Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

02 Май 2024, 14:21:16


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоНаши университетыТема: школа Арт & Имидж, Архитектурно-дизайнерское проектирование???
Страниц: 1 [2] 3 |   Вниз
Печать
Автор Тема: школа Арт & Имидж, Архитектурно-дизайнерское проектирование???  (Прочитано 16720 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
architectorTK
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 33
Расположение: Старая-Русса
Сообщений: 66


Учусь на дизайнера по интерьерам.

« Ответ #10 : 17 Июль 2008, 13:39:39 »

vere,вообще ты прав...там больше идёт упор именно на дизайн, нежели на архитектуру. Архитектор более специализирован. Дипломная работа этого университета: Даётся место на котором должно стоять здание ресторана. Ты должен придумать и спроектировать это здание, после чего сделать дизайн интерьера внутри...тоесть от студента будит требоваться и экстерьер и интерьер. Извени конечно что я тебя разозлил, я не хотел! "евродизайнсупермегапту" почему ПТУ? Этот университет находиться в Таллинне...я прокладываю дорогу  в Европу..а ты говоришь ПТУ! Это нормально?
Записан
architectorTK
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 33
Расположение: Старая-Русса
Сообщений: 66


Учусь на дизайнера по интерьерам.

« Ответ #11 : 17 Июль 2008, 13:42:57 »

ArtKor,Собираюсь после первого высшего пойти на второе архитектурное=) Так как безума от дизайна интерьера и архитектуры-) А желание надо выполнять первее всего..думаю за 5 лет учёбы на дизайнера по интерьерам не раздумаю=)
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #12 : 18 Июль 2008, 11:40:48 »

vere,вообще ты прав...там больше идёт упор именно на дизайн, нежели на архитектуру. Архитектор более специализирован. Дипломная работа этого университета: Даётся место на котором должно стоять здание ресторана. Ты должен придумать и спроектировать это здание, после чего сделать дизайн интерьера внутри...тоесть от студента будит требоваться и экстерьер и интерьер. Извени конечно что я тебя разозлил, я не хотел! "евродизайнсупермегапту" почему ПТУ? Этот университет находиться в Таллинне...я прокладываю дорогу  в Европу..а ты говоришь ПТУ! Это нормально?
Дружище,я вовсе не зол на тебя,более того прошу прощения если мой топ веял холодом и надменностью."евродизайнсупермегапту" - это алегория и никаким образом не относится к тому УЗ,в котором ты(если уж мы на "ты")собираешся учиться.Я вообще плохо знаком с европейской системой образования,но почему то мне кажется,что уровень знаний который ты получишь после обучения в этом заведении будет равняться уровню хорошего колледжа,что в моем понимании  - ПТУ(без негативной окраски).Почему я так думаю? Потму что пробежался по сайту этого института(или как он там называется),и кроме того,что преподовать вам будут некие "знаменитые творческие люди",не нашел и намека на академические дисцеплины,что в моем понимании,твердо и безапеляционно ассоциируется со специальностью "Архитектор".Тут не однократно муссировалась тема -"что есть архитектор и что такое архитектурное образование",и как мне кажется в современном мире Архитектор,это специалист с широким спектром знаний в облостях:рисунок(живопись),инжиниринг,строительство и даже музыка!Я наметил основные на мой взгляд заголовки,естественно,что у каждого из вышеперечисленных понятий есть ответвелния и оговорки,я не об этом.Вобщем подведу черту - "дизайнер интерьеров",как специальность - это всего лишь производная специализация от архитектуры.И как доходчивый пример,приведу вот что: Нельзя,сначала научиться играть на скрипке,а потом выучить ноты...не,ну можно конечно,но это уже не профессионализм.Удачи вам и дальновидности.
Записан

[a]?
Кирилл Гуд
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Москва
Сообщений: 247

Губернаторов Кирилл

« Ответ #13 : 18 Июль 2008, 11:54:44 »

Нельзя,сначала научиться играть на скрипке,а потом выучить ноты...

Абсолютно точно можно.
По теме я считаю, что все архитекторТК (ох ох) сделал верно. Была возможность поступить в европейский институт (путь колледж, пусть "ПТУ") он это сделал. Главное тут - как аТК (ох сократил) будет учится там. Если понравится и дело пойдет - он станет и дизайнером и архитектором. При том, он в отличее от многих нас, получит диплом магистра МА европейского образца, покажет нам всем язык и будет работать в той стране в которой пожелает (прилагая при этом свой труд, понятно). А станет он архитектором, скульптором, музыкантом, инженером или не станет - от места учебы, как подзывает жизнь, это не зависит. При том это редкая возможность учится в европе на русском языке.
А по количеству предметов наши институты от европейских всегда отличались.

Молодец аТК, знаю как ты этого хотел, поздравляю тебя!!
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #14 : 18 Июль 2008, 12:11:08 »

Да ради Бога!Если у чувака мысль продолжить карьеру и образование в Европе,то флак в руки,только порадуюсь).Я про то,что даже я (мархи),не смотря н на что,еще долго не смогу считать себя настоящим архитектором,потому что постоянно ощущаю пробелы в той или иной сфере,которую курирую.Тут где то АТ правильно сказал,что архитектор становтся архитетором в 50-60 лет(если я ничего не путаю),я полностью согласен с этим утверждением. А на счет "скрипки" - все же относительно...вон Старк или Оро Ито по образованию не архитекторы,а подиж ты...все туда же.
 Желания стать архитектором еще не достаточно,важно осознать профессию и понять объем,который предстоит освоить собственному мозгу.Увы,сейчас очень много учебных заведений,которые выпускают специальность "архитектор"и даже притендуют на звание "школы архитектуры",но архитекторы ли они?...Бог знает,в любом случае удачи и да прибудет с вами СИЛА!
Записан

[a]?
Кирилл Гуд
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Москва
Сообщений: 247

Губернаторов Кирилл

« Ответ #15 : 18 Июль 2008, 12:27:03 »

да, но хочу добавить, что нигде не учат на архитекторов. Учат архитектуре: показывают, напрявляют, вдалбливают наконец и это всё ради того, чтобы отпустить через 5-6-7-8-9 лет мученника и, как Вы правильно сказали, 50-60 лет как хороший коньяк, для полной закваски.. Получается что образование нужно чтобы понять как, куда и что? Образование это повод завязнуть в архитектуре. Но только после 3 лет работы в усиленном режиме мы становимся хоть как-то полезны как практики.
Ну дык я(мархи))) только на практике столкнулся с архитектурой. В институте - это была игра (правда очень занятная), но это была по сути "фантастика". И многие куда я приходил устраиваться говорили мне об этом.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #16 : 18 Июль 2008, 12:33:01 »

Кирилл Гуд,мы с вми говорим,по сути, об одних и тех же вещах и во многом наши точки зрения схожи,но скажите мне,вам никогда не приходилось при встрече с заказчиком,краснеть за свою профессию,только потому,что "...те тоже были архитекторами,а вона чем не понастроили...ты,брат тоже шоль архитектор или кто?".Мне вот приходилось,часто доказывть,что я не верблюд.(((
Записан

[a]?
architectorTK
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 33
Расположение: Старая-Русса
Сообщений: 66


Учусь на дизайнера по интерьерам.

« Ответ #17 : 18 Июль 2008, 16:19:15 »

Спасибо вам! Очень интересные мысли=)
vere,У меня есть к вам вопрос: Если я сейчас буду учиться на дизайнера по интерьерам, мне потом не стоит учиться ещё на архитектора? А если мне очень хочется и это моя мечта=) получить образование в этих двух интересных специальностях+) Просто мне повезло и я попал в Таллинн...можно же в начале поучиться там=) почувствовать европу=) даже может проложить какой-то путь...Потом получить сильное образование в России=)И потом уже как судьбы расположится=) А вообще я даже не спрашиваю=) Я знаю что точно буду делать так=) потому что это моё желание...его надо выполнить=) Спасибо вам ещё раз=) Я даже почувствол в себе больше уверенности=)
Записан
Кирилл Гуд
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Москва
Сообщений: 247

Губернаторов Кирилл

« Ответ #18 : 18 Июль 2008, 16:31:48 »

но скажите мне,вам никогда не приходилось при встрече с заказчиком,краснеть за свою профессию
ну я совру, если скажу, что приходилось краснеть за других. возможно я еще с этим столкнусь в будущем. Но переделывать бестолковые альбомы ПП мне приходилось.

аТК, я думаю что основательное архитектурное образование получить лучше здесь, в России, у тебя будет магистерская, ты приедешь в россию и поступишь на вечернее, например мархи. Днем работать, вечером - учеба. Ты можешь поступить на ускоренную программу (помоему есть такая) так как высшее художественное у тебя уже будет (у нас многие из арх-колледжа шли сразу на 3-ий курс). В общем все возможно.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #19 : 18 Июль 2008, 17:06:25 »

architectorTK,вы уже сами ответили на свой вопрос - дерзайте как задумали.Я знаю людей,которые даже без дизайнерского или художественного образования являются вполне сложившимися дизайнерами и даже некоторые пробуют себя в архитектуре.Если в Таллине вас обучат основам ОПК,рисунку,колористике,физике,основам строительных и инженерных конструкций,а ведь могут,учитывая что Прибалтийская архитектурная школа одна из сильнейших и уважаемых в мире,то конечно вы станете архитектором и дальше,как вам советовал уважаемыйКирилл Гуд, - давайте к нам на магистратуру,дальше докторскую и,,, вуаля!)
Записан

[a]?
Страниц: 1 [2] 3 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоНаши университетыТема: школа Арт & Имидж, Архитектурно-дизайнерское проектирование???
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
3-й курс. Школа. ищу информацию....:d « 1 2 ... 7 8 »
Архподача
mawok 79 27700 Последнее сообщение 12 Февраль 2011, 19:59:33
от Белкинс
Общеобразовательная школа « 1 2 3 »
Общий
wisdom 28 12899 Последнее сообщение 30 Сентябрь 2008, 07:49:04
от wisdom
Архитектурно-планировочное обоснование
Рабочка
baaba 3 7913 Последнее сообщение 12 Ноябрь 2009, 14:57:46
от Mute
СГАСУ Летняя школа
Наши университеты
Анастасия7 0 6561 Последнее сообщение 06 Октябрь 2009, 19:30:56
от Анастасия7
4