Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

03 Май 2024, 12:42:45


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Влияние Мирового кризиса на Мировую архитектуру.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Влияние Мирового кризиса на Мировую архитектуру.  (Прочитано 15714 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #20 : 12 Январь 2009, 08:19:30 »

Господа, а что стало с нашей стройкой десятилетия?   Олимпиадой в Сочах?
Насыпной остров ...мега Отели и все такое?
Записан

vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #21 : 12 Январь 2009, 13:25:36 »

ArtKor,о мертвых или хорошо или ничего
Записан

[a]?
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #22 : 12 Январь 2009, 18:43:32 »

vereя думаю щас у наших правителей программа одна набить себе карманы потуже, поэтому о ДВ никто и не думает.  На огромной территории ДВ живет около 5 млн челов, а во всей России около 150 млн.  так о чем разговор?
Счас вода и электричество по моему есть везде, и дело не в этом, а в другом психология населения, что они ТУТ временно, особенно у молодежи и сваливать хотят, вот что плохо.  Чиновники там губеры, меры, депутаты, предприниатели, что бабла подзаработали, то же сваливают.  Лозунг "Нам тут жить!" по большей частью, так и остается лозунгом. 
Лет десять назад побывал в поселке рыбопереработчиков Нерпа, стоят халупы да бараки, люди когда то подзаработать приехали, да так и застряли на долгие годы, все свалить хатели, да бабла нет, а нормальное жилье построить уверенности нет.  Не знаю что там щас.  Вот оно так я думаю во многих местах Дальнего Востока.
При царе батюшке существовали программы переселения, народ ехал не только со всей России, были и белорусы и украинцы и поляки и заселили приморье.  Корейцы перешедшие на Российскую территорию получили Российское гражданство и обрусели, так же были китайцы, но при сталине их вытеснили обратно в Китай, а корейцев как японских шпионов в среднюю азию.  Политика царского привительства была, что "Мы тут навсегда".  Государственные здания, в том числе казармы для солдат, канющни строились из камня в классическом стиле (очень хорошая архитектура), был издан специальный указ о строительстве.  Были построены крепость, судоремонтные заводы, железнодорожные мастерские, порт был объявлен свободной зоной, воще архитектура этого периода демонстрирует экономический расцвет города и региона.  С Сахалином сложнее, эта была каторга и заселялся он каторжниками и поселенцами.  А северней как была глухомань, так она и сейчас глухомань.
 При советской власти давали надбавки к з/п, квартиры, льготы, толь ко бы люди тут жили.
 Щас льгот нет, и все по рыночной цене.  Во Владивостоке готовятся к проведению форума АТЭС 2012 года, но это только во Владике, а остальное как было, так и останется.  Если интересно ссылка на объекты саммита
 hxxp: apec2012. ru/content/?s=181 можно обсудить достоинства отечественной архитектуры, хотя по моему часть откудо то содрали, океанариума уже не будет, хотя мое любимое место отдых обнесли забором.  Это и есть нац программа развития.  Я еще могу долго распространятся на эту тему, так как учился в аспирантуре и занимался "Пространственным развитием приморских городов Дальнего Востока" но это не в тему данного форума, итак что то много написал. 
 Кстати недавно наши уступили Китаю острова на Амуре около Хабаровска, так китайцы уже собрались строить там город на 2 млн челов! И не смотря на кризис я думаю построят, так как китайцев дофига.  Если интересно напишу, о разнице приграничных территорий российской и китайской, но это наверное в каком то другом месте надо сделать.  Может создать ветку путешествия? да там с фотками и выложить?   
Записан
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #23 : 13 Январь 2009, 08:52:49 »

makso72, подобная депрессия среди населения наблюдается по-моему по всей заМкадной стране......все почему-то считают, что они живут тут временно мол переждать пару годков и рвану туда где рай обетованный /у нас это как правило столицца/, но те кто туда уезжает жить - звезд с неба не хватают и перебиваются кто как....некоторые живут хуже, чем на малой родине, но зато в столице....
У вот эта удручающая мысль времености просто висит в воздухе.....раньше если строили храм то навечно....если и селились, то как правило навсегда....
А счас все болт забивают.....простоит дом 5 лет?...хорошо....50 да это просто отлично.....и стоит этот дом пока не развалится, хоть и все сроки заложеные на эксплуатацию истекли....
И такая времянка и во всем строительстве и что самое хреновое в сознании людей...
Записан

vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #24 : 13 Январь 2009, 10:28:52 »

makso72,спасибо за репортаж,грустный но вполне ожидаемый.Прошу вас и дальше информировать нашу узкую но все еще думающую общественность о делах на другом конце нашей Родины.Можете создать свою ветку,думаю никто против не будет.
Записан

[a]?
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #25 : 13 Январь 2009, 12:35:31 »

Меня волнует, кроме озвученных, следующий вопрос.
В развитых странах вовсю зеленые технологии, экономия всего, чего только можно, с газа они на электричество уходят, его экологическими методами получают (читаем дорого), атомные ЭС позакрывали... ну вот смотрю я на всю эту богодельню и не могу понять, они что решили, что электричество в розетке вырабатываеццо? А в связи с тем, что в "нашем огороде" все по прежнему, не смотря на кризис, ТТТ восемь раз, не вижу я альтернативы газу в будущей мелкой энергетике и атомной в крупной, что скажете? наша же архитектура в первую очередь зависит от стоимости тепла или я слишком зациклилась? Стоит ли заморачиваться вопросами альтернативных источников или хай идут лесом?
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #26 : 13 Январь 2009, 12:41:58 »

мда,я думаю пока мы в ВТО не вступим,нам все их экозаморочки до одного места,как только вступим вот тут начнеца движуха похлеще истории с СРО...
Записан

[a]?
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #27 : 13 Январь 2009, 12:54:35 »

vere, что-то не верю я в песТню про ВТО, может после кризиса...
Записан
Алиса
Старожил
****

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Расположение: Россия, Челябинск
Сообщений: 277


« Ответ #28 : 13 Январь 2009, 12:59:24 »

мда, мне кааца что вполне можно задуматся об альтернативных источниках. И по крайней мере предполагать их устройство в будущем.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #29 : 13 Январь 2009, 13:03:03 »

vere, что-то не верю я в песТню про ВТО, может после кризиса...
анекдот про вступление Росии в вто,похож на модель поведения блондинки - сегодня хочу,хзавтра не хочу - политика мать ее...а мы сиди годай и копи гроши на очередной прикол правительства...
Записан

[a]?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Влияние Мирового кризиса на Мировую архитектуру.
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Влияние современной архитектуры на развитие социума « 1 2 »
Теория архитектуры
Михаил 14 14870 Последнее сообщение 16 Июнь 2008, 02:13:30
от до
Меняю архитектуру на инженерку
Предложения о работе
Аксим 2 5249 Последнее сообщение 10 Октябрь 2009, 11:51:00
от Аксим
4