и воспроизведите их в трехмерке.
До проблемы материалов Вам еще очень далеко, пока есть более серьезные проблемы. Если Вы не знаете законов перспективы, то трехмерка Вас не спасет.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2008, 10:42:30 от мда » Записан
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 12 ... 14 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: Как мы рисуем дизайн(Эскизы и проекты интерьеров)
Перейти в:  


4